Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Розовый комбинезон для дочи


 330 из 382 
Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Розовый комбинезон для дочи Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Экономия - это очень важно, когда в доме маленький ребенок. Растут они очень быстро, а стоимость нарядов поражает. Решилась пошить весенний комбезик с флисовой подкладкой. Вот такой он получился после двух вечеров работы. Не судите строго - все делала, полагаясь на интуицию. Шапочка и шарфик подошли как нельзя кстати)))

Экономия - это очень важно, когда в доме маленький ребенок. Растут они очень быстро, а стоимость нарядов поражает. Решилась пошить весенний комбезик с флисовой подкладкой. Вот такой он получился после двух вечеров работы. Не судите строго - все делала, полагаясь на интуицию. Шапочка и шарфик подошли как нельзя кстати))) (фото 1)

Это вид сзади. Резиночка на спинке для большего прилегания, капюшончик с "ушками" (мне такие нравятся)). Рукав цельнокройный - так, мне показалось, будет свободнее надевать и шить)

Это вид сзади. Резиночка  на спинке для большего прилегания, капюшончик с "ушками" (мне такие нравятся)). Рукав цельнокройный - так, мне показалось, будет свободнее надевать и шить)  (фото 2)

А это вид внутренности - розовый нежный флис.

А это вид внутренности - розовый нежный флис.  (фото 3)

Как долго я не решалась что-то шить... Но подруги считают, что зря. Время покажет. Спасибо всем, кто зашел)))

Юля Баландина

Хорошее начало! Так держать!

A_Belle

Спасибо большое)))

Наташа23

Молодец, вещи которые вы шьете с любовью, и греют теплее.... удачи

A_Belle

Очень приятно, Натальяблагодарю, что Вам нравится... Я всегда мечтала о дочке, а теперь "оторвусь" по полной программе))))))

NaTaLiy@

Ну вот пока мой кнопик спит выбралась в СМ..а тут Танюшка столько такой красоты для малявки своей нарукоделила! Давай давай твори- потом времени не будет - провереносмеюсьсмеюсь

A_Belle

Как я рада, что ты ко мне зашла!!! Спасибо, что не забываешь среди своих забот. А насчет времени - это я еще помню по Саше... поэтому и стараюсь максимум сейчас сделатьсмеюсь

Голубоглазая...

Отличный комбез!

A_Belle

Спасибо большоесмущаюсь... только сейчас в нем столько косяков нахожу (поднабравшись чуток опыта). Буду перешивать, поскольку до весны станет малсмеюсь. Не рассчитывала я , что доча ТАК будет растиудивляюсь.

Лекса.

Чудесная работа!!! Я давно мечтаю научиться шить, машинку выпросила у мужа.Но пока шью только по прямой,а так хочется из трикотажа для ребятишек что-нибудь попробовать.Таня,как думаешь стоит ли начинать им шить если нет оверлока? Всё ни как решиться не могу,может расскажешь свою историю для вдохновения.

A_Belle

Спасибочки)))Я начинала шить, имея в арсенале только старенькую бабушкину машинку с ручным приводом. Шить было не очень удобно, но желание затмевало всесмеюсь.  Как говорится, аппетит приходит во время еды... Получив в подарок компьютерную швейную машинку, которая разве что не говорила, я ощутила в себе такой потенциал, что остановиться было уже трудно. Но оверлок, все-таки на порядок повышает и качество работы с трикотажем, и внешний вид, и скорость работы, потому что имеет возможность за одну строчку и сшить, и обрезать, и обметать край (если есть 4-ниточный шов).  Пока нет оверлока, можно пользоваться обметочными стежками или зиг-загом (только нужно приноровиться регулировать натяжение нити, чтобы край был красивым и аккуратным), и использовать специальные иглы для трикотажа, чтобы не рвать ткань.