Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

котёнок


Тип работы
Событие

Фоторепортаж котёнок

В избранных: 1

Поделиться:

С дочкой подобрали котёнка. Он был такой маленький, голодный, грязный,слабенький. И мы решили его выходить.

С дочкой подобрали котёнка. Он был такой маленький, голодный, грязный,слабенький. И мы решили его выходить. (фото 1)

нам так его стало жалко. Посмотрите какой он милый. У него болели глазки, блох была уйма.

нам так его стало жалко. Посмотрите какой он милый. У него болели глазки, блох была уйма. (фото 2)

он чудо.

он чудо. (фото 3)

у него не было сил залезть в эту коробочку.

у него не было сил залезть в эту коробочку. (фото 4)

Он такой грусненький.

Он такой грусненький. (фото 5)

Мимо такого комочка мы не смогли мими пройти.

Мимо такого комочка мы не смогли мими пройти. (фото 6)

Наконец он начал кушать, а до этого даже из пипетки у него не было сил есть.

Наконец он начал кушать, а до этого даже из пипетки у него не было сил есть. (фото 7)

Вот немного уже окреп. Мы вывели у него более 30 блох.

Вот немного уже окреп. Мы вывели у него более 30 блох. (фото 8)

Он очень любит сидеть в тапочке.

Он очень любит сидеть в тапочке. (фото 9)

после мытья.

после мытья. (фото 10)

Наш пупсик.

Наш пупсик. (фото 11)

Это уже совсем окреп и набрался сил.

Это уже совсем окреп и набрался сил. (фото 12)

После сытного обеда, можно и поспать.

После сытного обеда, можно и поспать. (фото 13)

Правда он красавчик.

Правда он красавчик.  (фото 14)

Вот такого котёночка мы выходили этим летом.К сожалению нам пришлось с ним расстаться.( я ревела два дня). Мы его нашли в Подмосковье, а живём в Сибири. Мы бы его с удовольствием взяли к себе, но у нас кот, ему 11 лет. Наш кот не принимает никого.Мы както принесли котёнка покормитьЮ, но наш Баська так разозлился, шерсть дыбом. А этого котёночка пристоили в хорошие руки. Очень хочется, чтоб он был счастлив.

Джесс 22

А вырастет красавцем!  Молодцы вы спасли крошку от смерти.жму руку

Ермоленко Светлана

Хорошенький миленький котя и счастливый, он встретил добрых заботливых друзей, а это самое главное!

Алёнка.S.

ангелОчень дабрый и ответственный поступок!!!!

Сергеенко Елена

Какие Вы молодцы, что не бросили в беде маленькое создание! Он точно бы погиб! У нас тоже дома кот - эгоист. Никого себе подобных к дому близко не подпускает! Были попытки с моей стороны приютить ещё животное, но увы! Тоже пришлось отдать. А Мурзавей даже мои руки обнюхивает, когда я прихожу домой с работы. И не дай бог, я поглажу на улице какое-то животное, а он унюхает! И ведь безошибочно определяет какой рукой я гладила! Начинает злиться, рычать, дёргать хвостом! Одно слово - эгоист!

icepic

Какая пределесть. Вы просто умнички!

С моим котиком приключилась похожая история! Забрала я его у женщины. Она подобрала котеночка в подъезде. Точнее отняла его у детей, которые давили котенку шею дверью :( !!!!!! Вынесла мне она его, а он на меня как глянет своими глазенками - я в слезу, подружка в слезы! Забрали мы котика! Блохи по нему табуном ходили, ничего не ел, даже в туалет не ходил. Думали, что не выходим :( А он через 3 дня начал кушать, потом играть, ходить в туалет.

С тех пор прошло 5,5 лет. И теперь это 7ми килограмовое чудо, зовут которого Косяк, каждый день встречает меня и моих родных с работы! :)

Вот такая вот печальная история со счастливым концом! :)

филиппоня

Спасибо всем за отзыв!Я, даже сейчас когда смотрю на его фотки у меня слезки на глазах.О просто душка.Надеюсь, что у новой хозяйке ему будет хорошо. А домашние коты наверно все Эгоисты.

