Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наташка – замарашка просит о помощи


Тип работы

Кукла Роспись Шитьё Наташка – замарашка просит о помощи

В избранных: 2

Поделиться:

Уважаемые мастерицы, это я - девочка Наташа, совсем маленькая! Все вы были детьми и, если не забыли того прекрасного времени, рассудите нас с мамой! А дело вот в чем. Мама меня сшила, надушила, нарядила, раскрасила. Положила отдыхать. А тут внезапно тааакой ливень начался!

Уважаемые мастерицы, это я - девочка Наташа, совсем маленькая! Все вы были детьми и, если не забыли того прекрасного времени, рассудите нас с мамой! А дело вот в чем. Мама меня сшила, надушила, нарядила, раскрасила. Положила отдыхать. А тут внезапно тааакой ливень начался! (фото 1)

Ну мне же интересно! Все-таки я девочка, значит любопытная…Залезла я на подоконник посмотреть на улицу…..Ну и вся промокла. А еще и грязью меня забрызгало с крыши. А где мама была? А она не думала, что дождик на меня попадет и скорей другие окна кинулась закрывать.

Ну мне же интересно! Все-таки я девочка, значит любопытная…Залезла я на подоконник посмотреть на улицу…..Ну и вся промокла. А еще и грязью меня забрызгало с крыши. А где мама была? А она не думала, что дождик на меня попадет и скорей другие окна кинулась закрывать. (фото 2)

Все у меня было испорчено – и наряд, и обувь, и лицо. Мама все отстирала, погладила, обувь починила. Даже личико поправила по возможности. Ручки вот только у меня грязные остались и не отмываются….Имя мое первоначальное тоже «смылось». Стала я Наташка – замарашка. Знаете, «Наташка» мне очень нравится! А вот «замарашка»….как-то не очень….Уговорите мою маму не называть меня замарашкой! Ведь не одна я в этом виновата!

 Все у меня было испорчено – и наряд, и обувь, и лицо. Мама  все отстирала, погладила, обувь починила. Даже личико поправила по возможности. Ручки вот только у меня грязные остались и не отмываются….Имя мое первоначальное тоже «смылось». Стала я  Наташка – замарашка. Знаете, «Наташка» мне очень нравится! А вот «замарашка»….как-то не очень….Уговорите мою маму не называть меня замарашкой! Ведь не одна я в этом виновата! (фото 3)

Вообще-то мама меня любит и даже игрушку сшила. Солнышко! Это чтобы в следующий раз я быстрее высохла, когда на улицу полезу посмотреть на дождик! Так мне там понравилось – на подоконнике!

Вообще-то мама меня любит и даже игрушку сшила. Солнышко! Это чтобы в следующий раз я быстрее высохла, когда на улицу полезу посмотреть на дождик! Так мне там понравилось – на подоконнике! (фото 4)

Или пообещать ей, что я так больше не буду? А? Как вы думаете?

 Или пообещать ей, что я так больше не буду? А? Как вы думаете? (фото 5)
 
Наташка – замарашка просит о помощи (фото 6)

 

 

Вот еще мыло мы сварили. Корявенькое, зато полезное! Это нас
Марина научила! Может теперь и ручки отмоются7

 

львовна

смеюсь Куда родители смотрят, а? Евгения Лиси, почему дитя проворонили? Женечка, кукла ну прямо милашка. И это не грязь на ее мордашке, а горький шоколад. Уж очень она его любит. А ведь маленькие дети, сами знаете, когда едят шоколад, то он у них везде - от пятки до макушки, только не в желудке. Супер, Жень! И сопроводиловка классная.супер!

Евгения Лиси

Да я чет забыла, что дети такие шустрые....вот и проворонила. Вспоминаю теперь своих детей, к внукам готовлюсь. Игрушки зато будут самодельные! Спасибо!цветы

Корната

Вот так всегда, у семи нянек, дитя без глазу! А если бы ребенок в окно вывалился? Эх,молодежь, и не нужно ребенка обижать разными прозвищами, он не виноват, что еще маленький!А вот мылце -это вы вовремя , ребенки они чистоту любят, а еще и полезное,так нам уже  все нравится!браво

Евгения Лиси

Эх, Наташа! Да я одна нянька у 5 взрослых. Только и знают, что ко мне приставать со всей ерундой. А эту дитятку я обзывать не буду, честное слово!улыбаюсь Рада, что понравились мои творения, долго собиралась показать.

