Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Увлекательные фисташки


 592 из 635 

Поделка изделие Увлекательные фисташки

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот последняя работа сына "Ежидзе" ,травка и типа пышный цветок в стиле квиллинга мои

Вот последняя работа сына "Ежидзе" ,травка и типа пышный цветок в стиле квиллинга мои
 (фото 1)

Кота делали хором, т.к. с горячим клеем не умеет работать. Поделки из фисташек, так называется книга откуда взята идея кота.

Кота делали хором, т.к. с горячим клеем не умеет работать. Поделки из фисташек, так называется книга откуда взята идея кота. (фото 2)

Поработав однажды с фисташками по МК Татьяны Николаевны  https://stranamasterov.ru/techno/pistachio_tree?tid=451 ,сына не остановить, благо запас имеется, лепит, втыкает и всем дарит.

Elena.ost

Симпатичные и веселые чудо-звери! Молодцы!браво

Голубка

Благодарю!

Nataliya k

Сын молодец!Да и фисташки теперь,с новым-то хобби,прийдётся покупать чащехихикает

Голубка

Мы покупаем сразу большой пакет там , кажеться около 500 гр, пару вечеров у компьютера и материал для поделок готов. Спасибо!

MaryBond

Интересное решение с фисташковыми отходами! браво!

И отдельное спасибо  и похвала за такое воспитание у вас дома! имею в виду, когда родители чем-нибудь занимаются с детьми, завлекая их в процесс. Это однозначно идет на пользу детям, это помогает устанавливать доверительные отношения и, конечно, особенно действует на детей (в нравственном плане)!

Побольше бы таких семей во всем мире!

Простите за "лекцию"! благодарю

Голубка

Спасибо! И скажу честно, не знаю делала бы я все это, если бы не совет  , который услышала, чтобы сын заговорил, чаще с ним заниматься ручным трудом, клеить, лепить... и все время говорить(оречевлять действия), ему тогда было 2,7, сейчас 10, но по прежнему творим.смущаюсь

Natin

Ой!улыбаюсь Я от котика просто в восторге! улыбаюсьТакой очаровашка! Хвостик какой смешной! смеюсь

Голубка

Спасибо!

Жирафка

Вот и слово новое узнала-оречевлять улыбаюсь.И знаете, буду использовать его в работе с малышами, если уж быть совсем точной, то с их мамами. Надеюсь, Вы не против? улыбаюсь А можно котика ещё и сбоку показать?

Голубка

Слово не моё, логопед в саду нам(родителям) его всегда повторяла, настаивала, чтоб мы оречевляли всё, обуваемся, значит оречевляем-мы одеваем ботинки Жене, они зимние,  зеленого цвета, у них бежевые шнурки, в них Женя не замерзнет, потому что они теплые и.т.д. с поделками там еще нужно было и асссоциации приводить, если вырезаем круг, то проговариваем все(предмета4) что имеет формы круга. У меня первое время язык болел , потом втянулась, даже сейчас грешу этим, а сын говорит, что он уже не маленький хихикает Кота сбоку покажем, т.к. планируем повторить, ведь этот был сразу подарен, я просто поделки выставила не сразу... (здесь у кого -то точно есть такой же, сейчас найду ссылочку)

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

я тоже все озвучиваю. и причем с рождения.одеваем ползунки.дай левую ногу и тп. так у меня оля в 2 года знала где лево где право.всю анатомию(где мозг например)все только удивляются что она такая развитая.а раньше говорили зачем ты с ней разговариваеш как со взрослой.дети в этом возрасте непонимают ничего .нет уж детки всепонимают может даже больше нас...

Голубка

Дети понимаю в любом возрасте, главное правильно объяснить подмигиваю и нам не ленится это делать не пунктирно, а методично  и постоянно дай пять

Евгеша

Ух, какой котёнок любопытный у вас получился, милашка подмигиваю!

Голубка

Спасибочки!

Старый капитан

Как всегда здорово!!!!

Готов поделиться запасами фисташкового материала.