Олечка Петровночка

ангелКотейка умилительный!!! Вы молодцы, что выходили, а тем более отдали в хорошие руки! А на фото №11 у него же глаза полные слёз!!! Я сама прослезиласьплачу увидев это "блохастое" чудо на фото №3, и очень он мне нравится на №8.супер!

филиппоня

Спасибо! На, что у меня девчонки брезгуши и то блох со мной вытаскивали. Когда они его кусали, страшно было на него смотреть. Он так мяукал и извивался. Потом немного поправился и стал очень нагленьким и шустрым. На кухню бежал так, что аж пятки сверкали. Сначала он на одной ладошке помещался, а потом на две еде влазил. У него пузик такой стал... Голова сначала была больше туловища, очень худой был.Ветеринар сказал, что у него истощение.Я, рада, что он нам повстречался.А выйди  мы чуть раньше в магази........

Анютка_18

Я всегда так рада за животных, которые попадают в добрые руки, а людям, не прошедшим мимо беззащитного существа, хочется поклониться до земли) Мы тоже однажды спасли котёнка. Кошка окатилась на чердаке, куда никто не мог забраться, её новорожденные котята как-то выбрались оттуда, а один не мог. Несколько дней сидел там, голодный, холодный, беспомощный. Сердце разрывалось, когда слышали, как он жалобно пищит, а мы не могли ему помочь( Наконец, он выбрался, мы принесли его домой и ужаснулись! В чём только душа держалась?! Стали его мыть (он под себя в туалет ходил, грязный весь был), кормить еле-еле, он даже с пипетки не мог пить( А тут новое разочарование - наш кот как увидел его, так набросился на маму, что все ноги ей изодрал, таким одичавшим мы его не видели! Пришлось отнести котёночка соседям, у них тоже кот и кошка, но они дружелюбнее. Вот такие они, домашние коты, избалованные, привыкли, что они в доме хозяева. А зверушек всё равно жалко, ведь кто, если не мы, люди, позаботимся о них?!

филиппоня

Спасибо за отзыв!благодарюНашего котёночка, тоже видно в наш двор подкинули.Он был не диким, а шел к людям. А домашние коты, вот такие наглые. Никто не должен на их имущество посягаться.

Irina_essn

Какие вы молодцы! цветыЯ тоже не могу проходить мимо брошенных животных. Меня муж уже матерью Терезой прозвал. Моя кошка домашняя, ей уже 14 лет, тоже никого не принимает - шипит и оскаливается как дикий зверь. Только зачем плакать - вы же его пристроили в хорошие руки! Он уже счастливец, поскольку встретил вас!

филиппоня

Спасибо! НО я, уже успокоилась.Пусть ему живётся хорошо!

AshudKa

Не все домашние коты эгоисты. У нас помимо кота еще живут кошка, попугай, кролик, хомяк и собака. И это все в одной квартире. Кот появился самым первым, потом уже остальные появлялись, так он всех доброжелательно встречал, дружил со всеми и игрался. К сожалению, больше его нет...

филиппоня

Жалко вашего котика. Хорошо, что он у вас такой добрый был. У нас тоже попугайчик жил ( его к  сожалению тоже уже нет) Так наш кот к нему тоже не очень настроен был. Благо, что он в клетке сидел, а когда его полетать выпускали, то из комнаты выгоняли кота.

AshudKa

Моего попугая кошки только через клетку лапами достать пытаются)

филиппоня

Наш тоже пытался   Гошку достать.Один раз поранил ему лапку.

Марта Марта

Для меня люди\.которые спасли котят-нечто вроде супергероев! он просто лапочка,я уверена,что ему хорошо!симпатия

филиппоня

Спасибо!

марфа васильевна

А глазки-то у него грустненькие .Ну ничего,если попал в хорошие руки,все будет хорошо.

филиппоня

Будем надеяться, что всё у него будет СУПЕР!да