Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Марокканская кухня (skrap)


 228 из 328 
Тип работы
Техника

Скрапбукинг Ассамбляж Марокканская кухня skrap Бумага

Поделиться:

Марокканская кухня считается одной из самых вкусных и разнообразных в мире. Ее можно сравнить с симфонией, которая создается необыкновенными сочетаниями, экзотических специй и привычных всем продуктов, которые, соединяясь воедино, образуют восхитительный аромат и вкус.

Марокканская кухня считается одной из самых вкусных и разнообразных в мире. Ее можно сравнить с симфонией, которая создается необыкновенными сочетаниями, экзотических специй и привычных всем продуктов, которые, соединяясь воедино, образуют восхитительный аромат и вкус.  (фото 1)

Марокканцы большое значение уделяют специям, которые создают неповторимый вкус. Большинство блюд готовится по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. На первый взгляд не сочетаемые сладкие, острые, соленые приправы превращаются в великолепную композицию, которая становится неотъемлемым компонентом какого-либо салата или соуса.

Марокканцы большое значение уделяют специям, которые создают неповторимый вкус. Большинство блюд готовится по традиционным рецептам, которые передаются из поколения в поколение. На первый взгляд не сочетаемые сладкие, острые, соленые приправы превращаются в великолепную композицию, которая становится неотъемлемым компонентом какого-либо салата или соуса. (фото 2)

Вероятно, самые известные за пределами Марокко блюда - это тажин и кус-кус. Тажин готовится из мяса или рыбы с овощами, орехами, сухофруктами и специями в специальной глиняной посуде с крышкой, которая также называется тажин. Благодаря такой кулинарной обработке (все готовится в собственном соку), вкус и аромат блюд отличается насыщенностью, а мясо получается мягким. Кроме того, тажин позволяет сохранить витамины и питательные вещества

Вероятно, самые известные за пределами Марокко блюда - это тажин и кус-кус. Тажин готовится из мяса или рыбы с овощами, орехами, сухофруктами и специями в специальной глиняной посуде с крышкой, которая также называется тажин. Благодаря такой кулинарной обработке (все готовится в собственном соку), вкус и аромат блюд отличается насыщенностью, а мясо получается мягким. Кроме того, тажин позволяет сохранить витамины и питательные вещества (фото 3)

Самым известным блюдом марокканской кухни считается кус-кус, его приносят обычно в конце обеда в горячем виде. Оно готовится из специальной крупы кус-кус, которую готовят на пару в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару.

Самым известным блюдом марокканской кухни считается кус-кус, его приносят обычно в конце обеда в горячем виде. Оно готовится из специальной крупы кус-кус, которую готовят на пару в специальной посуде кускусире, где в нижней части тушится мясо с овощами, а крупа кус-кус готовится в верхней части на пару.  (фото 4)

Основу марокканской кухни составляют овощи, фрукты, рыба и мясо. Из этих продуктов марокканцы готовят великое множество блюд, которые сильно отличаются между собой по вкусовой гамме и способам приготовления. В качестве первых блюд могут подавать суп харира. Приготовление этого восточного супа, густого и сытного можно приурочить к любому восточному празднику. Это может быть окончание поста Рамадан, или другой большой праздник. Необычный вкус и ингредиенты наверняка не оставят равнодушными ни одного гурмана.

Основу марокканской кухни составляют овощи, фрукты, рыба и мясо. Из этих продуктов марокканцы готовят великое множество блюд, которые сильно отличаются между собой по вкусовой гамме и способам приготовления. В качестве первых блюд могут подавать суп харира. Приготовление этого восточного супа, густого и сытного можно приурочить к любому восточному празднику. Это может быть окончание поста Рамадан, или другой большой праздник. Необычный вкус и ингредиенты наверняка не оставят равнодушными ни одного гурмана.  (фото 5)

Сочные, освежающие салаты с пикантным вкусом, идеально подойдут к любым мясным блюдам.

 Сочные, освежающие салаты с пикантным вкусом, идеально подойдут к любым мясным блюдам. 
 (фото 6)

По праву марокканскую кухню можно назвать одной из вкуснейших кухонь мира.

По праву марокканскую кухню можно назвать одной из вкуснейших кухонь мира. (фото 7)
 
Марокканская кухня (skrap) (фото 8)
 
Марокканская кухня (skrap) (фото 9)

Решила принять участие в скрап-задании хомячок "А, что у вас на кухне?"
http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/11/blog-post_07.html

Решила принять участие в скрап-задании хомячок "А, что у вас на кухне?"
http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/2011/11/blog-post_07.html (фото 10)
kotenok74_83

Даже аппетит разыгрался от истории...

malinka78

приветствуюХотелось представить марокканскую кухню в полном объёме!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Раздразнили аппетит с утреца! :)

malinka78

Тогда нужно срочно пойти и покушать, чего-нибудь вкусненького не возможно смотреть такие посты на голодный желудок, приятного вам аппетита! еда