Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Первые розочки!!!


 41 из 69 
Техника

Декор предметов Лепка Первые розочки Краска Глина полимерная пластика

Поделиться:

Жила я была, забот не знала... декупажила помаленьку. Однажды выложила с СТРАНУ свадебный набор и похвалила нашу работу Валентинка Порчелли https://stranamasterov.ru/user/69769. Зашла я в ее работы и не поверила, что такую красоту можно сделать. Долго смотрела, читала и сильно-сильно хотела такую красоту научиться делать.

Жила я была, забот не знала... декупажила помаленьку. Однажды выложила с СТРАНУ свадебный набор и похвалила нашу работу Валентинка Порчелли https://stranamasterov.ru/user/69769. Зашла я в ее работы и не поверила, что такую красоту можно сделать. Долго смотрела, читала и сильно-сильно хотела такую красоту научиться делать.  (фото 1)

Купила пластик полимерный PREMO прозрачный, 2 недели набиралась сил, и вчера ночью свершилось.
Распечатала отличный МК Валентинки Порчелли https://stranamasterov.ru/node/212012?c=favorite, положила распечатку на коленки и тихонько-тихонько, чтобы домашних не спугнуть (они уже боятся моих новых видов творчества))))))) СОТВОРИЛА!!!

Купила пластик полимерный PREMO прозрачный, 2 недели набиралась сил, и вчера ночью свершилось.
Распечатала отличный МК Валентинки Порчелли https://stranamasterov.ru/node/212012?c=favorite, положила распечатку на коленки и тихонько-тихонько, чтобы домашних не спугнуть (они уже боятся моих новых видов творчества))))))) СОТВОРИЛА!!! (фото 2)

Я даже сама не поверила, когда поняла, что получилось. Запекала пластик в духовке при температуре 100 градусов 15 минут, но так и не поняла, как определить, запекся он или нет. Когда лепила, он не четко белый, немного мутный, а когда запекала, стал прозрачный достаточно быстро, минут через 5. Держала все равно 15 мин., потом выключила духовку, приоткрыла, и оставила в ней остывать. Покрасила акриловыми красками, покрыла акриловым лаком. На фото без лака. Решила обновить дочкин старенький ободок. Домашним эксперимент понравился.

Я даже сама не поверила, когда поняла, что получилось. Запекала пластик в духовке при температуре 100 градусов 15 минут, но так и не поняла, как определить, запекся он или нет. Когда лепила, он не четко белый, немного мутный, а когда запекала, стал прозрачный достаточно быстро, минут через 5. Держала все равно 15 мин., потом выключила духовку, приоткрыла, и оставила в ней остывать. Покрасила акриловыми красками, покрыла акриловым лаком. На фото без лака. Решила обновить дочкин старенький ободок. Домашним эксперимент понравился.  (фото 3)

Дорогие мастерицы! Для вас, которые творят чудеса, моя работа - обычные розочки, но для меня-то это мое первое ПРОИЗВЕДЕНИЕ, которое открыло мне и во мне что-то новое. Ругайте, критикуйте, буду рада, потому что хочу научиться делать это хорошо!!!! Спасибо всем мастерицам, кто выкладывает свои МК, кто дает советы, кто готов помочь!!!!  Отдельное спасибо Валентине Порчелли, Фиттонии, Олесе Ф.!!!

И еще - у меня куча вопросов, помогите пожалуйста:

- на какой клей лучше клеить изделия??? я приклеила на Момент - желтый цвет клея НЕ радует...

- как узнать, что пластик запекся?

- правильно ли я выполнила процедуру запекания?

- после запекания изделия должны быть твердыми или слегка пластичными???

- может, я еще что-то забыла спросить, и Вы можете дать мне советы???

Спасибо всем, кто зашел!!!!!

Ваша Лена....

Валентинка Порчелли

Леночка!От себя могу сказать спасибо!Я очень рада-что мой МК пригодился!и всё у вас получилось!Немного тренировки и орхидейки с лебедями научишься делать!Молодец!Мне первый опыт понравился!Теперь отвечу на вопросы.1.Клей используют разный.Но чаще клей для ногтевого сервиса или клей для потолочных покрытий-Титан или Дракон.2.Узнать,что пластик запёкся-надо его потрогать.Температуру правильную держала,а по времени зависит от размера цветочков.Но лучше всё таки на ощупь.(мною проверенный опыт)3.процедуру запекания выполнила правильно.Но вот остывать они должны вместе с духовкой.Открывать её не надо.3.После запекания изделия должны быть твёрдыми.Хотя это зависит от пластика.Я пользуюсь Фимо и Сонет.Если будут ещё вопросы-пиши!цветы

EVAbd

Валентинка! Спасибо ОГРОМНОЕ цветыцветыцветы, МК действительно такие понятные и доступные... я еще двоих девочек подсадила на пластику смеюсь. Спасибо за помощь, отзывчивость! Все учту записываю, буду хорошей ученицей!!!  благодарюОй правда, еще раз спасибо!!! Просто слов нет выразить то удовольствие, которое я получила!!!! ура!

Аллинка-маллинка

Елена, красивый ободок, у Вас получился!!!бравоВы, знаете, можно попробовать пластику варить в кипящей воде, в ненужной посуде, когда закипит вода, бросить изделия и проварить 5мин. Мне этот способ больше нравится,чем в духовке, переварить невозможно,т.к. Вы наблюдаете процесс, и оговорюсь, что идея не моя, а из просторов интернета, попробуйте на небольшом изделии для эксперимента.Творческих успехов !!!

EVAbd

Спасибо, Алла! Попробую. Я еще опробовала самоотвердевающую массу "Игроформ", но я просто цветы из нее лепила. Начиталась в СМ, что для бижутерии запекаемая пластика лучше, потому что тверже. Не знаю, буду пробовать все понемножку, но я все же "декупажница"... Спасибо, Алла! цветыцветыцветы

ТА51НЯ

Леночка,какая молодец!бравоА у меня пластика уже месяца 3 лежит,всё боюсь попробовать!Сейчас утащу ссылочку на МК,а вдруг вдохновение придёт,а то ведь у пластики и срок годности может закончиться!смеюсь

EVAbd

Танюш, я тоже влюбилась... читала, смотрела... вынула себе мозг, сама налепила, девочек подсадила на работе... Это очень легко, правда, правда!!!! А еще в инете много хороших видеоМК