Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Занятие 8 у Ольги К.


 17 из 28 
Техника

Картина панно рисунок Квиллинг Занятие 8 у Ольги К Бумажные полосы

В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46
В избранных: 46

Поделиться:

Долго мучилась с этой композицией. По заданию должно было быть два букета: один с подсолнухами и один с ромашками. Но никак получалось разместить подсолнухи так, чтобы избежать искуственной симметрии. Был выбор, либо накрутить еще подсолнухов, либо разбавить их ромашками. Поскольку начала клеить до того, как появились проблемы, то фон оказался маловат. Может рамка спасет.

Долго мучилась с этой композицией. По заданию должно было быть два букета: один с подсолнухами и один с ромашками. Но никак получалось разместить подсолнухи так, чтобы избежать искуственной симметрии. Был выбор, либо накрутить еще подсолнухов, либо разбавить их ромашками. Поскольку начала клеить до того, как появились проблемы, то фон оказался маловат. Может рамка спасет.  (фото 1)

Сами подсолнухи тоже не сразу дались. Как видно на этом цветке, середнки у первых нескольких получились слишком маленькими.

Сами подсолнухи тоже не сразу дались. Как видно на этом цветке, середнки у первых нескольких получились слишком маленькими.  (фото 2)

А этот уже ближе к правильному.

А этот уже ближе к правильному.  (фото 3)

правый нижний угол

правый нижний угол (фото 4)

левый нижний угол

левый нижний угол (фото 5)

правый верхний угол

правый верхний угол (фото 6)
 
Занятие 8 у Ольги К. (фото 7)
 
Занятие 8 у Ольги К. (фото 8)
 
Занятие 8 у Ольги К. (фото 9)

ваза, фрагмент

ваза, фрагмент (фото 10)

с разных сторон

с разных сторон (фото 11)
 
Занятие 8 у Ольги К. (фото 12)

Осталось несколько лепестков, которые хотела приклеить, будто они падают, но забыла.

Осталось несколько лепестков, которые хотела приклеить, будто они падают, но забыла.  (фото 13)

Дорогие жители Страны! Мы с дитем уезжали на лето в безинтернетную глушь, а потом у меня не было компьютера. Но зато была возможность смотреть картинки, и последние несколько недель я просматривала работы за июль и август. Каких только чудес не увидела. Писать на этом устройстве я не могла, поэтому оставила много поразивших мое воображение работ без восторженных комментариев. Позвольте сказать спасибо вам всем вместе за то, что вы так вдохновляете и радуете своими работами. 

Пожалуйста, не стесняйтесь критиковать и давать советы. Конечно, ждешь всегда лестных отзывов, но реально учишься на критике. А я здесь именно для того, чтобы учиться. С этой работой уже ничего не сделать, но с удовольствием приму пожелания на будущее, особенно в составлении композиции. И еще, не обращайте внимания на рамку; это временно, чтобы скрыть неровные срезы фона. 

Простите за многословие, но как еще встречаться  с друзьями после долгой разлуки, если не разговорами?

 

 

isla

Очень красивый букет! бравобравобраво

таня -тп-

большое спасибо!

Ингазагадочная

Работа шикарнейшая!!! Браво!

Даже то. что подсолнушки с разными серединками придаёт работе изюминку.Игра гармонично подобранных оттенков делает работу очень изящной. Восхитительны сами цветы.листики и особенно поразила ваза.Если сможете. то поделитесь секретом изготовления. Будем признательны.

 

таня -тп-

Спасибо!  А секрета никакого нет. Просто взяла белую бумагу с вкраплениями как на фоне, только не цветочными, а лиственными; покрасила разными оттенками пастели, а потом по вкраплениям провела зеленым мелком и они снова выделились.  А для придания и закрепления формы наклеила на разрезанный вдоль рулончик из-под туалетной бумаги. Вот и все. 

Людмила1604

А букет-то шикарный получился!браво

таня -тп-

Спасибо!

Saphir

И мне очень понравилась картина! И букет , и ваза шикарные! Подсолнушки и ромашки с повернутыми кое-где лепестками - супер!!!! Таня, я говорю - бравоцветы!!!!!!!!!!