Я человек запасливый (практичный), а фисташки очень люблю. Поэтому приличный мешочек накопился.

Не знал как их применить.

И с "оречевляем"-проговариванием интересная идея. И в школе пригодится.

Голубка

Здравствуйте , Капитан! Говорите поделиться фисташковым материалом, прикольно, что я только по почте не получалаподмигиваю последний раз камни из Владивостока, моим деткам расписывать форумчанка прислала, но  наверно откажусь, т.к. я тоже запасливая и перед монитором часто грызу их, тоже ПАКЕТИК имею, планируем сделать виноградную гроздь, сейчас в поисках проволоки... везде бисерная тонкая, а нам надо толще... Здорово, что и Вам глянулось слово.

Старый капитан

Добрый вечер! А я думал, что после тяжких и праведных  трудов в конкурсе Вы взяли каникулы.

Но вы как всегда в работе. Очень жалко, что Вы отказались от моих фисташек, точнее от скорлупок от фисташек ( сами фисташки уже употреблены ).  Могу подсказать решение проблемы с проволокой.

Берете мужа, а заодно и сына и вперед на свалку, желательно на дачную. Выбираете пару старых приемников или телевизоров и выковыриваете сетевые и другие трансформаторы (пару ударов тяжелым молотком и проблемы с разнокалиберной проволокой у вас исчезнут на целый год). А дома эти трансформаторы "раскурочиваете" (это жаргон инженера-радиоэлектроника). Заодно и сынишка получит практические навыки по физике.

И еще о посылках...

У нас в классе есть коллекция воды с разных мест земного шара. Со всех океанов, многих морей и рек ...в общем большая и серьезная коллекция. Друзья привозят и просто знакомые. Так вот,  когда одна женщина набрала воды на побережье Франции из Бискайского залива, местная полиция установила за ней слежку. А через несколько дней, в аэропорту ее арестовали. Пришлось долго доказывать, что она не агент КГБ. И только после вмешательства морского министра Франции ее отпустили (министр был в курсе классных дел  и сам видел эту коллекцию). А воду она все-таки привезла.

А Вы - фисташек не хочу.....

Жирафка

О-о-о, как с Вами интереснопривет! А у нас бесполезно по свалкам лазить-всё на металлолом уже давно сдали. Я только удивляюсь, когда вижу что кто-то на соседний приёмный пункт что-то тащит, где ещё находят? Мне проволоку муж с работы иногда приносит, когда у электриков что-нибудь подходящее увидит. Интересная у Вас коллекция жму руку. А вот интересно, а какова она на вкус, водичка заморская? Случайно не пробовали? Хотя кого я спрашиваю, за время плавания где Вы только не были и чего не пробовали наверное.А я теперь жалею, что когда-то постеснялась принять предложение о высылке ракушек, а какие ракушки на фото были.....у нас ведь только речные.

Старый капитан

Пишите адрес , не стесняйтесь, немного поделимся.

Жирафка

А вот возьму и не постесняюсь смеюсь, я адрес в личку напишу..... А насчёт дружбы с электриками, у них сейчас тоже дефицит-кризис, но я мило улыбаюсь пока срабатывает улыбаюсь. А как акулий зуб выглядит? Покажите, пожалуйста.

Голубка

Проезжала я сегодня мимо одной дачной свалки... думаю у нас уже такое добро не выкидывают, зато горы яблок.... ВоО какой урожай у людей, что на свалку несут.  Вообще у меня есть родственник, телемастер, так я у него у первого спросила про проволоку, он мне принес... мало и жуткого качества..., так что я по прежнему в поиске, пойду электриков караулить где нибудь

Коллекция воды, это что-то, похоже в ближайший визит  в Ваши края напрошусь в гости, чтоб на диковинки посмотреть!

Старый капитан

Вот видите, уважаемая  Голубка, какие проблемные вопросы Вы своим "фисташковым чудом" задели ...

Да.... не знает Татьяна Николаевна... , а то она меня (с моей " свалкой") со своего прекрасного ТВОРЧЕСКОГО САЙТА выгонит.

