Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Детский уголок на даче своими руками


 15 из 19 

Картина панно рисунок Вырезание Рисование и живопись Детский уголок на даче своими руками Бутылки пластиковые Краска

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Вот такой детский уголок получился у нас на даче. Картинки срисовала с детской книжки для купания, а объёмные цветочки из пластиковых бутылок подсмотрела в ближлежащем детском саду. Делаются они так: обрезается верхняя часть с крышкой. Вырезаются 5-6 лепестков. Лепестки отгибаются и как бы выворачиваются, красятся краской. Крышку открутить и пребить, а после готовый цветок просто накрутить на крышку. Ну а колокольчики и так понятно.

Вот такой детский уголок получился у нас на даче. Картинки срисовала с детской книжки для купания, а объёмные цветочки из пластиковых бутылок подсмотрела в ближлежащем детском саду. Делаются они так: обрезается верхняя часть с крышкой. Вырезаются 5-6 лепестков. Лепестки отгибаются и как бы выворачиваются, красятся краской. Крышку открутить и пребить, а после готовый цветок просто накрутить на крышку. Ну а колокольчики и так понятно. (фото 1)

Немного тени мешают...

Немного тени мешают... (фото 2)
 
Детский уголок на даче своими руками (фото 3)
Ирина из Орла.

Классно!браво Так приятно будет деткам играть!супер!

Дюй

Спасибо, приятно что понравилось!

Заяц Боевой Ушастый

ух ты как здорово браво

gresenok_

красиво получилось. спасибо, что поделились технологией изготовления цветочков

Ленуаль

Очень красиво и здорово придумано!улыбаюсь

Дюй

Спасибо за комментарий!

Татьяна Левкова

Просто замечательный уголок.Класс!!!браво

Дюй

Спасибо.

Yulia Moon

Какая красотища!!! Обязательно сделаю что-то подобное у себя на даче, спасибо за вдохновение!!! цветы

гость

Здорово, а что за краски?Масляные или чего попроще?От времени не поблекли?Я когда-то 10 лет назад дала своей доченьке с соседской девочкой гуашь, что бы они порисовали на стене дома.(У меня тогда был дом из белого кирпича)Рисунки до сих пор украшают стену!Знала бы - направила бы их фантазиюхихикаетА то сейчас два огромных портрета висят и подпись - "ЭТО НАШЫ ТЁТИ"

Дюй

Не знаю, что такое маслянные краски, в моём понимании-это что-то из художественного салона...

Краски самые обыкновенные, какими подъезды в доме красят и площадки детские. Как они себя поведут после зимы не знаю. Может облезут, может поблекнут. Буду реставрировать по необходимости. Фотографировала сразу после того как закончила рисовать. Самое трудное было,чтобы они не текли на соседний снизу цвет, ну обводить черным немного проблематично.