Imenno

умираю от смеха так это же Наташка-промокашка- Маме- помогашка!!!ура! Пока мама там по другим окнам скакала, дочерь дождевые капли с подоконника промокала...Ну, за неимением тряпочки-собой промокала, лапочка!!!хихикает чтоб мама её не ругала. А мама ишь, как ребенка назвала!!!!

цветыэто тёзке моей!!!! цветыа это маме ёйной! хихикает Прелестюша какая!!!! (тёзка, в смысле)смеюсь

Евгения Лиси

Понятно, что про тезку. Мама-то изверг! Не поняла души прекрасные порывы. Ну теперь-то меня пристыдили, буду доброй и хорошей!смеюсь

lubasik

Женечка, Наташка - то хорошенькая! Замаралась, конечно на подоконнике. Но думаю с помощью такого прелестного мыльца вся грязь быстро отмоется. А солнышко всё высушит! Солнышко какое весёлое!

Евгения Лиси

Да и Наташка до постирушки повеселее была....Ну да мне все нравятся, пусть и такая куколка будет. Пока они у меня все очень разные, с разным настроением. Спасибо, Люба!цветы

Светик 1903

Я лежала, загорала

Прямо на балкончике!

Я про дождик не сказала,

Заморала мордочку.

Меня мама отмывала,

Ручки, ножки и лицо.

Целый час меня стирала,

Не отмыла ничего.

Пусть немного грязновата,

Это, право, не беда!

Все равно красава Ната,

Грязь не сало! Ерунда!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Евгения Лиси

Браво, Света!!! Спасибо!благодарю

Светик 1903

Пока ты там писала, я тут сочиняла.  Прямо по заказу получилось....

Евгения Лиси

Да, здорово! Спасибо, мне нравятся твои комментарии, Свет!браво

СолНыш_Ко

Губки бантиком,бровки домиком...Жень,классная куколка получилась!!!супер!

Евгения Лиси

ура!Спасибо, Яночка!  Я своих куколок с любовью делаю и мне это очень понравилось!

Фея Ирина

смеюсьКака прелесть! Очаровательная красотулька Наташа:)))А солнышко то у неё какое улыбчивое, прелесть!цветы

 А если мамуле дочуркины ручки покоя не будут давать ,и отмываться совсем не захотят , можно же и другие сшить )))

Евгения Лиси

Спасибо, Ира! А новые ручки - ооо, это целая история, да и цвет уже не такой будет. Пусть такие останутся, я привыкнуулыбаюсь

КотМяу

И Наташка, и солнышко, и мылко - всё такое суперское! А про Наташку даже не знаю что и сказать... Почитала коменты - столько мнений по этому поводу! Я бы ручки оставила как есть - история есть история и не надо её переписывать! А сменишь ты её ручки, пришьёшь новые и ... никакой истории у Наташки не будет? А история-то действительно у неё интересная: как Наташка маме помогала!

Жень, а открой секретик - солнышко ты из салфетки шила? Или я ошибаюсь?

Евгения Лиси

Да, не буду перешивать, от грязи еще никто не умерсмеюсь А мелочь я всю из салфеток шью, вот только жаль всего два цвета у нас встретила. Подкрашиваю акрилом и гуашью. Перейду на автомобильные, наверное.

Jantarik

Ой какая замарашка!Но маленькие детки всегда куда-нибудь залезут и посмотреть захотят!!!!Женечка,Замечательная кукляшка и рассказ такой трогательный!

Евгения Лиси

Спасибо, Маша! Рада видеть! Вчера на выставку засмотрелась, все свободное время там у тебя провела

Jantarik

Я очень рада!!!!!!А выставка действительно была замечательная!

Коробчук Екатерина

Милашка красота!!!

Евгения Лиси

Спасибо!

Людмила Егармина

Вот забияка! Любопытная особас очень добрыми глазками! Давайте ее пожалеем.

Евгения Лиси

Да что уж, давайте Наташку пожалеем, а маму в угол поставимсмеюсь

Poslёna Зимняя

Какая прелестная девочка! И солнышко интересное!

