Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ВМЕСТЕ ВДВОЕ ДЕЛО ЛЮБОЕ.... в режиме онлайн


 269 из 467 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком ВМЕСТЕ ВДВОЕ ДЕЛО ЛЮБОЕ в режиме онлайн Пряжа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Всем пламенный совсем некогдашный привет! Это я между делом.
Вместе вдвое дело любое спорится у друзей!
Вот и мне стрельнуло пригласить вас на домашние сапожки. Присоединяйтесь. Так азартнее. Я начала вчера и часть одного уже готова. Это довольно быстро. Вяжу из полиамида крючком 3,5. Рисунок "Бабушкин квадрат" На квадрат уходит 10 минут. Сторона квадрата должна быть приблизительно 1/3 от длины стопы Соединяю в процессе, хотя , наверное, в данном случае лучше бы было сшить. Сапог все-таки. Квадратиков нужно 26 по 13 на каждый сапожок. Подошву можно связать, а можно взять готовую стельку и обвязав соединить с самим сапожком. Я, скорее всего сделаю так. Потом сверимся и по ходу тоже будем консультироваться. Процесс не сфоткала, только сейчас взбельтехнуло. Покажу схематично, как соединять квадраты. Думаю, сообразите.Потом в процессе добавлю картинки. Это завтра, а может и часикам к 10 по Москве. У меня будет уже полночь.

Всем пламенный совсем некогдашный привет! Это я между делом. 
 Вместе вдвое дело любое спорится у друзей!
 Вот и мне стрельнуло пригласить вас на домашние  сапожки. Присоединяйтесь. Так азартнее. Я начала вчера и часть одного уже готова. Это довольно быстро. Вяжу из полиамида крючком 3,5.  Рисунок "Бабушкин квадрат"  На квадрат уходит 10 минут. Сторона квадрата должна быть  приблизительно 1/3 от длины стопы Соединяю в процессе, хотя , наверное, в данном случае лучше бы было сшить. Сапог все-таки. Квадратиков нужно 26 по 13 на каждый сапожок. Подошву можно связать, а можно взять готовую стельку и обвязав соединить с самим сапожком. Я, скорее всего сделаю так. Потом сверимся и по ходу тоже будем консультироваться. Процесс не сфоткала, только сейчас взбельтехнуло. Покажу схематично, как соединять квадраты. Думаю, сообразите.Потом в процессе добавлю картинки. Это завтра, а может и часикам к 10 по Москве. У меня будет уже полночь. (фото 1)

Вот у меня нарисованы 6 квадратов Это сверху и 6 как бы под ними. Соединять надо по кругу 4, к ним еще 4, а в нижнем ряду оставить без соединения 2 последних квадрата. У меня на фото листочек отогнут. Надеюсь понятно.

Вот у меня нарисованы 6 квадратов Это сверху и 6 как бы под ними. Соединять надо по кругу 4,  к ним еще 4, а в нижнем ряду оставить без соединения 2 последних квадрата. У меня на фото листочек отогнут. Надеюсь понятно. (фото 2)

И немного осени, совсем чуть чуть. Вот так благородно и с достоинством заканчивает свое дефиле циния кактусовидная. Почтенная красавица. Согласитесь.

 И немного осени, совсем чуть чуть. Вот так благородно и с достоинством заканчивает свое дефиле циния кактусовидная. Почтенная красавица. Согласитесь. (фото 3)

Арония во всей своей полезной красоте.

Арония во всей своей полезной красоте. (фото 4)

Трогательная леоконтинелла. Стройная высокая(150 см)неприступная в своей чистоте.

Трогательная леоконтинелла. Стройная высокая(150 см)неприступная в своей чистоте. (фото 5)

19-24 по Москве. Репортаж с места событий продолжается практически в режиме онлайн. Нет, вот ведь я из ничего, просто из ничего представление делаю ( смайлик смущаюсь).
Немного из оперы "ноу хау". Может и вы так делаете, но в литературе я не встречала и начала делать так исключительно из лени, но оказалось классно. Я не делаю цепочку из воздушных петель, замкнутую в кольцо, в начале вязания. Я просто наматываю нитку на палец, получается вот такое колечко .Если нитка толстая, то 2 оборота, потоньше- 3 оборота.

