Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Всяко разно


 45 из 67 
Техника

Декор предметов Декупаж Всяко разно Дерево Клей Краска

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Давно не выставляла ничего, но не потому что нечего,а потому что очень насыщенными были дни. Покажу по мелочи, что натворила. Шкатулка из сосны, морение "тикурилой" ну и декупаж родимый

Давно не выставляла ничего, но не потому что нечего,а потому что очень насыщенными были дни. Покажу по мелочи, что натворила. Шкатулка из сосны, морение "тикурилой" ну и декупаж родимый (фото 1)
 
Всяко разно (фото 2)

у сосны смолянистая структура, и морилка очень хорошо подчеркивает структуру дерева, так как в смоляные слои проникает тяжело. На мой взгляд такое дерево смотрится красивей березы. Вот тут можно посмотреть морение на березе. https://stranamasterov.ru/node/214960 Кстати эта шкатулка покрыта шелковисто матовым лаком, а по ссылке глянцевым. Видите разницу?

у сосны смолянистая структура, и морилка очень хорошо подчеркивает структуру дерева, так как в смоляные слои проникает тяжело. На мой взгляд такое дерево смотрится красивей березы. Вот тут можно посмотреть морение на березе. https://stranamasterov.ru/node/214960 Кстати эта шкатулка покрыта шелковисто матовым лаком, а по ссылке глянцевым. Видите разницу?  (фото 3)

Кракелюрчик получился очень нежный, почти не заметный. Ну оно мне и надо было.

Кракелюрчик получился очень нежный, почти не заметный. Ну оно мне и надо было.  (фото 4)

А это сделала себе чехол для телефона. Распечатка и поталь. + блестки местами. Для тех кто использует поталь - девочки помните, что бы она не окислялась используйте только спиртовой лак! я использовала обычный, окисление дай боже! Здесь не видно, чехольчик нулевый. А вот спустя три недели поталь потемнела сильно. Я делала по мастер классу Dudo4ka, так она почему то нигде не пишет, что лак необходим шелачный. Вот я и попала на недосказанность. Очень жаль, потому что чехол вышел красивый. Мастерицы давайте при создании мастер классов делится всей информацией. Для кого то это пустяк, а у кого то потом работа в помойку летит. Не всегда есть возможность прошустрить пол интернета что бы докопаться до истины.

А это сделала себе чехол для телефона. Распечатка и поталь. + блестки местами. Для тех кто использует поталь - девочки помните, что бы она не окислялась используйте только спиртовой лак! я использовала обычный, окисление дай боже! Здесь не видно, чехольчик нулевый. А вот спустя три недели поталь потемнела сильно. Я делала по мастер классу Dudo4ka, так она почему то нигде не пишет, что лак необходим шелачный. Вот я и попала на недосказанность. Очень жаль, потому что чехол вышел красивый. Мастерицы давайте при создании мастер классов делится всей информацией. Для кого то это пустяк, а у кого то потом работа в помойку летит. Не всегда есть возможность прошустрить пол интернета что бы докопаться до истины.  (фото 5)

вид сзади.

вид сзади.  (фото 6)

Это бутылки были сделанные на скорую руку в подарок. решила попробовать ткань. вроде и красиво, и гости в восторге, а вот... процесса творческого не хватило. Как то все просто слишком. хочется мук творчества. Вот такие мы декупажницы капризные. И сложно плохо, и просто нам не интересно.

Это  бутылки были  сделанные на скорую руку в подарок. решила попробовать ткань. вроде и красиво, и гости в восторге, а вот... процесса творческого не хватило.  Как то все просто слишком. хочется мук творчества. Вот такие мы декупажницы капризные. И сложно плохо, и просто нам не интересно.  (фото 7)

Вторая бутылка, на тот де праздник.

Вторая бутылка, на тот де праздник.  (фото 8)

Это выставляю по мелочи. а так я освоила новый, потрясающий материал бейц. Скоро выложу работу с ним, и мастер класс. Девочки это что -то! 

Ласточка-касаточка

Сонечка, изумительно! Впрочем, как и все Ваши работы! бравобравобраво

Sofari

Спасибо.  Приятна такая быстрая реакция, только выложила, а вы уже пишите ))

Yugo_69

с удовольствием пересмотрела все Ваши  работы.... безумно понравились. ..потрясающее чувство вкуса.браво

Sofari

Спасибо, что зашли. и отдельно большое СПАСИБО за то что посмотрели все работы. Очень приятно

Bukfa

Здорово! Шкатулка - класс! Да и бутылки великолепны!

