Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Первый блин комом" или нужен совет.


 44 из 48 
Материал

Поделка изделие Мыловарение "Первый блин комом" или нужен совет Мыло

В избранных: 2

Поделиться:

Сегодня по пыталась сделать мыло-желе. Делала из пищевого желатина, мыльной основы, масел (пальмовое и авокадо), краситель и ароматизатор "вишня"и эмульгатор. Ждала результата немного другого. Хотелось чтоб мыло было мягенькое и держало форму, берешь отщипываешь маленькую часть наносишь на губку и наслаждаешься. Получилось же мыло у меня по тверже ..... гнется но как то сравнимо как ластик резиновый. Если кто-то пробовал именно из мыльной основы подскажите что я сделала не так.....

Сегодня по пыталась сделать мыло-желе. Делала из пищевого желатина, мыльной основы, масел (пальмовое и авокадо), краситель и ароматизатор "вишня"и эмульгатор. Ждала результата немного другого. Хотелось чтоб мыло было мягенькое и держало форму, берешь отщипываешь маленькую часть наносишь на губку и наслаждаешься. Получилось же мыло у меня по тверже ..... гнется но как то сравнимо как ластик резиновый. Если кто-то пробовал именно из мыльной основы подскажите что я сделала не так..... (фото 1)

Ну что я по пробовала переделать. В этот раз я поменяла желатин и еще основы добавила поменьше - для фото у одного мыло-желе отщипнула кусочек чтоб показать пластичность. Хочу еще раз попробовать переделать.

Ну что я по пробовала переделать. В этот раз я поменяла желатин и еще основы добавила поменьше - для фото у одного мыло-желе отщипнула кусочек чтоб показать пластичность. Хочу еще раз попробовать переделать. (фото 2)
МАНЯХА

я мыло не пробовала еще, и мне ваше оч понравилось!

Serebco

Спасибо цветы

Утро понедельника

могу одно сказать, по своему маленькому опыту, для мыла - желе не стоит брать твёрдые масла. Может в этом дело

 

Serebco

спасибо за совет..... в следующий раз точно его не добавлю

Олеся.Ш

Интересно, я так до такого и не дошла, надо попробовать))))

Serebco

это заменитель геля для душа своими руками или для ленивых мочалку намыливать)))) смущаюсь

Олеся.Ш

Да, я видела рецепты таких мыл, но что то не дошло дело у меня до них))))

Margosha1985

я тоже такое делала. у меня был такой рецепт: гель для душа, масла жидкие, желатин и  вода с ароматизатором! получилось жидковато.. надо меньше воды мне кажется, или немного основы добавить. а так оно такое нежное!!!!