Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Ноготки


 149 из 194 
Техника
Материал

Флористика искусственная Оригами Ноготки Бумага

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Ноготки-оригами

Ноготки-оригами (фото 1)

Ноготки в вазочке. Ваза сделана по книге Татьяны Просняковой "Забавные фигурки. Модульное оригами", в Стране Мастеров есть подробный МК.

Ноготки в вазочке. Ваза сделана по книге Татьяны Просняковой "Забавные фигурки. Модульное оригами", в Стране Мастеров есть подробный МК. (фото 2)

Сама кусудама и отдельно цветочик.

Сама кусудама и отдельно цветочик.  (фото 3)

Очень понравились делать ноготки: быстро и несложно. Модуль для цветочка нашла здесь: https://stranamasterov.ru/node/18166?tid=451%2C850. Для цветка брала 4 квадрата: 10*10 см. Из двух  листов  офисной бумаги получаются 3 цветка. Для стебелька использовала палочки для шашлычков. Надеюсь, кому-нибудь пригодится.

Людмила1604

Очень красиво! Сразу и не подумаешь что из бумаги!браво

Елена Ю

Спасибо огромное! благодарю Очень приятно, что цветочки понравились. цветы

Gata salvaje

Здорово - и букет и кусудама, как хочешь, так и используй :) Цвета яркие, праздничные, гораздо нарядней чем в МК получилось

Елена Ю

благодарюСпасибо огромное! Это точно: можно использовать как угодно. Мы использовали цветочки на городском празднике плодов и цветов, оформили цветочками прудикулыбаюсь .

Ольга Русс

Необыкновенно и очень красиво!!!бравоцветы

Елена Ю

благодарю Оля, спасибо огромное за похвалу! Очень приятно! цветы.