Евгения Лиси

Спасибо, Лена!благодарю

NataliVin

Таааааааааааааак "Наташка-замарашка" лично мне не очень нравится смеюсь давайте так не будем её называть! Ну а вообще хорошенькая!подмигиваю

Евгения Лиси

Натулечка-помогулечка? вообще-то она замечательная девочка! Я ее люблю. Очень!

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Наташа, милая наша )))

Евгения Лиси

Спасибо!благодарю

ksenia51

Жень, ну вот такую малявочку обидела!!! Ну ничего, это стиль "бабушкиной" или "чердачной" куколки. От этого она становится только ценнееподмигиваю А солнышко получилось просто бесподобное - улыбка такая заразительная, прищур глазиков, просто оно меня покорило!!!

Евгения Лиси

Спасибо, Ксень! Так приятно!

лариса88

Замечательная девченка получилась, а то что замарашка, так это ее сделало неповторимой и с особенным характером!

Евгения Лиси

Спасибо, Лариса! Да уж, особенная: в кружевах и грязной моськой. Как в жизнисмеюсь

Рыжуня

Какая замечательная бабушка будет, куклы своими руками делает, да какие куклы!!!загляденье!!!браво

Евгения Лиси

Спасибо, Наташа! Не знаю как со временем будет, а сделаю с большим удовольствием!благодарю

ENOTiK

Женечка, мне так все понравилось, а история Наташеньки просто душещипательная, а может быть все было по другому, она помогала тебе варить шоколадное мыло, и так ей этот аромат понравился, что она не стала смывать мыло с ручекулыбаюсь

Мыло очень красивое,  и очень вкусное на вид получилосьсупер!

Евгения Лиси

Ой, спасибо, Маришка! Может я просто не заметила?

А мыло я одинаковое варю(по форме), поэтому и не показываю. А про состав всегда с интересом у тебя читаю!

лара6826

Женечка приветик,замечательная девчушка с игрушкой,просто прелесть,изумительная.Время совсем нет забегаю так посмотреть побыстренькому,а тут такое чудо!!!БРАВО!!!браво

Евгения Лиси

Привет, Ларис! Вот и у меня та же беда со временем. Наташка две недели показа ждала.грустно

Vikolka

Женя, чудесный солнечный куклёныш получился!браво А насчет "замарашки" - так у меня Элька такая же из садика приходит, и не всегда отмоешь! Что поделаешь - правда жизни подмигиваю!

Евгения Лиси

Спасибо, Викуля! Вот и мы так живемсмеюсь

Пчелка Майя 1969

Женечка куколка просто ЧУДЕСНАЯ бравобравосупер!

Евгения Лиси

Спасибо, Галя! Разрываюсь между куклами и декупажемулыбаюсь А очень хочется еще и с макарошками что-то сделать и шкатулочки. На работу вышла - три шикарные деревянные коробки нашла. Отдали мне их, вылеживаются, ждут очереди. Ангелочков ищу для одной, а другие даже не знаю какие будут

Ируся З

Натусенька слатусенькаблагодарюцветы !!!!!!!!!!!! Очень милая малышка !!!!!!!!!!!! благодарю

Евгения Лиси

Спасииибо!!! От тебя, Иришка, очень приятно это слышать (ну или читать)!улыбаюсь

Литтана

  Прелестная девчонка,а главное - с историей!.. Такие бывают самые интересные и любимые!!!

Евгения Лиси

Да, верно! Спасибо, Наташа. благодарюСолнышко и подсолнушек - классные!

galinakolina

Кукла Ташка-Наташка...подбираю слова,потому,как чувства переполняют,что-то в ней такое родное! Из детства,из далёкого,но такого любимого детства,замарашистость делает её ещё милей,ещё щемящей.

Евгения Лиси

Галя, спасибо. Вы всегда так подбираете слова, что.......защемило.

galinakolina

Право слово,у меня прям слёзы навернулись глядя на Наташку.

Юлия Ославская

Пока любовалась Наташкой у меня дома своя замарашка появилась)) Дочка вся молоком облилась, пойду купать))) А куколка просто суперсупер!бравоцветы

Евгения Лиси

смеюсь Они такие - замарашки-то. Спасибо, Юля!благодарюблагодарю

Ольга Сердюкова

А может, Наташка загорелая!?хихикаетКлассная девчонка получилась!!!бравоМыльцесупер!на печенье похоже.

