Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

как я храню нитки мулине...........


Материал

Мастер-класс Материалы и инструменты как я храню нитки мулине Картон Нитки

В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47
В избранных: 47

Поделиться:

........хочу поделиться с вами тем , как я в последнее время храню нитки мулине..........

........хочу поделиться с вами тем , как я в последнее время храню нитки мулине.......... (фото 1)

.......было время когда я занималась только вышивкой и нитки хранила так( в те времена была заплетена косичка)...этому в свое время научила меня бабушка.........это удобно если занимаешся только вышивкой........

.......было время когда я  занималась только вышивкой и нитки хранила так( в те времена была заплетена косичка)...этому в свое время научила меня бабушка.........это удобно если занимаешся только вышивкой........ (фото 2)

....но пришло время и нитки мулине я стала применять не только для вышивки .........например макраме...........плетение жгута .......и тому подобное..........тогда я стала скатывать вот в такие клубочки.......что имело свою не приятную сторону.....они постоянно разматывались и нитки между собой путались.......

....но пришло время и нитки мулине я стала применять не только для вышивки .........например макраме...........плетение жгута .......и тому подобное..........тогда я стала скатывать вот в такие клубочки.......что имело свою не приятную сторону.....они постоянно разматывались и нитки между собой путались....... (фото 3)

......тогда я придумала вот что............картон ......циркуль.......

......тогда я придумала вот что............картон ......циркуль....... (фото 4)

............и вот такая заготовка- цветочек.........

............и вот такая заготовка- цветочек......... (фото 5)

.........чуть побольше , белые сегодняшние для МК.........а чуть меньше , то что у меня было ........заранее делаю подольше цветочков, чтобы каждый раз не сидеть и не вырезать ..... ....нитки появились ....наматываю......

.........чуть побольше , белые сегодняшние для МК.........а чуть меньше , то что у меня было ........заранее делаю подольше цветочков, чтобы каждый раз не сидеть и не вырезать ..... ....нитки появились ....наматываю...... (фото 6)
 
как я храню нитки мулине........... (фото 7)
 
как я храню нитки мулине........... (фото 8)

..небольшой надрез.......в него вставляю кончик ниток.....

..небольшой надрез.......в него вставляю кончик ниток..... (фото 9)

.........процесс наматывания........на фото видно что , нить не соскальзывает.......и еще.....тоже может кому пригодиться............были времена и была у меня размотка для ниток , .....но от давности лет она развалилась..........и вместо нее я использую компьютерное кресло.........

.........процесс наматывания........на фото видно что , нить не соскальзывает.......и еще.....тоже может кому пригодиться............были времена и была у меня размотка для ниток , .....но от давности лет она развалилась..........и вместо нее я использую компьютерное кресло......... (фото 10)

........вот результат......пользуйтесь на здоровье, кому пригодиться...........

........вот результат......пользуйтесь на здоровье, кому пригодиться........... (фото 11)
AySatka

Здравствуйте!Здорово вы придумали!А лепестки потом дорисовываете?А у меня перемотка( Сама себе не верю)сохранилась,Вы напомнили ,надо достать.

Катя За

Спасибо за идею! идея записываю

Стасюля

ввоооо!!)) мне буквально на днях одна знакомая вышивальщица нитки отдала, там мулине и еще какие-то, мягенькие, пушистенькие) я их по цветам то разобрала, но лежат все в мешке. придумала банку для них, а вот как их хранить чтоб не путались... не придумала )) а тут Светланка фантазерка!!)) все уже за меня придумала))

ура! вот уж вовремя так вовремя)) жму рукуцветы

PiNgUiN

Спасибо ,вам огромное!)

я как раз фенечками занимаюсь и у меня этих ниток прям ЗАВАЛИИИИСЬ!и всё время путаются(

сейчас буду делать ваши чудо цветочки)ура!

Олисандра

Шикарный цветочек...подмигиваю А у меня все время мулине путается...Только ниток так много, что мне надо будет неделю наматывать...Но способ очень понравился...супер!

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

благодарюВас за идею !!! И правда, очень удобно !!! идея

Leonessa

Девушки, может я покажусь занудной, но помоему действительно долго рисовать и вырезать каждый цветочек. Лично я справляюсь с этой проблемой гораздо быстрей нарисавала в кореле шаблон вот таких бобинок, печатаю его на обычной офесной бумаге, наклеиваю на более плотный картон и вырезаю вместе с ним Дырочки делаю дыроколом их потом очень удобно хранить на кольце-органайзере, внизу можно написать номера ниток

Золотая лилия

Не обязатльно вырезать цветочки-можно взять фиг. дырокол

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Красиво храните! Вдохновляет на новые работы!

Татьяна Имполитова

Хорошая идея!Удобно и красиво!

zoja_ajoz

А я сегодня изобрела свой способ хранения ниток.Вот он https://stranamasterov.ru/node/226497 Может, не очень красив,но прост в изготовлении. Хотя, если приложить фантазию, то можно и разукрасить.

Черебака

Интересная мысль!

А у меня еще с советских времен осталась "коса" из мулине, распутывать лень, боюсь совсем запутать все.

Золотавушка

http://ketaminariya.blogspot.com/2013/01/personal-experience_12.html

Вот блог отличный!:)

Все подробно описано о каждом способе хранения.Храню в файлах из фотоальбома!

Почитайте:)