Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Летний день


 26 из 39 
Материал

Картина панно рисунок Вышивка ковровая Летний день Канва

В избранных: 2

Поделиться:

Здравствуйте, милые мастерицы. Никогда я не вышивала гобеленовым швом. Но в этом году решила испытать свои силы в этом виде вышивки.

Здравствуйте, милые мастерицы. Никогда я не вышивала гобеленовым швом. Но в этом году решила испытать свои силы в этом виде вышивки. (фото 1)

Говорят:"Глаза боятся, а руки делают". Купила в детском магазине недорогой набор для вышивки. Расчертила пласмассовую канву. Нитки из набора разложила по цветам.

Говорят:"Глаза боятся, а руки делают". Купила в детском магазине недорогой набор для вышивки. Расчертила пласмассовую канву. Нитки из набора разложила по цветам. (фото 2)

Вот такая схемка была в моём наборе.

Вот такая схемка была в моём наборе. (фото 3)

Как видите, работа уже в рамке. Вышивала недели две. Результатом я довольна, т. к. ставила перед собой задачу просто попробовать.

Как видите, работа уже в рамке. Вышивала недели две. Результатом я довольна, т. к. ставила перед собой задачу просто попробовать. (фото 4)
Галина Асанова

Очень красиво получилось!!! Даже и не знала, что гобеленовая вышивка делается полукрестом...

Юстас

Галина, спасибо за похвалу. Да,возможен и полукрест, но он делается иначе, чем при вышивке крестиком. С изнанки получается ровненькая косичка. См. схемку  .привет

Юлия 1976

Очень красиво получилось, про такой шов тоже узнала в "Стране мастеров", но пока такой не использовала, тоже хочу его как-нибудь попробовать.

Юстас

Милая Юлия, обязательно попробуйте! Техника лёгкая и приятная. Это не то, что вышивка шнуром. Скоро постараюсь выложить в нашей любимой Стране вышитую гобеленовым швом сумочку. И ещё  - мне понравились ВСЕ ваши вышивки .супер!

Юлия 1976

Спасибо, я попробую как-нибудь, обязательно зайду посмотреть на Вашу сумочку.

Юстас

И приезжайте к нам в гости.          

Юлия 1976

Спасибо большое за приглашение!!!

Фея Ирина

Красивая вышивка! цветы

Юстас

Ирина, спасибо большое.  жму руку   А мне очень нравятся ваши куклы - очаровашки

Saphir

Красота! Замечательная вышивка!!!бравоцветы

Юстас

Татьяна, рада, что вам понравилась эта работа. смущаюсь  А ваш квиллинг вне конкуренции.цветы

ЛеночкаТ

Очень  аккуратная  и симпатичная работа!