Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Свит-букет "Первоцветы"


 37 из 82 

Мастер-класс Поделка изделие Свит-дизайн 8 марта День рождения Бумагопластика Моделирование конструирование Свит-букет "Первоцветы" Бумага гофрированная Бусины Продукты пищевые

В избранных: 493
В избранных: 493
В избранных: 493
В избранных: 493
В избранных: 493
В избранных: 493
В избранных: 493

Поделиться:

Ровно месяц мне понадобился, чтобы сделать вот такой букет! Столько бессонных ночей, но мне кажется они того стоили! :) Решила дать ему название - "Первоцветы". Мне кажется очень к нему это название подходит. Хочется поделиться своим малюсеньким умением "его ваяния" с теми, кто такой же начинающий, как я, и до всего доходит не сразу, а путем собственных ошибок и выкинутых в мусорку поделок. Вдруг пригодится... Ну, с богом, начнем!

Ровно месяц мне понадобился, чтобы сделать вот такой букет! Столько бессонных ночей, но мне кажется они того стоили! :) Решила дать ему название - "Первоцветы". Мне кажется очень к нему это название подходит. Хочется поделиться своим малюсеньким умением "его ваяния" с теми, кто такой же начинающий, как я, и до всего доходит не сразу, а путем собственных ошибок и выкинутых в мусорку поделок. Вдруг пригодится... Ну, с богом, начнем!  (фото 1)

Вот что нам понадобится для создания цветов. Цветы у нас - "маргаритки", "колокольчики" и "магнолии" (сперва делались розы, но что-то они на розы совсем не похожи). МК сделала только по "колокольчикам" и "маргариткам", "магнолии" делала в электричке по дороге на работу и с неё :), но если кому интересно - могу пояснить. Там, где надо будет что-то пояснять - буду пояснять, а там где понятно без слов - буду молчать :)

Вот что нам понадобится для создания цветов. Цветы у нас - "маргаритки", "колокольчики" и "магнолии" (сперва делались розы, но что-то они на розы совсем не похожи). МК сделала только по "колокольчикам" и "маргариткам", "магнолии" делала в электричке по дороге на работу и с неё :), но если кому интересно - могу пояснить. Там, где надо будет что-то пояснять - буду пояснять, а там где понятно без слов - буду молчать :)  (фото 2)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 3)

Слева конфетка M&M's - используется для "маргариток" и "колокольчиков", справа - конфета "Вкусная NUTция" - используется соответственно для "магнолии"

Слева конфетка M&M's - используется для "маргариток" и "колокольчиков", справа - конфета "Вкусная NUTция" - используется соответственно для "магнолии"  (фото 4)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 5)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 6)

Мне не хотелось,чтобы сердцевинка у "магнолии" была чисто серебряной, поэтому обернула пленкой, получилось нежненько...

Мне не хотелось,чтобы сердцевинка у "магнолии" была чисто серебряной, поэтому обернула пленкой, получилось нежненько... (фото 7)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 8)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 9)

Вот такое количество конфет опытным путем было рассчитано на изготовление в расчете на один вечер :)

Вот такое количество конфет опытным путем было рассчитано на изготовление в расчете на один вечер :) (фото 10)

Оговорюсь сразу: я сначала делала заготовки, а уж потом собирала цветы - так быстрее, это точно!

Заготовим лепестки для цветочка "колокольчик". Далее понятно без слов...

Оговорюсь сразу: я сначала делала заготовки, а уж потом собирала цветы - так быстрее, это точно!

Заготовим лепестки для цветочка "колокольчик". Далее понятно без слов... (фото 11)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 12)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 13)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 14)

Загнем верхние кончики...

Загнем верхние кончики... (фото 15)

растянем серединку...

растянем серединку... (фото 16)

наделаем мнноооогоооо лепестков :)

наделаем мнноооогоооо лепестков :) (фото 17)

Сделаем заготовки для "маргариток"...

Сделаем заготовки для "маргариток"... (фото 18)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 19)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 20)

Всё - можно собирать цветы! Первыми пошли "маргаритки"

Всё - можно собирать цветы! Первыми пошли "маргаритки" (фото 21)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 22)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 23)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 24)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 25)

Второй лепесток начинается с серединки первого...

Второй лепесток начинается с серединки первого... (фото 26)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 27)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 28)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 29)

Все приступаем к сборке. Она была у меня поэтапной... Нашли подходящее кашпо, вырезали кусок пенопласта и начинаем втыкать цветы...