19-24 по Москве.  Репортаж с места событий продолжается практически в режиме онлайн. Нет, вот ведь я из ничего, просто из ничего представление делаю ( смайлик смущаюсь).
Немного из оперы "ноу хау". Может и вы так делаете, но в литературе я не встречала и начала делать так исключительно из лени, но оказалось классно. Я не делаю цепочку из воздушных петель, замкнутую в кольцо, в начале вязания. Я просто наматываю нитку на палец, получается вот такое колечко .Если нитка толстая, то 2 оборота, потоньше- 3 оборота. (фото 6)

Теперь крючок вводим в наше кольцо и вытягиваем петельку вот так.

Теперь крючок вводим в наше кольцо и вытягиваем петельку вот так. (фото 7)

И начинаем вязать воздушными петлями столбик подъема, как и из цепочкового кольца.

И начинаем вязать воздушными петлями столбик подъема, как и из цепочкового кольца. (фото 8)

Вот он и столбик.Далее как обычно. Если вам не понравится центральная дырочка, вы всегда можете потянуть за кончик намотанной нами нитки и затянуть дырочку потуже. Так же я начинаю вязать и шапки.

Вот он и столбик.Далее как обычно. Если вам не понравится центральная дырочка, вы всегда можете потянуть за кончик намотанной нами нитки и затянуть дырочку потуже. Так же я начинаю вязать и шапки. (фото 9)

Прошло немного времени, минут так 20-25 и 4 квадратика соеденены уже в трубу.

Прошло немного времени, минут так 20-25 и 4 квадратика соеденены уже в трубу. (фото 10)

Начинаем привязывать квадрат второго ряда мотивов. Я привязываю, но повторюсь, в сапожке лучше сшить.

Начинаем привязывать квадрат второго ряда мотивов. Я привязываю, но повторюсь, в сапожке лучше сшить. (фото 11)

Следующий мотив привяжем уже к двум сторонам, т.е в угол. 3-й мотив тоже так же.

Следующий мотив привяжем уже к двум сторонам, т.е  в угол. 3-й мотив тоже так же. (фото 12)

Вот привязываем к второй стороне угла.

Вот привязываем к второй стороне угла. (фото 13)

Четвертый мотив нужно присоединить с трех сторон. Начинаем с внешнего угла.

Четвертый мотив нужно присоединить с трех сторон. Начинаем с внешнего угла. (фото 14)

И Ву-а-ля! Второй ряд мотивов на месте. Теперь посмотрим как такую трубу можно использовать. Назовем ее пока гетрой ( гетры, а как единственное число и как его склонять? смайлик" думаю")

И Ву-а-ля! Второй ряд мотивов на месте. Теперь посмотрим как такую трубу можно использовать. Назовем ее пока гетрой ( гетры, а как единственное число и как его склонять? смайлик" думаю") (фото 15)

Вот так! Классно! Если связать еще к такому аксессуару палантинчик и сумку, то вообще отпад. Ногу еле вывернула, так как сама же фотографировала и надо было еще вторую не захватить она ж босая была, второго гетрика-то уже нет, он же уже почти сапожок. Так что растяжка была еще та... ( хихикаю)

Вот так! Классно! Если связать еще к такому аксессуару палантинчик и сумку, то вообще отпад. Ногу еле вывернула, так как сама же фотографировала и надо было еще вторую не захватить она ж босая была, второго гетрика-то уже нет, он же уже почти сапожок. Так что растяжка была еще та... ( хихикаю) (фото 16)

Да красота, красота. Мне нравится. Я так хожу со спортивной обувью, но если вдруг что-то добавлю из вязаного, то смело и так могу.

Да красота, красота. Мне нравится. Я так хожу со спортивной обувью, но если вдруг что-то добавлю из вязаного, то смело и так могу. (фото 17)

И еще вот так. Этот гетрик, конечно, грубоват и толстоват, но если связать нежный, то тоже можно походить. Можно так сделать даже к вечернему платью, если изобразить что-то изысканное.
Пока так. Пойду продолжу.

И еще вот так. Этот гетрик, конечно, грубоват и толстоват, но если связать нежный, то тоже можно походить. Можно так сделать даже к вечернему платью, если изобразить что-то изысканное.
 Пока так. Пойду продолжу. (фото 18)

И опять немного осени. Астра многолетняя приветствует вас своим буйным цветением.