Евгения Лиси

Спасибо, Оленька! А мыльце....главное содержание! Ну нет у меня спец.формочек...ну и не надо! и так все наши увлечения в копеечку влетают. Мыло дочка на работе раздарила, а работает в салоне красоты, так профи пищали от восторга!

IraIrina

Милая куколка и мыльце - печенюшки замечательно получилось.

Евгения Лиси

Спасибо, Ирина, за внимание. Очень приятно!

Tulka

Женя, Наташенька-милашенька чем-то на меня в детстве похожа... Вот нарядит меня мама, а возвращалась такая, как твоя Наташа!

У каждой игрушки проявляется свой характер! Как у Буратино.. помнишь? Как не хотел Папа Карло нос поменьше сделать, все равно длинный вырос!

 

Значит будет у тебя дома  хулиганка!!! Держисьььь!!!! Чашки будет ронять... кошек-собак за хвосты тягать )))

Евгения Лиси

Да уж, Таня, готова ко всему. А Наташка стоит такая разобиженная и до сих пор помощи как будто просит. А кошек и собак я ей обижать не дам!

Буратино мне Аделина напомнила - вот уж вредная особа.

snadezda

Чудо, как хороша, Ваша Наташка! И ничего, что ручки чуть-чуть грязные: для девчонок в этом возрасте-обычное дело! А, Наташенька  замечательная.цветы

Евгения Лиси

Спасибо, Надежда! Мне очень приятно читать такие отзывы.благодарю

Светлана Ермоленко

Наташа, пока  осень от зимы далеко, нарви букет ромашек и неси маме... никто не увидит ручек испачканых, все будут рады и звать тебя станут Наташкой- Ромашкой! цветыцветыцветыбраво

 

Евгения Лиси

О! Золотые слова - ни одна мама не станет сердиться на ребятенка с ромашками! Спасибки!!!

игнатия

какая хорошенькая!!!!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Лиси

Спасибо, Танюша! Нам очень приятно!

Saphir

Очаровательная Наташка - добрая душа, а солнышко такое озорное и весёленькое! БРАВО!!!

Евгения Лиси

Спасибо, Таня! Наташка-то не больно веселенькая удалась, вот солнышком и хотела ее развеселить. Рада, что эта парочка нравится!

Захария

Женя, чудесная девочка-красавица! И никакая не замашка, а красавица-Наташка!цветы

Евгения Лиси

Оля, спасибо! благодарю Мне, честно говоря, Наташка очень нравится и тоже красавицей кажется.

Bukfa

супер! Внукам понравится!

Евгения Лиси

Аааа, Тань, главное что бы внуки мне понравились(пока нет у меня внуков-топлачу), а то и не покажу им Наташку-то.улыбаюсь

Bukfa

Да я поняла, что внуки в перспективе. Но точно понравится, только родятся вот, подрастут и тогда... тьфу-тьфу-тьфу.

GALA1507

Вот как то странно даже, разве это замаралась, это просто загар... она на солнышке лежала, носик, ручки, ножки к верху держала, вот и результат. Мыло обязательно пригодиться, загар то разный бывает...смеюсь

Евгения Лиси

Да, разный, но тут какой-то африканский и местами....Да я ее все равно обожаю!

Спасибо, Галя!благодарю

Tanechka18

Ну все.. "достала" ты меня...! Никогда в жизни не попрошайничала, а тут не могу удержаться - хочуууууууууууу такую Наташку!!! плачу Не себе даже, Олюшке своей - ну нет в магазинах таких душевных кукол, как раньше - а от Барби всяких меня саму воротит! И не далее как вчера она сама была практически близняшка твоей Натуське - зефирину в шоколаде уплетала.. Сама придумай вид потом...! смеюсь

Евгения Лиси

А разьве раньше такие были? Что-то не припоминаю. У нас немецкие, с закрывающимися глазами высший пилотаж были, а по сути - тот же ширпотреб, но не всем доступный. Хорошо, что я никогда в куклы не играла раньше. Вот только теперь полюбила. А твое хочуууууу - лучшая похвала моей Наташке. Значит она и правда замечательная и не только для меня, создателя!цветы

Tanechka18

Нет, ручной работы кукол не было, конечно, а вот в деревне мы часто играли еще от наших мам и бабушек оставшимися - там руки-ноги тоже тряпочные были!