таня -тп-

Татьяна, особенно приятно получить похвалу от Вас, большого мастера! В каком-то комментарии прочитала, что Вы крутите виноград. С нетерпением жду нового шедевра. 

Эльвира - Педагоша

Какой красивый букет! Восхищена вашей работой!

таня -тп-

Спасибо!

Алеся1983

Шикарный букет!!!!!

таня -тп-

Спасибо большое!

Анютка_18

Здорово! Мне кажется, без ромашек подсолнухи выглядели бы не так эффектно) Вы удачно продумали композицию)))

таня -тп-

Спасибо! Оригинал задания, Ольгин букет с одними подсолнухами,  тоже выглядит очень эффектно. Я пока собирала эту композицию смотрела очень внимательно на букеты подсолнухов, которыми сейчас заполнены местные рынки. В основном они сами по себе, но сам цветок настолько богатый, что к нему и не надо ничего.  Я боялась, что с ромашками будет перебор, но вроде ничего получилось, судя по отзывам. 

галина. юрьевна

Букет очень понравился!!! Особенно впечатлила вазочка, неординарная и интересная - СУПЕР!!!

таня -тп-

Спасибо! Мне и самой ваза понравилась. Я теперь наверное только из такой бумаги и буду их делать; уж очень хороший эффект. 

Мария123

Очень шикарный букет, все гармонично. браво

таня -тп-

Спасибо!

increations

Букет красивый, пышный, подсолнушки с ромашками хорошо смотрятся!

Тесновато ему, это правда, мне кажется, можно было пониже на вазу цветы опустить. Вам надо было сначала все цветы и листья разложить, скомпоновать, a только потом клеить. Рисуйте эскиз перед началом работы, можно даже просто цветными пятнами набросать будущую композицию. 

У меня последняя работа тоже очень тяжело шла, композиция задумывалась как здесь, а в итоге все переделала, хотя и эскиз рисовала заранее... Некоторые цветы вообще не вошли, а другие, которые просто валялись в коробочке, как раз пришлись в пору :)

Ешё хотела вам подсказать, когда вы формируете элементы, "капля" для лепестка, например, то старайтесь, чтоб кончик полоски был там, где остренький кончик капли, тогда конец полоски не будет видно (как на фото 3 слева на светлом лепестке и на лепестке справа, например). 

таня -тп-

Инна! 

Огромное спасибо за такой подробный комментарий и ценные советы. Рисовать я настолько не умею, что даже цветные пятна набросать не смогу. Я обычно сначала выкладываю композицию на другом листе нужного формата и потом стараюсь переносить на фон в точной последовательности. Оданко в этот раз метод не сработал, может из-за колличества элементов, а может из-за размера. Что касается места приклеивания полоски, Вы меня поймали просто на лени. Я так и стараюсь подклеивать на остром кончике, а иногда в лом делать лишнее движение и обрывать. Но раз уж меня засекли, буду радивее. 

Ваша работа "цветы Израиля" у меня в числе самых любимых. А вот оранжевую я умудрилась пропустить, но и она прекрасна. И мне кажется хорошо, что она подругому расположена. 

increations

Таня, спасибо большое! Рада, что моя работа так нравится :)

Я еще когда раскладываю заранее и добиваюсь того, что нужно, быстренько фотографирую, a потом начинаю приподнимать и подклеивать, как ни крути, всегда приходится что-то отодвигать или убирать, а потом возвращать, для этого и фотография - смотрю на нее и пытаюсь восстановить как было.

(Про лень - знаю, сама иногда делаю быстренько что-то, то как попадет, так и оставляю, но в больших работах стараюсь, чтоб уже все было как надо :))

Lidia B

Пышный букет! Если будет желание - посмотрите мой вариант Олиного задания https://stranamasterov.ru/node/161225, я тоже соединила два в одном.

таня -тп-

Спасибо! С удовольствием посмотрела Ваши работы. Очень понравились Ваши интерпретации Ольгиных композиций. Подсолнухи и ромашки изумительны. 

shirin

ах,как красиво!чуточку тесновато,но ВЕЛИКОЛЕПНО!!!мне такое не сотворить!!!

