Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастерицы!Я тут с вопросом.


 175 из 223 
Техника

Декор предметов Декупаж Мастерицы Я тут с вопросом

В избранных: 1

Поделиться:

Dевочки,прошлась сегодня по ,,блошиному,,магазину.Купила только кружечку,2 пластинки они по 1 евро тут.И вот такую коробочку.Я никогда не видела таких.В ней были пралиновые конфеты.конечно я не замахнусь делать на ней декупаж,сейчас поймете почему.Но я хотела бы вас всех посоветовать,как сделать так,чтобы коробочка не пострадала,если убрать на ней ржавчину и чем посоветуете.Она не малышка12х24 и высота 9 см.

Dевочки,прошлась сегодня по ,,блошиному,,магазину.Купила только кружечку,2 пластинки они по 1 евро тут.И вот такую коробочку.Я никогда не видела таких.В ней были пралиновые конфеты.конечно я не замахнусь делать на ней декупаж,сейчас поймете почему.Но я хотела бы вас всех посоветовать,как сделать так,чтобы коробочка не пострадала,если убрать на ней ржавчину и чем посоветуете.Она не малышка12х24 и высота 9 см. (фото 1)

Вот такие на ней узоры.

Вот такие на ней узоры. (фото 2)
 
Мастерицы!Я тут с вопросом. (фото 3)
 
Мастерицы!Я тут с вопросом. (фото 4)
 
Мастерицы!Я тут с вопросом. (фото 5)

Внутри такая ржавчина.По всей коробке много ржавых пятен.Забыла написать,она жестяная.

Внутри такая ржавчина.По всей коробке много ржавых пятен.Забыла написать,она жестяная. (фото 6)
 
Мастерицы!Я тут с вопросом. (фото 7)

Сделана она наверное при царе Горохе(шутка)Однако она стoила такие копейки,тара пластиковая дороже.Никогда не видела так дешево старых жестяных банок.Грех было не купить.

Сделана она наверное при царе Горохе(шутка)Однако она стoила такие копейки,тара пластиковая дороже.Никогда не видела так дешево старых жестяных банок.Грех было не купить. (фото 8)
 
Мастерицы!Я тут с вопросом. (фото 9)
Рыжуля

Вера, а если обработать преобразователем ржавчины, пошкурить и подобрать краску. Сама коробочка очень интересная!

Неугомонная Анна

Вера, коробочка просто красавица! Можно попробовать отмыть ржавчину Кока-колой (да-да, она много чего отмывает), ну и , конечно, Оля правильно советует преобразователь ржавчины. Поспрашивайте в магазинах.

lagonaki

OЙ,Анечка!Она и вправду красивая.Муж предполагает довоенная.Там наклейка сохранилась еше с оттиском ,как герб с какой-то фамилией ,вернее именем короля.(А такая шоколадная фабрика уже переименована)Он хочет в Инете спросить в Финке.Хороший совет коко-колой.Хотя я слышала Е:Малышева советы давала.Спасибо,Анечка!Все попробую и преобразователь тоже.

Korotkaya Svetlana

Ой коробочку срочно нужно спасать (такая красота). Я пробовала однажды убрать ржавчину с жестяной старой шкатулки. Содрала ржавчину нождачкой, а потом пыталась как обычно загрунтовать, только вот ржа все выступала, сколько бы я ее не красила акриловыми красками. И только автомобильная аэрозольная краска остановила этот процесс. Может взять под серебро или золото такую краску или эмаль -попытаться стоит. 

lagonaki

Светлана,спасибо!Предполагала краска только по металлу.Аэрозольная только внутри.Рисунки красивюшие.Кубани привет.цветы

ТА51НЯ

Вера,ну бывают ещё такие вещи!Красивая!Попробуй составом против ржавчины,не знаю,как называется,наверное так,как девочки писали.А потом сразу покрой лаком по металлу,у нас есть такой"Цапон",можно,думаю,использовать автолак!Раритет надо спасать!

lagonaki

Спасибо Танюша!Оказывается бывают.А телефончик дисковый видела 10 евро(жаба задушила)смеюсь.Да у нас видела такой Цапон в продаже.Надо спасать.Пока все разузнаю.

КотМяу

Да, классная коробочка! Советы как убрать ржавчину давать не буду, девчонки уже много напредлагали, нового ничего не скажу...

Оля Николаевна

Вам повезло, такой раритет!!! Сама по себе красивая!!! У меня сразу заработал мозг (есть ещё) , сейчас объясню!(военные каски которые находят........ пролежавшие в земле 70 лет, и конечно заржавевшие никогда полностью не избавляют от ржавчины, и не перекрашивают так  как они потеряют ценность) может быть и здесь как нибудь конечно защитить коробочку от ржавчины, а потом имитировать в этих же местах, лжержавчину. Ну думаю моя мысль понятна. С уважением!!!

lagonaki

Спасибо ,вам Оля!!!Ваш совет мне по душе.Я так и сделаю.Действительно тем оно всегда и ценится,что ржавчина имеется.

Оля Николаевна

благодарюблагодарюблагодарю

lidia.nadtochiewa

Ядумаю, надо купить (сейчас есть везде в хоз. товарах и строительных магазинах) спец. средство для снятия ржавчины, затем хорошо просушить, протереть и пократь хорошим, качественным лаком, только не акриловым, т. к он на водной основе.

lagonaki

Спасибо,Лидия!ваш совет дельный.наверное лучший вариант это автолак.

Bukfa

Аж дух захватило, какая красота! И советов-то в голове ноль...

Любовь Ло

С ума сойти-какая вещица!!!!!!!!!!!!!!!  супер! Мдааааааааа,  в нашей стороне блохи-то наверняка есть, а вот ТАКИХ рынков, где есть ТАКИЕ произведения искусства......плачу

lagonaki

Любаша!Везде наверное есть-Если бы я не увлеклась декупажем прошла бы мимо.Зато в России всякие утюжки,самовары и прочее,прочее.

Любовь Ло

была бы я на колесах-объездила бы все оставшиеся деревеньки в округе.думаю

lagonaki

Любаша,твое еше прийдет к тебе.Главное захотеть.