И опять немного осени. Астра многолетняя приветствует вас своим буйным цветением. (фото 19)

Любимая, восхитительная санвиталия.

Любимая, восхитительная санвиталия. (фото 20)

И рудбекия. Как красиво расправляет свои лепестки!

И рудбекия. Как красиво расправляет свои лепестки! (фото 21)

Она же, уже во всей своей испанской красе.

 Она же, уже во всей своей испанской красе. (фото 22)

А эта, ну разве не восторг. Но я вас слегка от сапожка отвлекла. Вы про него помните.
Продолжение онлайн следует

А эта, ну разве не восторг. Но я вас слегка от сапожка отвлекла. Вы про него помните. 
 Продолжение онлайн следует (фото 23)

21-32 по Москве. Готов 4-й рад мотивов и мы его привязали вот так, не соединяя последние мотивы.

21-32 по Москве. Готов 4-й рад мотивов и мы его привязали вот так,  не соединяя последние мотивы. (фото 24)

Вяжем последний мотив и ввязываем его в нашу дырочку ( ту которую мы не соединили). Ввязать, естественно, надо углом к сапожку и другой угол будет торчать наружу. Последний мотив располагаем по диагонали.

Вяжем последний мотив и ввязываем его в нашу дырочку ( ту которую мы не соединили). Ввязать, естественно, надо углом к сапожку и другой угол будет торчать наружу. Последний мотив располагаем по диагонали. (фото 25)

Одну сторону ввязали, ввязываем вторую.

Одну сторону ввязали, ввязываем вторую. (фото 26)

Вот так получается.

Вот так получается. (фото 27)

И второй раз за сегодня "Ву-а-ля!" Теперь надо подошву делать. стельки у меня нет. Придется прикупить. на неделе продолжим. Завтра не хочу.

 И второй раз за сегодня "Ву-а-ля!" Теперь надо подошву делать. стельки у меня нет. Придется прикупить. на неделе продолжим. Завтра не хочу. (фото 28)

Пока, пока. Чмоки, чмоки. благодарю У меня сегодня хозяйство  и между деломхихикаетсмущаюсь сапожок. Надеюсь, что присоединившиеся будут.

Итак, день прошел плодотворно. Хозяйством позанималась, сапожки почти связала. МОЛОДЕЦ!смущаюсьхихикает

bibka

День добрый! Может это и звучит фантастично, но уже дня три вяжу такие же сапожки! Правда. у меня остаточки ниточек, поэтому буду комбинировать. Приятно встречать единомышлие!

Likmiass

Ничего фантастичного, просто по одним просторам ходимулыбаюсь и осень уже. А разноцветные будут еще краше. Так что нас уже двоеура!

bibka

 А я уже закончила первую пару! Очень уютно. Теперь буду извязывать ниточные остатки на подарки! https://stranamasterov.ru/node/247470?c=new

Carol

Очень интересные сапожки. Как жаль, что в самолете теперь нельзя вязать...Вернее, вязать-то можно,да крючок и сниппер на досмотре отбирают.

Likmiass

улыбаюсь Тогда придется не в самолете вязать.

Carol

Да уж... А мне так нравилось в самолете ангелов вязать или еще что-нибудь несложное...

Likmiass

Ангелы мои любимцы. А каких Вы вяжете? Объемных, или плоских. У меня нынче тяга к плоским, но схем мало совсем. Может найдется у вас, Валентина, ссылочка.

Carol

У меня ангелы объемные. Каждый год я вяжу ангелов без всякой схемы,а еще плету из бисера и бус по схеме от Риолис, обычно делаю по полсотни тех и других и вешаю на елку, и гостям разрешается их снимать. Русскоязычные обычно ворчат:"Ну вот, прискачет на католическое Рождество табун иностранный, опять всех ангелов растащат!" Но я же не могу собрать всех вместе...Приходится потом ангелов на елку добавлять... В этом году еще не делала. В декабре из отпуска в середине декабря вернусь и покажу, как они выглядят. А бусинно-бисерного можно видеть у меня в блоге в теме"открытки"

Elena.ost

Красивые сапожки и так быстро виден результат!

Likmiass

Спасибо, Елена. Вам-то такие на разулыбаюсь А было бы интересно посмотреть. Вот нужно еще как-то украсить. Мне кажется, что это неплохой и не очень затратный по времени подарок.

