Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Лошадка


 9 из 36 

Поделка изделие День рождения Квиллинг Оригами китайское модульное Лошадка Бумага Бумажные полосы Бусины Клей Крупа Проволока Фанера

В избранных: 49
В избранных: 49
В избранных: 49

Поделиться:

Здавствуйте, жители Страны! Сегодня я хочу похвастаться Вам своей новой работой, которую сделала для маленькой девочки ко дню рождения! Она ОЧЕНЬ любит лошадей и ее родители ОЧЕНЬ просили "сделать ей какую-нибудь поделку ввиде лошади". Я остановилась на двух вариантах, первый вариант перед Вами, а второй еще в процессе работы и будет выполнен в технике квиллинг(закончу, обязательно похвастаюсь!).

Здавствуйте, жители Страны! Сегодня я хочу похвастаться Вам своей новой работой, которую сделала для маленькой девочки ко дню рождения! Она ОЧЕНЬ любит лошадей и ее родители ОЧЕНЬ просили "сделать ей какую-нибудь поделку ввиде лошади".  Я остановилась на двух вариантах, первый  вариант перед Вами, а второй еще в процессе работы и будет выполнен в технике квиллинг(закончу, обязательно похвастаюсь!). (фото 1)

Лошадку решила сделать по МК https://stranamasterov.ru/node/19256?c=favorite , но с некоторыми изменениями и дополнениями - в основании туловища взяла 35 модулей и сделала лошадке спинку и шею с развивающейся гривой.

Лошадку решила сделать по МК https://stranamasterov.ru/node/19256?c=favorite , но с некоторыми изменениями и дополнениями - в основании туловища взяла 35 модулей и сделала лошадке спинку и шею с развивающейся гривой. (фото 2)

В процессе работы родилась идея поместить Лошадку на полянку, а то как-то сиротно она смотрелась...). Полянку делала из кусочка ДВП. Сделала "основу" травки из манки и украсила травинками и цветочками в технике квиллинг.

В процессе работы родилась идея поместить Лошадку на полянку, а то как-то сиротно она смотрелась...). Полянку делала из  кусочка ДВП. Сделала "основу" травки из манки и украсила травинками и  цветочками в технике квиллинг. (фото 3)

Сделала Лошадке челочку и реснички, чтобы больше была похожа на Лошадку, а не Коня!!! "Угостила" ромашечкой, сорванной с полянки.

Сделала Лошадке челочку и реснички, чтобы больше была похожа на Лошадку, а не Коня!!! "Угостила" ромашечкой, сорванной с полянки. (фото 4)

Детали полянки крупным планом

Детали полянки крупным планом (фото 5)

Розы сделаны по МК Астории.

Розы сделаны по МК Астории. (фото 6)
 
Лошадка (фото 7)

Хочу поблагодарить Амелию за подробный и понятный МК и всех гостей, погулявших на полянке с моей Лошадкой !

Хочу поблагодарить Амелию  за подробный и понятный МК и всех гостей, погулявших  на полянке с моей Лошадкой ! (фото 8)
Tanya2011

Какая чудесная лошадка! Такой покой от неё исходит.

helen1976

Спасибо, такой неожиданный комментарий...!!!смущаюсь А я в восторге от ваших работ - слоники, ослик, велосипед..., всего и не запомнила сразу, глаза разбежались!!!супер!браво ОЧЕНЬ КРАСИВО!!!! Вот насмотрелась на ваши работы и даже захотелось попробовать освоить новую  для меня технику плетение из газетных трубочек!!!  Отдельное спасибо вам  за ссылку по бумагопластике благодарю, очень много нашла для себя полезного и интересного!!! Будем тоже пробовать "возиться" со зверюшками!улыбаюсьцветы

Наталья Бурцева

цветыСупер!!!

helen1976

СПАСИБО!!!!благодарю Ваш фруктовый десерт забрала себе!подмигиваюцветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Ваша лошадка - красавица !!! да А глазки у неё умные и добрые !!! подмигиваю

helen1976

Спасибо, Киска!!!! улыбаюсь  Надеюсь моей имениннице она также понравится, как и тебе!подмигиваюблагодарю

Елена и Александр Козловы

Замечательная лошадка и отличный подарок!!!браво

helen1976

улыбаюсь  , благодарюза комментарий и визит!цветы

darinka

Какая милашка!!!!

helen1976

Дашенька, СПАСИБО!!!цветы А мне нравится ваш крокодильчик!!!супер!

vakir

Какая милая и добрая лошадка получилась! бравоМалышка будет в восторге!цветы

helen1976

улыбаюсь, спасибо, Очень на это надеюсь и немножко волнуюсь... А я как вижу ваш "Хоровод на крыльях лета" у себя в избранном, так  руки и тянутся  сделать себе такую копию!!!! улыбаюсь Правда времени свободного пока мало..., но я думаю  в ближайшем будущем у меня тоже будет такая красота!!! подмигиваюцветы

Saphir

Лошадка замечательная получилась!!!бравоцветы

helen1976

Танюша, спасибо! улыбаюсьПриятно было увидеть вас  у меня в гостях!цветы

Олечка Петровночка

бравоПодарок будет замечательный!!! И что самое главное, - единственный такой!!!цветы

helen1976

Да, у нее такой Лошадки точно еще нет!улыбаюсь Спасибо вам за внимание к моей работе!цветы

Наташа Редько

Какая добрая и красивая лошадка получилась!бравосупер!

helen1976

Наташенька, мне безумно приятно получить от вас такой теплый комментарий!  благодарю Все разглядывала вашу голубку, уже и модули начала собирать, думала сделаю по принципу попугая, а крылышки как-нибудь придумаю по ходу сама...., а тут МК! , и еще целующиеся голуби!!!!! СУПЕР!!!! СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за идею и МК!!!! А Пяточка я тоже по-тихоньку собираю!подмигиваю

Ольга О.

