Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Панно - роспись акриловыми красками



Декор предметов Рисование и живопись Роспись Панно - роспись акриловыми красками Диски виниловые Краска

В избранных: 1

Поделиться:

Учусь росписи - не судите строго ;-) Хотелось сделать панно в стиле жостовской росписи, а получилась - что получилось

Учусь росписи - не судите строго ;-) Хотелось сделать панно в стиле жостовской росписи, а получилась - что получилось (фото 1)

Вот такие тарелочки я закупила в магазине "Лента"

Вот такие тарелочки я закупила в магазине "Лента" (фото 2)

Акриловые красочки ложатся не ахти как, а контур - хорошо. Правда и легко стираются с поверхности. Поэтому уход должен быть бережным, а то от трудов не останется и следа. Покрывать акриловым лаком не стала, т.к. теряется естественная глянцевость тарелки

Акриловые красочки ложатся не ахти как, а контур - хорошо. Правда и легко стираются с поверхности. Поэтому уход должен быть бережным, а то от трудов не останется и следа. Покрывать акриловым лаком не стала, т.к. теряется естественная глянцевость тарелки (фото 3)

Рисовать пришлось в два слоя, т.к. первый слой после высыхания превратился в черные пятна. Поэтому гладких мазков на втором слое получить было трудно

Рисовать пришлось в два слоя, т.к. первый слой после высыхания превратился в черные пятна. Поэтому гладких мазков на втором слое получить было трудно (фото 4)
 
Панно - роспись акриловыми красками (фото 5)
 
Панно - роспись акриловыми красками (фото 6)
Людмила Егармина

Юля, очень красивая роспись.

Тихонова Юлия

Спасибо! Сразу Первый комментарий ! Сейчас продолжу выкладывать последние работы

Тихонова Юлия

Посоветуйте, насколько уместно выкладывать фото исходных материалов если это не МК?

Carol

Очень хорошая работа, а для начала - так и вовсе здорово! Я выкладываю столько фотографий, сколько нужно, чтобы дать полное представление о моей работе.

Тихонова Юлия

Спасибо на добром слове!цветы

Антонина Железцова

Юленька, начало очень хорошее. Я тоже училась делать роспись акрилом (можно посмотреть), на черном очень плохо ложатся краски, а может, у меня краски были плохиегрустно. Я старалась брать фон посветлее. Удачи!!!

Тихонова Юлия

Спасибо, жостовская роспись по-моему делается тоже не в один слой

Elen

Шикарная росписьбраво

Тихонова Юлия

Спасибожму руку

KLLenochka

Здорово! Мне кажется масляные краски проще использовать. Нас учили на гуаши (советской). Попробовала недавно китайской - совсем не то, краска как-то быстро застывает и грубовато ложится!

Тихонова Юлия

Спасибо за совет, обмен опытом важен для меняцветы