Экзотика

Вот ведь модница!!!

Likmiass

От модницы и слышусмеюсь Оля, вполне возможно, что сие произведение появилось под впечатление твоих краг ( не нрваится мне это слово, а минетки-то чем отличаются? Местом под пальчик?)

Zeny

Людочка ,как мне нравится твоя растяжка!!!!бравоА гетрик как хорошо на сапожке!!!!супер!А  ты в сапожке так вообще!!!!!супер!супер!   Вот это дама!!!!   Представляю тебя при параде-челюсть точно отвиснет( у меня) .  Вот бы ты еще сапожок вязанный прорекламировала на себе ,а то он на первом фото ,как-то не очень" аппетитно "смотрится.смущаюсь Сверху широкий ,а снизу ,как клювик. Ты только не обижайся!!!Ладно!ОЙ!!!! Что-то я какая-то критиканка стала.Лишить меня нужно свободы слова.Но мне так хочется, чтобы твоя красота была видна ,а не скрывалась ,как мой трусишка серенький.Ты ж у нас так хорошо фотографируешь. А на твоей ножке он точно заиграет .

А я тапочки из квадратиков вяжу.Один уже сделала и дело стало. Может в ногу с тобой быстрее пойдет дело.Кстати, он тоже не ахти как смотрится без хозяина.Обоюдное украшательство получается -они нас ,а мы их.

За цветочки спасибо !!!Они последний писк уходящего лета. Рудбекия словно говорит жестом" просим". За не цепочку тоже спасибо пребольшое.С подтяжкой очень понравилось,не надо распускать.благодарю Это идея!!!

А ты ,действительно ,умница,столько всего переделала (хоть это и  скрывают закрытые картинки).Но жутко хочется узнать что же именно скрывают.хихикает

Людочка ,ты не обиделась на мой заколосившийся язык? смущаюсь Хочется быть искренней...

Likmiass

Так на себе-то как, когда он недовязанный?. Вот уж доделаю. Он просто так широко сфоткан, как-то,  а так он весь ровный, квадраты же ровные. Я тапочки из квадратиков видела, может тоже сподвигнусь . А ты сделай онлайн, может быстрее дело пойдет. Я нмчуть не обиделась. А чего обижаться то, когда всесупер! Картинки скрывают бардак, который называется хозяйство и который я сегодня ликвидировала, но они почему-то не вставилисьдумаю. Мне, Женя,  такие комментарии очень нравятся. С приветом, Я.  11-40 Москвы, 1-40 у меняхихикает   Все в режиме онлайнсмеюсь

Zeny

приветЕсли бы знала что ты онлайн, не отключалась бы.смеюсьА то я тебя сегодня уже не ждала.  Сапожок конечно ровный ,я это знаю .Это фотография сверху ,и поэтому он к низу совсем маленьким кажется. Цвет ниточек очень красивый.А "шальнЫе"хихикает нитки удалось обменять?

Likmiass

Те ниточки я сдала благополучно и запала на шерсть с шелком, но потолще твоих 700м в 100 гр. Но их не было нужного цвета. Мне хочется попробовать непрерывное вязание, но пока не разбиралась И еще нарыла умопомрачительное покрывало, тоже моя мечта, уже посиневшаяхихикает от времени.  Открытки тоже надо делать, т.к. теряется квалификация, забывается где какие причиндалы лежат, да и причиндалы надо использовать. Но это "надо" не означает, что я открытками переболела, просто сейчас как-то не идет. Все без идейно как-то. Хотя пара идей есть,. но в начальном состоянии. Вот, например, я вырезала такую дверь ( или окно) резные, кружевные, а как применить? Ступордумаю 

Zeny

Они тебе на ощупь понравились(нитки)?

Непрерывное тоже видела,  кружева. Меня что-то на  глобальные вещи не влечет,такие как одеяла ,например.Страшно.     

Likmiass

О, еще как понравились. А цвета. если темные вишня. болотный - так вообще .... глубокие и такие очно-вкусные. Я эти ниточки своей коллеге "продала" Она вяжет берет и в вязке отпадные.  Я про покрывало,наверное, только помечтаюулыбаюсь 

Саламандра 777

Оригинальные сапожки и цветочки радуют своей осенней красотой!!!