Все приступаем к сборке. Она была у меня поэтапной... Нашли подходящее кашпо, вырезали кусок пенопласта и начинаем втыкать цветы...  (фото 30)

Чтобы букет не был "хлипким" и не разваливался при носке, я несколько (штук 6-8) цветов стягивала нитками, и каждый раз стянув, а тем самым уменьшив пустоты между цветками и высвободив больше свободного места ужасалась, сколько же мне ещё надо наделать цветков :)))))))) А сколько фунтиков ещё надо!!! В общем у меня получилось 100-110 цветков, честно говоря, я сбилась со счета :(

Чтобы букет не был "хлипким" и не разваливался при носке, я несколько (штук 6-8) цветов стягивала нитками, и каждый раз стянув, а тем самым уменьшив пустоты между цветками и высвободив больше свободного места ужасалась, сколько же мне ещё надо наделать цветков :)))))))) А сколько фунтиков ещё надо!!! В общем у меня получилось 100-110 цветков, честно говоря, я сбилась со счета :( (фото 31)

Ну и напоследок немного "в деталях"

Ну и напоследок немного "в деталях" (фото 32)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 33)
 
Свит-букет "Первоцветы" (фото 34)

Спасибо всем досмотревшим мой МК до конца! Надеюсь он Вам пригодится!

Nikki14

Очень красиво!браво

Мамо4ка

Спасибо!

mon_sher

Очень здорово! Красиво, нежно аккуратно... браво

И я , конечно, извиняюсь, но "голую" проволоку к "голой" конфете как-то не гигиенично...

Мамо4ка

Спасибо! Проволока не касается конфеты: когда закручиваешь фольга наматывается на проволоку, а конфета уходит как-бы вверх.

mon_sher

Ну если так, то простите.. 

Дмитриева Татьяна

Какая красота!!!! Я все смотрю на работы "свит-дизайна", так хочется тоже такую красоту сотворить, но как-то еще не решаюсь, боюсь, не получится....! А вы - молодец!!!!супер!

Мамо4ка

Спасибо! Ни в коем случае не бойтесь!!! Попробуйте обязательно, это не трудно совсем. Глаза боятся, а руки делают :) Я постоянно в поиске, перепробовала уже кучу техник, пока остановилась на двух: плетение из газет и свит-дизайн, в первом случае - наплетешь кучу полезностей, а во втором - даришь радость!

Дмитриева Татьяна

В общем-то вы правы!!! Я и за квиллинг боялась браться, а получилось ведь!!! Так что, наверное, и я попробую свит-дизайн. А вам удачи и творческих успехов!!!цветы

Виктория Авакова

Очень красивый букет получился!

Мамо4ка

Спасибо большое за такую оценку!

LuskaOluska

Оторопеваю от такой красотищи, забрала в копилочку, спасибо большое, что поделились :)

Мамо4ка

Спасибо! Берите, забирайте - буду очень рада, если мой МК Вам пригодится!

Свет9

Спасибо за МК! Получила массу удовольствия!

Мамо4ка

Всегда пожалуйста! Буду рада, если Вам пригодится!

Виллина.

бравосупер!.Утаскиваю в копилочку!!!Пожалуйста,покажите ещё как Вы делали магнолии!Заранее благодарна!!!

Мамо4ка

Пользуйтесь наздоровье :) Обязательно сделаю! Сейчас приступила к новому букетику, там магнолии тоже будут - вот и выложу!

eliran

Невероятная красота!цветы Такие нежные. Сколько труда и терпения вложено. БРАВО!!!!!браво

Мамо4ка

Спасибочки за похвалу! Да уж, месяц, каждый день без выходных и праздников... Но он того стоил - я получила массу удовольствия в итоге.

Milagro

Бесподобный букетик!!!!браво Беру на заметкузаписываю

Мамо4ка

Спасибо!!! Очень рада, что оказалась со своим МК Вам полезной!!!

Олечка88

Очень красивый букет получился! и работы жутко много! единственное, мне кажется, что все же стоит оборачивать М&Мs в пищевую пленку. Простите, если обидела Вас. Очень бы этого не хотелось... Я как-то тоже использовала в работе Вкусную NUTцию, оборачивала ее в полисилк, но обертку не снимала. И снаружи этого было даже незаметно. Просто посильнее хвостики надо завернуть.все-таки так гигиеничнее. Особенно, если букет на заказ или не очень близким людям.Еще раз, извините, если обидела. Букет просто очаровательный!

