Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Осьминожки из ладошек. 1 кл.


 23 из 25 
Материал

Картина панно рисунок Аппликация из «ладошек» Осьминожки из ладошек 1 кл Бумага

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Такой вариант осьминожек получился.

Такой вариант осьминожек получился.
 (фото 1)

Не всегда с первого раза получалось ровно обвести свою ладошку.

Не всегда с первого раза получалось  ровно обвести свою ладошку. (фото 2)
Макатиша

Прекрасная творческая работа для малышей. А мы в студии делали птиц: обводили ладошку, итак чтоб большо палец был "головой", облепляли пластилином, делали "крылышки" из лишуры, прилепляли сверху биссер и вешали на елку. С каждым годом таких "птиц" на нашей елке становится больше :-))

М.В.

Спосибо!

В моей работе малыши - это первоклассники. Для детей выбираю такие работы, чтобы придя домой после урока, ребенок мог сесть и повторить ее без чьей-либо помощи. Подтверждением выполнения данной задачи бывают слова детей:"Я дома сделал такую же поделку". Значит и идея понравилась и умения появились. Про зону ближайшего развития тоже не забываем. На уроке необходим момент новизны, то,  чему ученики научатся именно со мной сейчас, а завтра повторят самостоятельно.

Макатиша

У нас 5-6 лет. улыбаюсьКонечно, и мы им активно помогаем. Когда будем доставать елочные игрушки выложу наших голубков. Спасибо еще раз.