Отличная работа! Лошадка - красавица и скромница!

helen1976

улыбаюсьблагодарю, а мне ОЧЕНЬ понравился ваш чайничек! КЛАСС! Такой миленький! Думаю, на конкурсе, он не останется без внимания!!!цветы

Olga V

Замечательный подарок! Лошадка - супер!!!!супер!

helen1976

Олечка, благодарю от всей души! цветы

Svitlana_dobush

цветы

helen1976

улыбаюсь, спасибо, ромашки принимаются!!!!жму руку Тем более, что моя Лошадка их просто ОБОЖАЕТ!!!подмигиваю

Светлана 21

Потрясающий подарок.супер!

helen1976

Спасибо, Светлана! улыбаюсьНадеюсь, ребенку тоже понравится!цветы

feklyshka

Лошадка красивая очень!!! Я тоже такую хочу!!! Спасибо!!! Уже собираю модули.

helen1976

подмигиваю, ждем вас к себе в гости поскакать на полянке!!! улыбаюсь Вдвоем им будет гораздо веселей! Тем более,  что по сравнению с замком,  каких-то 400 штук модулей для вас теперь - раз плюнуть!хихикаетцветы

Maha16

Суперская лошадка!улыбаюсьулыбаюсьулыбаюсьсупер!

helen1976

благодарю, рада, что тебе понравилось!улыбаюсь Спасибо за визит!подмигиваю

Эльвира - Педагоша

Красивая какая!!!

helen1976

Мне ОЧЕНЬ ПРИЯТНО получить такой комментарий от Вас! Спасибо за внимание к моей работе!

Елена Барченкова

Здорово!!!молодец!!!

helen1976

смущаюсь, спасибо, так приятно...!!!!цветы

Дариночка

helen1976

Безумно приятно. что Вам понравилось!смущаюсь

Самородина Марина

Миленько. Такое детское чувство счастья и покоя.Спасибо!цветы

helen1976

смущаюсь, как-то само так получилось...смущаюсь Рада, что удалось вернуть Вас на минутку в детство!улыбаюсь

латунька

а можете выложить схему своей лошадки, хотелось бы сделать к новому году такую же.

helen1976

 Добрый день, прошу прощение за долгий ответ - не работал интернет..... Схемы  Лошадки у меня нет, я собирала ее по МК https://stranamasterov.ru/node/19256?c=favorite, но в процессе сборки мне не понравилось, что у лошади нет туловища. Поэтому  голову собрала по выше указанному МК, а туловище придумывала по ходу сборки свое - в основе туловища взяла 35 модулей и собирала по кругу рядов 9-10, не больше. Затем придала туловищу овальную форму. С одной стороны овала решила, что там у меня будет хвост и продолжила собирать туловище в этой части, т.е. наращивать вверх  так, чтобы ширина и длинна наращиваемой полосы закрыла дыру сверху туловища, т.е. превратилась в спинку лошади.  На туловище, там где должна была крепиться голова лошади тоже нарастила модулями меньшего размера небольшую шею так, чтобы она плотно соприкасалась со спинкой. А дальше все по МК - собрала и приклеила голову, сделал гриву, хвост, ноги.... Собственно и все. Извините, что не смогла ничем конкретным помочь ( схемкой), просто на тот момент когда я собирала лошадь, передо мной не стояло задачи сделать МК лошади , т.к. я сама воспользовалась чужим....

Katrin8924

Лошадка просто прекрасна!))) А где вы брали схему?супер!цветызаписываю

латунька

спасибо,  за объяснения, попробую, может получится.

Ксюшенька Дьякова

Прекрасная лошадка)) сама пытаюсь сделать похожую. Только синюю, в качестве символа года на новогодний стол)) Подскажите, пожалуйста, как вы прикрепили ножки к туловищу?

helen1976

Спасибо, Ксюша! В верхнюю часть ноги (т.е. та, которая крепится к туловищу) вставляла кусочек проволоки и заливала клеем из горячего пистолета.  Чтобы проволоку не было видно размещала  ее в кармашке модуля. Свободный конец проволоки,  который остается торчать из верхней части ноги  соединяла с туловищем лошади также  при помощи клеевого пистолета. Проволоку использовала для жесткости, т.к. под тяжестью туловища ноги гнутся. Толщина проволоки не более 2-3 мм.  Пусть  Ваша лошадка принесет Вам УДАЧУ и исполнит все Ваши заветные ЖЕЛАНИЯ !!!! С Наступающим Новым Годом!!!

Ксюшенька Дьякова

Какая Вы мастерица, Helen! Спасибо большое за подробное описание! Очень оригинально и, уверена, прочно! а я сегодня на зубочистки с клеем приделала ножки. Кривовато вышло, но, вроде, держатся! Если успею завтра, то обязательно последую Вашему совету и переделаю с проволочками )) Спасибо за поздравления! Вам тоже всего самого-самого замечательного, радостного! Большого счастья и новых творческих идей! С Наступающим!

оля-боля

а сколько рядов в основании туловища?

начала делать а потом возник такой вопрос.

ну а лошадка просто прекрасная!супер!

гость

А ви можете сказать как имено вы его делали хочу тоже сделать потому что очень люблю лошадей