Likmiass

Сапожки такие простые, что их надо вязать, и все дела

tanjuscha

Людмила красивые сапожкисупер! .Мне очень понравились .Жаль только что вязать я не умею

Likmiass

Не умеете, Таня, вязатьудивляюсь? Ну и не надо. Зато у Вас пергамано и все остальное настолько великолепно, что не вышепчешь. Спасибо.

gatase_14

Людмила, какие чудесные и модные сапожки получились, класс!!!  бравоА цвет какой приятный и узор красивый!!! У у вас на ножке очень здорово смотрятся!!!! супер!Цветочки чудо!!!!

Likmiass

Спасибо, милая. Так на твоей ножке еще краше будут. Забацай гетрики.

СИПОЛИК

МОЛОДЕЦ!!!! Сапожки очень даже классненькие!!! Особенно на сапожке в виде гетры глянулись.

Likmiass

Глянулись говоришь? Так в чем же дело?смеюсь А я знаю в чем. вот я до сих пор с воскресенья за стельками сходить не могу.

алнира

Люда! Мастерица на все руки! Сапожки замечательные! А цветы-осенний восторг.

Likmiass

Да у тебя, Саша, тоже смотрю книжка-то на салфеточке лежитулыбаюсь

алнира

Ага. Открытка побольше чем АТСка.

Голубка

Хорошенькая обувка!

Likmiass

Спасибо, Ирина, с бактуса остановиться не могу.хихикает

Татьяна Имполитова

Очень нарядные сапожки и красивые фотографии даров осени!

Likmiass

Спасибо, Таня. Вяжите, это просто совсем.

YuliaM

О, Люда! Какие сапожки милые! Надо маме связать, а то она все мерзнет зимой! А Ваши хороши, очень хороши! И цвет такой по-зимнему свежий, но по-весеннему нежный!

Likmiass

Юля, маме непременно. Эти тоже предназначаются для пожилой женщины на зиму. 

Корната

Во,Людмилка, умничка! Обо всех позаботилась, и себя не забыла и нас порадовала! Сапожки отличные! Осенние радости великолепны! И хочу сказать спасибочки за петельку, так действительно и удобней и аккуратней получается!

Likmiass

Наташа, а ты уже петельку попробовала? Мне так тоже аккуратней кажется.

Корната

А то, тут же взяла крючок и попробовала!Я честно говоря крючок не очень люблю, и когда все-таки вяжу, всегда мучаюсь с этой цепочкой, а тут так аккуратненько и быстро получается, спасибо Людмилочка! Век живи, век учись....Ты настоящий кладезь всевозможных идей!благодарюжму руку

Likmiass

благодарюсимпатия

Олисандра

Людочка! Брожу по твоему блогу... Зашла ,чтобы посмотреть,как делать закладочки...Они у меня из головы не выходят...А у тебя уже столько нового...интересного...По ссылочкам до сапожек добралась...Помню...видела где-то...в закладочки себе взяла, но сейчас уже не найду...Сразу вспомнила, что у меня от тапок подошва осталась...и мысли закрутились...Уже не знаю...закладочки делать или сапожки вязать...улыбаюсь

Likmiass

Все вместе.смеюсь Меня такое вязание вообще не напрягает, можно между делом просто.

Олисандра

смеюсь Победили закладочки...Хотела сделать одну...Уже сделала 7...Надо бы остановиться, а не могу...Везде бумажки,тесемочки...В общем,как у тебя...творческий беспредел....ой...беспорядок... Закладочки "вернули мне привычный ритм жизни"...Это значит...все хочу...ничего не успеваю...смеюсь Убираю бумажки...достаю пряжу...Теперь хочу сапожки ( хотя еще ажурную косыночку не довязала...) Не получилась, вот,и не довязала... Может, сапожки получатся... Ой...умеешь ты вдохновлять...Спасибки!!!цветы

Likmiass

смеюсь Оля, закладочки действительно как-то разбег дают, если застой, или перерывподмигиваю

gala58

смущаюсьИ я крючком не умею,только на спицах и что-то простенькое:безрукавка,шапка,шарфик;а у тебя сапожки отличные получились,пусть зимой ножкам тепло будет!!!

Настина бабушка

Предсиавляю, как будете теперь дефилировать по квартире. Красота да и только.