Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Вафельные чипсы" мастер-класс


Тип работы

Кулинария Рецепт кулинарный "Вафельные чипсы" мастер-класс Продукты пищевые

В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31
В избранных: 31

Поделиться:

Девочки, попробуйте наши вафельные чипсы..Мы их"трескаем")))) всей семьей.. Нужна вафельница и немножко свободного времени, минут 30..

Девочки, попробуйте наши вафельные чипсы..Мы их"трескаем")))) всей семьей..  Нужна вафельница и немножко свободного времени, минут 30..  (фото 1)

эта моя любимка вафельница, все таки классная это вещица! Не пригорает, маслом не надо смазывать. Быстро, вкусно и полезно. Почитайте рецептик чипсиков на картинке... Там ничего сложного. Тесто обычное. Как на легенькие блинчики. В тесто можно не только соль добавить, но и сахар.

эта моя любимка вафельница, все таки классная это вещица!   Не пригорает, маслом не надо смазывать. Быстро, вкусно и полезно.  Почитайте рецептик чипсиков на картинке... Там ничего сложного. Тесто обычное.  Как на легенькие блинчики. В тесто  можно не только соль добавить, но и сахар.  (фото 2)

Оно должно получиться очень жидким, коржи получаются тонюсенькие-претонюсенькие, потому и хрустят. Мне удобно было наливать тесто из мерного стаканчика. И аккуратно, и минимум грязной посуды..

Оно должно получиться очень жидким, коржи получаются тонюсенькие-претонюсенькие, потому и хрустят. Мне удобно было наливать тесто из мерного стаканчика. И аккуратно, и минимум грязной посуды.. (фото 3)

наливаем 2 ст.ложки теста, разравниваем, чтобы блинчик-чипсик был как можно тоньше (все делаем ОЧЕНЬ быстро) и пропекаем минутку-две..

наливаем 2 ст.ложки теста, разравниваем, чтобы блинчик-чипсик был как можно тоньше (все делаем ОЧЕНЬ быстро) и пропекаем минутку-две.. (фото 4)

спекся наш блинчик, аккуратно снимем его..

спекся наш блинчик, аккуратно снимем его.. (фото 5)

режем на полосочки, квадраты, треугольники. Кому как больше нравится. Ну вот в принципе и все. Приятного аппетита.

режем на полосочки, квадраты, треугольники. Кому как больше нравится. Ну вот в принципе и все. Приятного аппетита.  (фото 6)

У меня еще тесто осталось , я обычных блинчиков напекла.С вареньем в самый раз... Попробуйте.

У меня еще тесто осталось , я обычных блинчиков напекла.С вареньем в самый раз... Попробуйте.  (фото 7)
 
"Вафельные чипсы"    мастер-класс (фото 8)
tany_0155

Спасибо за рецептик. Такой еще не пробовала. Надо попробовать.