Но я имею виду свалка это такое место - где дачники ненужные вещи "складывают"  Там можно кое-что найти, пригодное для своего творчества.

Вот Жирафке хорошо - у нее муж с электриками дружит ... а в школе где проволоку достать ....?

О воде заморской.

У моряков есть такая традиция - молодым полагается стакан воды морской выпить (принимают в свое братство).

Я своих "бестолковок" тоже в юные моряки принимал на Авроре ... Моршились, но выпили.

Кстати если морской водой рот полоскать, то горло станет .... Я так свою хроническую ангину вылечил.

О ракушках ...

Не зря гласит народная мудрость - о месте падения и подушке. Была такая возможность, но не предусмотрел будущее .. не привез. Сейчас ракушки дорогое удовольствие ... а акульи зубы вообще.... стали. Мы своих морячков своими "медалями и орденами" награждаем. Вот сейчас сижу и думаю из чего делать?  Осталась неделя до Дня рождения экипажа.

Ну все, пока, поехали на ледокол "Красин" - там сегодня музею вручают кусочек дирижабля Умберто Нобиле .!!! Мы первые за 80 лет его увидим и может быть потрогаем.

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

да.....ракушки дорогое удовольствие.я вот купила маааленькие с ноготь -5руб штука.а сколько их для поделок надо....везет тому кто на курорте живет

Старый капитан

Так и на курорте с ракушками проблема. Надо в диких местах искать ...

Жирафка

Насчёт где в школе достать...Я как-то пробовала выяснить кто из родителей где работает и чем может помочь. Сознательных оказалось очень мало грустно. Почему-то восприняли в штыки, хотя для своих же детей. Правда одна мама помогает с бумагой, за что я ей благодарна. Ведь нам бывает подойдёт и использованная, если под покраску...Может у Вас родители сознательнее.

Голубка

Похоже при Стране пора ЧАТ делать, чтоб не отходя от красот общаться. Кусочек дирижабля увидели, потрогали?

Старый капитан

 

Добрый вечер !

Конечно потрогали..... бережно. Они у меня вообще любопытные. В Петропавловке, в Музее Времени - дали на руки черепок от кувшина и сказали, что там может быть хранился и МЁД. Так они не только понюхали, но некоторые даже и полизали.

А о дирижабле 5 каналов ТВ показывали (вчера и сегодня) и нам маленький кусочек эфира достался.

А самое интересное, когда старпом проводил экскурсию по ледоколу, так они его три раза поправили, а потом сами стали ему рассказывать... И у старпома рот открылся .... и некоторое время не закрывался. Вот так.

А сейчас думаю какую бы кошку сделать в подарок ледоколу. У них талисман - черная кошка. ЕЕ тоже погладили.

Голубка

Полистайте книгу Татьяны Николаевны "Кошки", может  странички идею подскажут.

Старый капитан

Листаю ....

Настина бабушка

Молодцы! Фантазеры.

Елена-С

Ирина - с днём рождения,творческих полётов и жизненного благополучия...цветыцветы цветы

 

 P.S. Питерский подарочек топает на почту ( через пару дней вылетит,сейчас доча приболела-сидим дома...)

Голубка

Елена, спасибоза поздравление! Вы меня смущаете смущаюсь

Настина бабушка

Поздравляем с днем рождения!!!

Голубка

Спасибо БОЛЬШУЩЕЕ!

Викторичка

Ирочка, ежидзе и котидзе - прелесть! Сынулька - молодец!!!супер!

Голубка

Виктория, благодарю!

Маргарита Мирошниченко-Дороня

Ирочка с днем рождения!цветыцветыцветыцветыцветыцветыцветы

Голубка

Как много цветов, СПАСИБО!

innaziv

Позвольте и мне пожелать Вам творческих успехов и весны в душе даже холодной зимой!

Голубка

Спасибо большое!цветы

Галина К

Ура! Нашла где поздравление принимают!

Ирина, можно пригласить заглянуть на минутку сюда и сюда....  смущаюсьлюди ждут... улыбаюсьпривет