фиолент

Сонечка,я просто умираю от восторга,любуясь твоими шкатулками.Они не просто необыкновенно хороши,они еще и высочайшего качества.Чехольчик изумительный,жаль что малость видоизменился.Ну и бутылочки,как и все,что выходит из твоих рук замечательные.

Sofari

Приятно читать такие душевные отзывы, спасибо )))

Корпускула

Прекрасные работы, Сонечка, как всегда!!!браво Красивые, стильные, просто шикарные!цветы

Корната

Прекрасные работы!!!!Шкатулка - ВОСТОРГ!!!бравобутылочки изумительно нежные!!!!цветысупер!Кстати декупаж млжно прям по ткани делать, тоже изумительно смотрится!привет

Sofari

А я здесь и делала декупаж по ткани ))

Спасибо ))

Ilatan

Сонечка, Ваши работы ЧУДО!супер!
Чувство вкуса, чувство меры...отслеживается в каждой работе!!!
Шкатулка вообще завораживающая...обажаю такие картинки ...они так красиво смотрятся!!!браво
Бравооооооооооооо!!!!!бравоцветы

Sofari

Значит наши вкусы в картинках совпадают, мне она тоже показалась манящей. Спасибо )))

Оль Ха

Сонечка,все очень красиво!Очаровательная шкатулочка,чехольчик прелесть(как жаль,что окислился!!!плачу),бутылочки нежнейшие,все понравилось!!!бравобравосупер!

Sofari

Спасибо. а чехольчик теперь стал состаренный, тоже плюс )

Павлушина мама

Прелестные работы! Шкатулочка и чехольчик очень стильные получились и со вкусом!браво

Алена Ха

потрясающей красоты шкатулка получилась!

остальные работы тоже сплошной восторг! жду рассказ про бейц, что это за штука такая?

Sofari

Спасибо большое. Бейц это тоже морение, но позитивное. Творит чудеса )))) завтра буду проводить мастер класс по нему, и выложу отчет и подробное описание работы )

ostrovskaya_elena

Сонечка, твои "мелочи" замечательные! Все очень органично, со вкусом и мастерством!

Sofari

Спасибо Лена )

ТА51НЯ

Сонечка,появилась и,как всегда,с красотой!ура!Шкатулочка,твой конёк,прекрасна!Крекелюрчик-мечта!супер!супер!Осваиваю сейчас,а какую пару использовала?Чехольчик немного жалко,но ты уже нашла плюс в его незапланированном преображении!Бутылочки очень хороши,да и как иначе при твоём безупречном вкусе?бравоЖду обещанного МК,чем опять удивишь?думаю

Sofari

Кракелюрная пара моя любимая - Ferrario 688 и кажется 687.. не помню номер  первого шага

yjin

 

Красивые работы!!!!цветы

Ирина Соколова

КЛАССные работы!!! Особенно шкатулочка мне понравилась!

Неугомонная Анна

Соня, Ваши работы всегда такие красивые, я в восторге. Особенно шкатулки. И чехол красивый, жаль, что испорчен. Буду с нетерпением и удовольствием ждать Ваших новых работ. А бейц это морилка для дерева, правильно я поняла?

Sofari

Морилка, но позитивная. она мигрирует в краску. По ней очень мало информации, но если вы любите работы с состаренным деревом. или со сложным цветом, это то что вам надо.  Результат удивительный, но и много подводных камней.

Неугомонная Анна

Надеюсь, что Вы с нами поделитесь как работой с ней, так и этими самыми "подводными камнями".

lubasik

Всё очень красиво! А шкатулка потрясающа!

IRINASYREVA

Сонечка,шкатулка просто шикарная,всё очень органично смотрится!!! Жалко,конечно,что с чехлом небольшие проблемы,но нет худа без добра,появился свой плюс в состаренности.браво

Антонина Железцова

Замечательные работы!!! Шкатулочка без сомнений красавица!!! Бутылочки замечательные - супер!браво

INNUSIK

Sofari

Спасибо ВАМ за ТАКОЙ отзыв )

Евгения Лиси

Очень красиво, а по шкатулкам Вашим я вообще....

Sofari

)))) спасибо ))) очень порадовал ваш смешной мышонок )))

Танюшкин чердачок

Работы изумительные!!!я в полном восторге!!!!!!!бравосупер!цветы

Sofari

Спасибо

Ася СОН

Красота! Шикарная шкатулка!!!браво Жду рассказ о бейц(е) - уж не знаю, как правильно, пока мы с ним не знакомы...улыбаюсь

Sofari

Спасибо. Про бейц выложу наверное в понедельник. очень занимательная штука ))

galinakolina

В бутылочках-изысканность,торжественность и радость.А шкатулка и чехол-просто лишили дара речи от восторга!

Сусанна Попова

Шедевры!!!И один другого краше!