Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Маленький сувенир для душевных людей



Декор предметов Декупаж Плетение Маленький сувенир для душевных людей Бумага газетная Бутылки стеклянные Салфетки

В избранных: 13
В избранных: 13
В избранных: 13

Поделиться:

...или, в продолжение заголовка," легких путей не ищем". Эта бутылка поедет, как маленький презент, с родителями к их друзьям в Германию - очень хороших людей. Внутри будет оригинальный напиток. Бутылка, надеюсь, потом найдет или другое применение или почетное место на полке. В общем сувенир на память.

...или, в продолжение заголовка," легких путей не ищем". Эта бутылка поедет, как маленький презент, с родителями к их друзьям в Германию - очень хороших людей. Внутри будет оригинальный напиток. Бутылка, надеюсь, потом найдет или другое применение или почетное место на полке. В общем сувенир на память. (фото 1)

Я легких путей не искала: вначале сделала обратный декупаж, оплела газетными трубочками, сделала "рамку" из бичевки, потом - декупаж на самой бутылке. Правда, тут случился неприятный казус, живописные орхидеи на салфетке неожиданно" потерялись " при декупаже и превратились в непонятную мазню... руки опустились... а хотелось, чтобы цветы просматривались! подрисовка контура тоже не спасла положения - черная обводка и все!

Я легких путей не искала: вначале сделала обратный декупаж, оплела газетными трубочками, сделала "рамку" из бичевки, потом - декупаж на самой бутылке. Правда, тут случился неприятный казус, живописные орхидеи на салфетке неожиданно" потерялись " при декупаже и превратились в непонятную мазню... руки опустились... а хотелось, чтобы цветы просматривались! подрисовка контура тоже не спасла положения - черная обводка и все! (фото 2)

Когда руки все же поднялись, частично удалось спасти цветы их подривкой красками. Но цветами все равно не довольна - эффекта задуманного мною нет!

Когда руки все же поднялись, частично удалось спасти цветы их подривкой красками. Но цветами все равно не довольна - эффекта задуманного мною нет! (фото 3)

Тут немного виден декупаж внутри бутылки, тоже, кстати. не ахтевый.

Тут немного виден декупаж внутри бутылки, тоже, кстати. не ахтевый. (фото 4)

А потом решила добавить ярлычок "ручная работа" для колорита бутылки. Он из соленого теста.

А потом решила добавить ярлычок "ручная работа" для колорита бутылки. Он из соленого теста. (фото 5)

Надеюсь, Вам было интересно почитать о муках моего творчества. Рада, если эта бутылочка подтолкнет вас на новые идеи. Ну все пока...ПОКА!улыбаюсь

Незнакомая

Очень интересно!!!супер! Думаю такое оформление подарка придется по душе!!!!

Решетняк Наталья

Спасибо за отзыв.

Ольгус

Очаровательная бутылка! Плетенка классная!

lubasik

Мне бутылочка очень понравилась! Чудесная идея с оплёткой! Печать - оригинально смотрится!

Фея Ирина

Оригинальная, красивая, интересная бутылочка:) цветы

Решетняк Наталья

Всем СПАСИБО за отзывы!!!благодарю

Ilatan

super butyloczka!супер!

Пчелка Майя 1969

Elena-rnd64

супер!бравожму руку

Решетняк Наталья

Благодарю за восторги. ТАК ПРИЯТНО!!!смущаюсь

Аланна

Прекрасная работа.