таня -тп-

Спасибо! Я Ваши работы хорошо знаю. Вы и не такое можете сотворить!

Орлова Танюшка

Ах, как здорово, такие натуральные цветочки, я так делать не умею. Скорее оформляйте в рамку, только выберите побольше, я думаю это будет здорово.

таня -тп-

Спасибо! Научиться так каждый может, был бы только учитель! Мне и самой не терпится в рамку их вставить, но ее надо еще найти. 

Алёна1982

ОЧЕНЬ КРАСИВЫЕ ЦВЕТОЧКИ.

таня -тп-

Спасибо!

Светлана Салтыкова

Цветы - великолепны!!!

таня -тп-

Спасибо!

Кириченко Юлия

Просто шикарнейший букет! Обожаю цветы в таком стиле! Браво!

таня -тп-

Большое спасибо!

larisa belyakova

бравоОчень красивая работа!!!!!!!!!!!!

таня -тп-

Спасибо!

natashkin

Татьяна, мне тоже очень понравился Ваш букет!!!браво Он потрясающе  натурально смотрится со всех сторон!!! Мне кажется, что реализма ему очень добавляют именно вывернутые лепесткисупер!.  Ну не угадали с размером рамки... чтож, а с кем такого не случалось?.., в следующий раз Вы все учтете, я уверена! Главное, что композиция получилась очень  естественной и аккуратной, думаю, Вы это уже почувствовали по восторженным отзывам!  А ваза это вообще шедевр!!!супер!

таня -тп-

Спасибо за такие теплые слова! А вазой я сама довольна, редкой случай, так как обычно я вижу только недостатки в своих работах. Единственно, пастель очень легко стирается. Любое прикосновение меняет окраску. Срочно под стекло.

Наталья Деркачева

КРАСИВАЯ РАБОТА!

lara35

Букет роскошный, у Ольги очень талантливые ученики. Работа получилась солнечной, ромашки очень выгодно оттеняют подсолнухи(а серединки разные, так это не вы, так природа придумала.смеюсь) Может вам немного увеличить паспарту и тогда букет встанет на место, но тогда придется брать раму другого размера. Если будет возможность сфотографируйте  работу, когда будет готова, под стеклом. Очень хочется посмотреть окончательный вариант.

таня -тп-

Спасибо за такой длинный коммнетарий. Да, только и надеюсь на паспарту. Надо подыскать подходящую рамку. Обязательно выставлю, когда доделаю. 

Ольга Рябова

Букет очень красивый!!!Исполнение на высоте!!!Желаю дальнейшего творчества в этом же духе!

таня -тп-

Огромное спасибо!

Красимира Радева

Красив букет !!!

таня -тп-

Спасибо, Красимира!

Lana_MSV

Какая критика?!?!?!? Просто замечательная композиция!!! Красиво очень!!!

таня -тп-

Большое спасибо!

darinka

ОГО-ГО,какой букетище-супер!!!!!

таня -тп-

Спасибо!

vakir

Букет шикарный! супер!бравоРомашки с подсолнушками - гармоничное сочетание! Цветы бесподобны, эти повёрнутые и выгнутые лепестки, разные оттенки придают естественности. Ваза и фон из бумаги ручной работы - просто АХ! Ну а то, что с размером композиции не угадали, не беда, паспарту и рамка всё исправят! Браво! И очень хочется посмотреть на картину в законченном виде!улыбаюсь

таня -тп-

Спасибо! Да, только на рамку и паспарту и есть надежда. Бумагу делала не сама, купила в спец. магазине просто так, а вот и пригодилась. 

Ольга Смородина

Татьяна, чудесная композиция у Вас получилась! Безумно красиво!!!супер!цветыбраво

Юлия П_и_Л

Очень красиво! Мне все понравилось!

svetlanasizikova

В тесноте, да не в обиде!!! В следующий раз места на всех хватит!!! Самое главное - ТВОРИТЬ и не бояться, а мастерство придёт, никуда оно не денется!!! УДАЧИ ВО ВСЁМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!