Мамо4ка

Спасибо! Ни в коем случае не обидели! Правильный совет, я, честно говоря, не догадалась ... Руками я конфеты не брала, высыпала их, вкладывала в руку фольгу и уже ею брала конфетку. В обертке мне кажется она толстой получится, а нужны были небольшие сердцевинки. Про пищевую пленку - очень дельный совет, спасибо, поищу и буду в неё заворачивать!!!

lubasik

Букет очень красивый!

Мамо4ка

Спасибо большое!!!

cherries2403

Супер!!! Красота!!!бравобравобраво

Мамо4ка

Спасибо большущее!!!

АРНИ

Замечательная работа!!! бравобравобравоИ МК понятный. Но только не нашла как делать ФУНТИКИ?смущаюсь

Мамо4ка

Спасибо! Рада, что Вам понравилась моя работа. МК фунтиков я подсмотрела здесь https://stranamasterov.ru/node/54948?tid=451%2C1707.

ЛеночкаТ

Очень нравятся  подобные  работы.Но  как  представлю, что  из-за  конфетки  потрашить, работу на  которую  потрачено  столько  сил и времени, так  аж  сердце  щимит.Рука  не  подымится.А  работа Ваша  просто СУПЕР!Вы  умничка!!!цветы

Мамо4ка

Спасибо! У меня у самой тоже рука не поднимется разодрать цветы и выесть. Я думаю те, кому букетик достается, поставят на полку и будут любоваться. А как цветы выцветут, в принципе букетик уже будет не столь презентабельного вида, или надоест, так они и повыедают конфетки :)

пушистый чертенок

Потрясающе! Спасибо за МК!

 

Мамо4ка

Спасибо!!!

asay

Очень красивый букет!!!улыбаюсьулыбаюсьсупер!бравобравобравоцветы

Мамо4ка

Благодарю за оценку :)!

Милова Ольга

Ух ты! Сколько Вы цветов сделали! Богатый букет! ...и красивый! А про гигиену - правильные замечания, в таких букетах это одно из главных условий. Я предпочетаю в обертке конфетки использовать (на всякий..). Да, некоторым жалко разрушать красоту, есть цветочки, которые остаются после поедания конфет. Я предупреждаю одариваемых, что конфеты имеют сроки хранения. Вам - творческих успехов!цветы

Мамо4ка

Спасибо! Месяц бессонных ночей и минут, проведенных в электричке дали свой плод :) Да, я уже не вытаскиваю конфетки из оберток. Учла все замечания мастериц :)

Solnechnayа A

шикарный букет!

Мамо4ка

Спасибо за приятный комментарий :)!

Валентина-Н.

Такой красивый инежный букет

Мамо4ка

Спасибо большое!!!

Businka_19

Подскажите пожалуйста а белые цветочки как сделать?

Мамо4ка

МК белых цветочков здесь https://stranamasterov.ru/node/229972. Я просто тогда не фотографировала процесс создания цветка магнолии, а уж при создании следующего - выполнила просьбы и засняла весь процесс :)

Businka_19

огромное спасибо)

хочу маме на день ангела такой букетик сделать)

Мамо4ка

Обязательно сделайте! Это легко, особенно после того, как сделаете первые 10-20 цветочков :)))) Шучу, техника свит-дизайна не сложная совсем, только полет фантазии может ограничивать, как в моем случае: я неделями,месяцами вынашиваю идею, все это в таких муках... Жуть...

Кисточкоухость

Не очень красиво копировать чужие работы без ссылки на них....

http://forsteriana.gallery.ru/watch?ph=L2a-c3M9Yудивляюсь

Я понимю, что такю красоту сложно удержаться и не повторить...

 

Мамо4ка

О, спасибо! Я же и написала, что ссылки у себя не сохраняю, а сохраняю только фото того, что понравилось :))

FOX

Вот посмотрела ваш МК и у меня возник вопрос:  в каких магазинах вы покупаете проволоку? Я нигде не могу найти ее(((  

Мамо4ка

Я покупаю проволоку в специальных флористических магазинах, фирма "Бизнес-букет", магазинчик на ст.м. "Войковская" и на 14 км МКАД - рынок "Садовод" - это всё в Москве.

FOX

спасибо огромное))) буду искать

Penelopa

очень очень симпотично! свежо и оригинально!цветы

Мамо4ка

Спасибо! Этот букетик мне и самой нравился, нежный очень получился :))

OlgaChara

Очень красивый и нежный букет!! Спасибо за мк, очень все подробно и понятно

Мамо4ка

И вам спасибо за приятный комментарий!