Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Куда пристроить кучу ракушек привезенных с моря! Очень нужен совет!!!


 14 из 19 
Материал

Поделка изделие Куда пристроить кучу ракушек привезенных с моря Очень нужен совет Ракушки

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Старая мельница!!! Но вид не эстетический! Помогите советом, как сделать отделку!!!

Старая мельница!!! Но вид не эстетический! Помогите советом, как сделать отделку!!!

 Куча ракушек  собранных детьми пристроена. Помогите мастерицы советом, как сделать отделку мельницы!!!! Очень нужен совет!!!

Vivien

Здравствуйте! Ваша мельница сделана из камней или кирпичных кусочков? На фото не совсем видно. Получается, ваша мельница каменная. Ну что ж, замечательно! Может вам просто ее покрасить каким-нибудь цветом? Да и все! Например белым, под цвет ракушек.

Вот вам фото для примера, взято с интернета:

   

А куда присторить ракушки, могу посоветовать, может поможет в дальнейшем. Я тоже как-то озадачивалась этим вопросом, т.к. привозила их с моря. Вот мои варианты работ из ракушек:

https://stranamasterov.ru/node/28224

https://stranamasterov.ru/node/32543

Удачи вам!

Nisa777

Спасибо Вам большое, что откликнулись на мою просьбу. Точно совет классный, завтра мельницу покрашу белым и муж сделал новые лопасти, и идея с мешками подходит. Ваши панно тоже понравились, надо сповторбшничать. Вы не против?

Vivien

 

Конечно! Я очень буду рада, если вам пригодится-) Не забудьте потом показать! Интересно, как у людей по своему получается одно и тоже. улыбаюсь Вам можно покрасить белой акриловой краской, она как раз водостойкая. Или белой гуашью, она более укрывистая и потом покрыть лаком.

А вот еще сегодня выставила девушка рамку для фото из ракушек, тоже актуально: https://stranamasterov.ru/node/241110?c=popular

Vivien

Или еще вариант покраски: Камни на мельнице уже темные, так? Воспользуйтесь вариантом покраски как у ANAID, она так красит своих рыб. https://stranamasterov.ru/node/56136 Сначала она красит рыбу в темный цвет, а потом более светлую краску наносит на губку и как бы промакивает изделие. И получается эффект под старину. А вам для мельницы, мне кажется, то что надо! Просто белую краску не размазывайте кистью, а как бы промокните губкой с бел.краской по камням. Извините, что так загорелась идеями на вашу мельницу хихикает

Nisa777

Никаких извинений! Огромное спасибо! Вы просто клондайк идей и ссылок!! А под старину воообще супер! У меня она в таком углу сада, ну как бы полудикого стоит, думаю будет кстати ! Еще раз спасибо! нарукодельничаю, покажу!!!