Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как Архипка с невестами знакомился


 95 из 136 
Тип работы

Игрушка Как Архипка с невестами знакомился Капрон Глина полимерная пластика

В избранных: 1

Поделиться:

В некотором мире - обычной квартире появился вдруг домовой! Нет-нет, домовые в домах заводятся не от грязи и холода, а от тепла и уюта. (Как раз у нас отопление дали!:))) Вот так живёшь себе и думаешь, что нет у тебя никакого домового. а он раз! - и завёлся сам по себе. Вот и у нас так получилось. А звался-величался он Арихипушка, ещё совсем молодой домовёнок, безбородый.

В некотором мире - обычной квартире появился вдруг домовой! Нет-нет, домовые в домах заводятся не от грязи и холода, а от тепла и уюта. (Как раз у нас отопление дали!:))) Вот так живёшь себе и думаешь, что нет у тебя никакого домового. а он раз! - и завёлся сам по себе.  Вот и у нас  так получилось. А звался-величался он Арихипушка, ещё совсем молодой домовёнок, безбородый.  (фото 1)

Да прилетел не один - с мешком Счастья. Огляделся по сторонам. "Ничего, - говорит, - уютно вроде у вас. Да только ты, хозяюшка, тут и без меня справляешься, вижу. Даже рукодельничать успеваешь". Я головой одобрительно ему кивнула. "Тогда ухожу я!" "Подожди, Архипушка! А давай я тебе местечко новое для жилья предложу! У деда с бабушкой, им помощь-то нужна по хозяйству".

Да прилетел не один - с мешком Счастья. Огляделся по сторонам. "Ничего, - говорит, - уютно вроде у вас. Да только ты, хозяюшка, тут и без меня справляешься, вижу. Даже рукодельничать успеваешь". Я головой одобрительно ему кивнула. "Тогда ухожу я!" "Подожди, Архипушка! А давай я тебе местечко новое для жилья предложу! У деда с бабушкой, им помощь-то нужна по хозяйству". (фото 2)

Согласился он, снарядился в путь. В мешочек счастья положил "напитка заморского" - сока виноградового:)))) Да решила его немножко попридержать: "А давай я тебя с невестами нашими познакомлю! У нас тут девушки незамужние живут!" Ну Арихпушка парень статный, да знатный (из древнего рода Домовых) - согласился.

Согласился он, снарядился в путь. В мешочек счастья положил "напитка заморского" - сока виноградового:)))) Да решила его немножко попридержать: "А давай я тебя с невестами нашими познакомлю! У нас тут девушки незамужние живут!" Ну Арихпушка парень статный, да знатный (из древнего рода Домовых) - согласился. (фото 3)

Вышел он на завалину под яблоней. Нет невест.

Вышел он на завалину под яблоней. Нет невест. (фото 4)

Ну где же вы, красавицы? Я вон какой завидный жених! Голубоглазый, загорелый:))))

Ну где же вы, красавицы? Я вон какой завидный жених! Голубоглазый, загорелый:)))) (фото 5)

В лапоточках новых плетённых....

В лапоточках новых плетённых....   (фото 6)

Пошёл он по квартире искать....

Пошёл он по квартире искать.... (фото 7)

Да тут невестушки и сами появились...

Да тут невестушки и сами появились... (фото 8)

И стали они знакомиться, беседовать....

И стали они знакомиться, беседовать.... (фото 9)

Понравилась нашему Архипушке Настасья-принцесса. Да только кровей она голубых.... принца ждёт.... расстроился домовёнок.... но адресок письма писать взял....

Понравилась нашему Архипушке Настасья-принцесса. Да только кровей она голубых.... принца ждёт.... расстроился домовёнок.... но адресок письма писать взял.... (фото 10)

А две подружки- хохотушки Земляничка и Подсолнечная женщина совсем не в его вкусе оказались - маленькие ещё. Ну Арихипушка им, конечно, ничего не сказал, но они всё и так поняли, обиделись и пошли домой. От обиды повернулись к Архипушке обратной стороной своей..... ну это уже другая история!!!:))))))

А две подружки- хохотушки Земляничка и Подсолнечная женщина совсем не в его вкусе оказались - маленькие ещё. Ну Арихипушка им, конечно, ничего не сказал, но они всё и так поняли, обиделись и пошли домой. От обиды повернулись к Архипушке обратной стороной своей..... ну это уже другая история!!!:)))))) (фото 11)

Вот такой наш Архипушка. Сегодня поедет к деду на день Рождения, будет там жить. Но Настасью в своём домовячьем сердце сохранит....

Вот такой наш Архипушка. Сегодня поедет к деду на день Рождения, будет там жить. Но Настасью в своём домовячьем сердце сохранит.... (фото 12)

Вот такая история развернулась у меня дома на подоконнике. Жду продолжения:))) Архипа делала в спешке - думали что получше деду подарить, а деньги задерживают. Выкручиваемся!!! СПАСИБО ВСЕМ ЗА ВНИМАНИЕ! А pawy отдельный низкий поклон за МК

Валентинка Порчелли

Ксюха!Такая история замечательная!ты прям сказочница!смеюсьМолодчина!А Архипка-высший класс!Клёвый!Точно знатного роду!подмигиваю

Plushechka

Спасибо, дорогая!!! Похвала от такого мастера-кукольника, как ты для меня на вес золота!!!!! Чесслово!!!!!благодарю

Лилия Зимова

Вот он мужичок))Мулат, блондин....На Баскова Колю похож когда он перезагорает в солярии)))Очень классный чумовой домовенок!!!

Plushechka

умираю от смеха ха! точно - Колька!!смеюсь тут было дело только в материалах, которые были под рукой..... Лиль, специально для тебя с девками его "познакомила"!улыбаюсь

Светик 1903

Архип - классный парень! Ну и что, что в лаптях?  Может он девушек-то на меркантильность проверял- он им нужен или мешочек... с чем-то.

Plushechka

Спасибо, Светлана! Очень приятно! Я Архипке передам, когда в следующий раз к нему в гости поедусмеюсь

Юлия Кротова

Ксюш,вот это у тебя история сложилась супер! Интересно было почитать, у тебя хорошо получается,попробуй сказку детскую сочинить,мне кажется это будет хит! И куклы все красивые,особенно понравилась Земляничкаблагодарю

Plushechka

Спасибо! Куколки меня все покинули. Вообще дома мало чего остаётся - всё раздариваю или продаётся. Земляничка на ярмарке ушла, женщина купила её, так на на неё похожая!!!смеюсь