Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заготовки продолжаются ... и праздник первой четверки!


 154 из 244 
Тип работы

Кулинария Заготовки продолжаются и праздник первой четверки Продукты пищевые

В избранных: 4

Поделиться:

Вот это икра кабачково-баклажанная и помидорчики готовятся "поспать". Сейчас укрою по-теплее и до следующего утра. Да-да, я не ошиблась, фото делалось сегодня утром. Как всегда в 7 подъем и за дела. А дела бывают обязательные и для Души.

Вот это икра кабачково-баклажанная и помидорчики готовятся "поспать". Сейчас укрою по-теплее и до следующего утра. Да-да, я не ошиблась, фото делалось сегодня утром. Как всегда в 7 подъем и за дела. А дела бывают обязательные и для Души.  (фото 1)

Это помидорчики ждут рассол, который вот вот закипит! А икру в банках, перед укутыванием, не сфотографировала что-то... А когда в кастрюле она кипела, если бы крышкой вовремя не закрыла, то делать бы мне ремонт в кухне! Такой фейерверк она мне пыталась устроить.

Это помидорчики ждут рассол, который вот вот закипит! А икру в банках, перед укутыванием, не сфотографировала что-то... А когда в кастрюле она кипела,  если бы крышкой  вовремя не закрыла, то делать бы мне ремонт в кухне! Такой фейерверк она мне пыталась устроить.  (фото 2)

А это еще одна порция овощей, сейчас на запекание в духовку пойдут и еще один рецептик испробую!

А это еще одна порция овощей, сейчас на запекание в духовку пойдут и еще один рецептик испробую! (фото 3)

А это мой старший внук, ему-то и устроился сегодня праздник первой четверки. Получил он эту четверку по математике, а до этого и говорить не буду какие оценки были. Многие подумают:-" Ну и что, что четверка?" Отвечаю: -" А то!"
Дело в том, что появление Александра на свет было тяжелым, а в 5 лет - клиническая смерть. И сказалось это на мелкой моторике и на концентрации внимания. А в остальном мальчишка умный, талантливый в танцах, а главное очень добрый. Мне иногда очень стадно бывает, когда понимаю, что требую от него не возможного на сегодняшний день, а он старается сделать. Рукоделие начала осваивать больше для него, что бы увлечь чем-нибудь для развития мелкой моторики, да сама увлеклась не на шутку!

А это мой старший внук, ему-то и устроился сегодня праздник первой четверки. Получил он эту четверку по математике, а до этого и говорить не буду какие оценки были. Многие подумают:-" Ну и что, что  четверка?" Отвечаю: -" А то!"  
Дело в том, что появление Александра на свет было тяжелым, а в 5 лет - клиническая смерть. И сказалось это на мелкой моторике и на концентрации внимания. А в остальном мальчишка умный, талантливый в танцах, а главное очень добрый. Мне иногда очень стадно бывает, когда понимаю, что требую от него не возможного на сегодняшний день, а он старается сделать. Рукоделие начала осваивать больше для него, что бы увлечь чем-нибудь для развития мелкой моторики, да сама увлеклась не на шутку! (фото 4)

Простите, возвращаюсь к четверке. Уроки мы с ним до часу ночи делали. Сразу после школы ему на тренировку, ко мне домой только в 22.30 приезжает, а если к себе, то позже 23.00. А сегодня расписание сменили - вместо второй смены-первая. Вот и сидели и новую тему разбирали по этой самой математике( устные уговорила не делать) И вот радость - четверку получил! Как не устроить праздник!? Вот и купили все, что Душа попросила. А это я его неожиданно сфоткала(увидит , что именно ее выложила, возмутится...)

Простите, возвращаюсь к четверке. Уроки мы с ним до часу ночи делали. Сразу после школы ему на тренировку, ко мне   домой только в  22.30 приезжает, а если к себе, то позже  23.00. А сегодня расписание сменили - вместо второй смены-первая. Вот и сидели и новую тему разбирали по этой самой математике( устные уговорила не делать) И вот радость - четверку получил! Как не устроить праздник!? Вот и купили все, что Душа попросила. А это я его неожиданно сфоткала(увидит , что именно ее выложила, возмутится...) (фото 5)

А это я шарик для Деревца Счастья накрутила... Вот сейчас коробочку Василия переделаем и за дерево возьмусь(розочки уже месяца два ждут своего часа)

А это я шарик для Деревца Счастья накрутила... Вот сейчас коробочку Василия переделаем и за дерево возьмусь(розочки уже месяца два ждут своего часа) (фото 6)

Спасибо всем, кто досмотрел-дочитал до конца!цветыНу, не могла я не поделится радостью!

P.S. А рецепт икры я не знаю, все на глаз.хихикает Осталась жижа от лечо, добавила в нее натертые: кабачок-цукини и шесть больших баклажан. Посолила, немного эссенции уксусной добавила, чесночок, сахарку сыпнула. Поварила минут 20-ть, дала немного стыть и на блендере измельчила.

