Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пробная роза


Тип работы
Техника
Материал

Украшение Шитьё Пробная роза Ткань

В избранных: 8

Поделиться:

Уважаемые мастерицы, это моя пробная роза (сделала из нее заколку дочери к 1 сентября). Одна невеста заказала у меня розу в прическу, вот я и тренировалась. Мне нужна критика и советы как можно ее улучшить и сделать более живой

Уважаемые мастерицы, это моя пробная роза (сделала из нее заколку дочери к 1 сентября). Одна невеста заказала у меня розу в прическу, вот я и тренировалась. Мне нужна критика и советы как можно ее улучшить и сделать более живой (фото 1)

она же с другой стороны

она же с другой стороны (фото 2)
 
Пробная роза (фото 3)

А это она уже в виде заколки на голове дочери

А это она уже в виде заколки на голове дочери (фото 4)

ну и так еще

ну и так еще (фото 5)

С нетерпением буду ждать ваших отзывов и советовцветы

Osya25

Роза шикарная!!

Марья Кудесница

Спасибо большое!благодарю

Romanica

Не уверена, что стит оставлять комментарий, потому что технически, увы подсказать ничего не могу.смущаюсь

А вот с позиции "невесты" - тот лепесток, который листок - как бы его посгибать,  зрительно с прожилками сделать, чтобы отличался от других лепесточков? И может, стоит добавить длинных петелек с мелкими бусинками, у Вас "усики" уже есть, сделайте к ним таких петелек, на мой взгляд, это сделает розу более воздушной и богатой. И стразы я бы на что-то белое или прозрачное поменяла, потому что вживую, конечно, будут сверкать и искриться, а на фото могут получиться темными точками. Хотя кто знает, может фотограф как раз и поймает тот самый, бриллиантово-разноцветный момент?!

А вообще - серединка у цветка получилась абсолютно завораживающая  бравосупер!цветы

Марья Кудесница

Спасибо большое за комментарий! Мне очень важны ваши впечатления да же с позиции "невесты". Украшать я ее не стала, т.к эта роза превратилась в заколку дочери, а невестины бусинки ей пока не к чему. Листочек меня саму смущал, у основания я его присборила, а кончик оставила. В итоге вышло, что только плоский кончик и торчит. И на счет страз я подумаю, на фото они действительно смотрятся не очень.

gallina

Роскошная роза! Посоветовать ничего не могу, т.к. сама еще таких не делала. Но, глядя на Вашу, очень захотелось!

Марья Кудесница

Рада, что вдохновила вас на новые подвиги!!привет

lubasik

Прелестная розочка!

Марья Кудесница

Спасибо!!!цветы

Людмила1604

бравобравобраво

Марья Кудесница

Благодарю!цветы

Степ@нида

Татьяна, не мне конечно Вам советовать, роза прелестная получилась. Но может, если слегка затонировать самый край лепестков, она станет более естественной. Именно края, а не центр, как это часто делают.

Марья Кудесница

К сожалению невеста просила белоснежную.

Степ@нида

Ну тогда Вам не о чем расстраиваться, Татьяна. Невеста будет в восторге от Вашей розы, не сомневаюсь. А если ее еще нераскрытым бутоном дополнить? Как думаете?

Марья Кудесница

Сама роза для вуалетки должна быть большим размером и украшаться будет перьями. С бутонами я боюсь экспериментировать. Некоторые его считают вторым цветком. А с приметами в день свадьбы , сами понимаете

 

Степ@нида

Возможно с перьями роза будет выглядеть совершенно иначе. Композиция станет законченной и целостной. Думаю, Татьяна, Вы сами знаете, как порой незначительные детали полностью меняют восприятие объекта. В любом случае, я желаю Вам удачи с этой розой и восторженных вздохов Вашей заказчицы.

Марья Кудесница

Спасибо, Степанида, за теплые слова.

Светлана СТАРР

Роза прекрасна!супер!

Марья Кудесница

Спасибо, Светочка, вы как всегда добры к моим работам.цветы

Светлана СТАРР

А мне они очень нравятся-всегда с нетерпением жду новых и ЛЮБУЮСЬ!(И это не лесть,это правда!).цветы

Счастливая Оленька

Роза роскошная!!!!!!!! Очень красивая!!!!! Поделитесь, пожалуйста, как Вы делали её?

Марья Кудесница

Розу делала в технике горячего обжига. Сейчас кинуть ссылку мк не могу, за чужим компьютером. Можно найти в Яндексе МК текстильной розы.

Марья Кудесница

Розу делала в технике горячего обжига. Сейчас кинуть ссылку мк не могу, за чужим компьютером. Можно найти в Яндексе МК текстильной розы.

STRENFLEX

А мне понравилась эта розочка! здорово!

Марья Кудесница

Спасибо большое! благодарю

svet71

Раскошная роза!!!браво

Марья Кудесница

Еще раз спасибо, Светлана!!цветы