Сама не ожидала, но вкус как у баклажанной магазинной икры из детства! Я ее так любила, а вот сколько пробовала сделать, не получалась. Сегодня прямо день волшебный! А икру еще поварила 10 минут и по стерилизованным банкам( я их в духовке стерилизую. Очень удобно!) И укутала, и ...занялась еще много чемсмеюсь

Юлия и Михаэль Деспоташвили

И мы присоединяемся к празднику первой четверки! ура!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы

мама девочки

Поздравляю и желаю внуку и вам успехов, какая же вы хорошая бабушка, повезло внуку!!! А какие помидорчики и икра аппетитная ммммм.....вкусняшка!!!!

Людмила1604

Благодарю, Надя!цветыцветыцветы

Мария Федотова

Ну и правильно! Радостью надо делиться!И мы с Вами порадуемся за Вас,за Ваших детей и внуков,за вкусную икру,за Ваше прекрасное творчество!Дай Бог,чтобы Вас на всё всегда хватало!Здоровья Вам и Вашим близким!цветыпривет

Людмила1604

Спасибо огромное, Мария!цветыцветыцветы

Ольга Сердюкова

бравоеда

Zhozik

Сашке - respect, БАБУШКА - ЗОЛОТО! Я искренно желаю Вам ежедневный праздник пятерки! Я когда прочла, меня охватила такая теплота, я уверенна Саша много сможет и сделает! (с такой поддержкой и БАБУШКОЙ по другому просто и быть не может)супер!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветыцветыцветы

Танечка Крым

Какое вкусное искрометное описание! и мне захотелось сделать икры!хихикает отличные заготовки! я сегодня катала томатный сок,из своих помидорок, еще погода позволяет обирать урожай по два ведра в три дня))), и из оставшегося жмыха, кипяченого с водой-  - заготовку на борщ)
Бабушка Вы прямо скажем,золотая1 сколько любви терпения и внимания к внуку! ему повезло! Мы тоже не отличаемся усидчивостью и концентрацией внимания, даже ввела временную меру - оплату за оценки, знаю что непедагогично,но по помощи в доме,приборке своей комнаты  и постели,у нас проблем нет! а вот отвлекание мешает... две недели тьфу тьфу, оценки улучшились,значит все таки может! появилась цель,собирает на ролики))).
поощрение подарками это замечательно! мы на 1 сентября тоже устроили мини праздник,тортик в виде книги,шашлычки ,самса, ребенок проникся))). это большое счастье - счастливый ребенок! Побольше вам четверок и пятерок!

Антонина Железцова

Как приятны воспоминания из детства..... Я до сих пор помню зеленые консервированные помидоры в 3-х литровых банках из магазина. Такая была вкуснятина! Сама сделать - не получается. так. Может, рецепт особенный? За внука очень рада! Успехов ему, а вам побольше радостных минут.

Людмила1604

Согласна с Вами, Антонина! Детство- удивительное время! А рецепт наверное особенный. В таких помидорах уксуса много было, по-моему. Может стоит поэкспериментировать? Вот мне же повезлоулыбаюсь Спасибо, что заглянули!

Акварель

Сашу с четверкой! Бабушку тоже поздравляем! За старательность, за усидчивость вам только пятерки. А за доброту- еще с плюсом! Какие у вас заготовки аппетитные. Надо к вам подмигиваюнапрашиваться......

Людмила1604

благодарю А в гости даже напрашиваться  не нужно, приглашаю! Ольга, а Московская область это где? Я как-то жила под Можайском, в Бородино. улыбаюсь

Акварель

Это в другой стороне, восток Орехово-Зуевский район. Люда, спасибо за приглашение.

Светлана Лана

С праздником Вас, Людочка! С четвёркой! Я понимаю, какая радость для Вас успех внука. Думаю, даже уверена,что он всё сможет, с Вашей помощью, конечно. И дай бог ему здоровья и Вам тоже! Терпенья и здоровья, больше ничего не нужно. А икра-то классная получилась!  Вкуснючая! Да и помидорки выглядят аппетитно! Здорово будет зимой с картошечкой вприкуску!  Какая  кулинарка Вы всё-таки успешная! За Вами не угнаться! Ещё и в игры успеваете играть?! Ну, и хорошо, так интереснее жить!дацветы

Людмила1604

Спасибо огромное за поддержку и теплые слова! И вашей семье успехов и здоровья!

Syanka

Вы все молодцы. Теперь на зиму все будут кушать вкусняку. С первой четверкой тоже поздравляю. 

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарю А сегодня сделала порцию "закуски из баклажан" по Вашему рецепту,супер!еда так сфотографировать не успела...смеюсь

наталия александровна

МОЛОДЦЫ!!!! УРА-А ЧЕТВЕРКЕ!!! КЛАССНАЯ БАБУШКА!!!! ВНУКУ - УРА!!! ТАК ДЕРЖАТЬ! Мы за вас так рады!

Людмила1604

благодарюблагодарюблагодарюцветы