Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Петушки"-ледянцы на палочке


 62 из 63 
Тип работы

Кулинария "Петушки"-ледянцы на палочке

В избранных: 65
В избранных: 65

Поделиться:

Не дождались пока мама сфотографирует,уже лакомятся)))))

Не дождались пока мама сфотографирует,уже лакомятся))))) (фото 1)

1ст. сахара,1\2ст. воды,и 1ст.л.уксуса.Можно добавлять сок лимона или апельсина.Варим до тех пор,пока капля капнувшая на тарелку,не будет растекаться,но нужно быть внимательным,чтоб не переварить.~10мин.(Важно и качество сахара,муж как-то купил сахар ну очень плохой,засахаривался через 3 мин кипячения(((и детишки очень загрустили,что мама пообещала зделать,а конфет нету((()

1ст. сахара,1\2ст. воды,и 1ст.л.уксуса.Можно добавлять сок лимона или апельсина.Варим до тех пор,пока капля капнувшая на тарелку,не будет растекаться,но нужно быть внимательным,чтоб не переварить.~10мин.(Важно и качество сахара,муж как-то купил сахар ну очень плохой,засахаривался через 3 мин кипячения(((и детишки очень загрустили,что мама пообещала зделать,а конфет нету((() (фото 2)

форму предварительно смазываем маслом- растительным,эту карамель заливаем в форму и ставим палочки(зубочистки ставила-они ламаются(((,не хватило палочек).Форму разьединяем и подковырнув достаем конфеты.(У меня 12шт вышло)))))

форму предварительно смазываем маслом- растительным,эту карамель заливаем в форму и ставим палочки(зубочистки ставила-они ламаются(((,не хватило палочек).Форму разьединяем и подковырнув достаем конфеты.(У меня 12шт вышло))))) (фото 3)

Приятного аппетита!

Приятного аппетита! (фото 4)
Татьяна Коновалова

Спасибо за рецептик! Я уксус не добавляла, может в этом и дело. Иногда не получаются. Помню такие леденцы из детства браво

irina liska

спасибо за хорошие словасмущаюсь,без уксуса не получается-єто факт.я как то с апельсиновым соком делала,уксуса меньше давала и получились вкусными.улыбаюсь

Аленка К

Леденцы из детства! У меня тоже формочка сохранилась, иногда балуем себя...Как-то два года назад с сыном делали девочкам на 8 марта, многие дети были удивлены, что есть такие конфеты...)))

Марина Александрова

здорово! а у меня формочек нет...так я выливаю поджареный сахар, в смазанную тарелочку эмаированную, или выстилаю фальгой...а потом колем ножом! кстати, на заметку, жженный сахар помогает при кашле!

Ириша

Да, я тоже помню эти леденцы с детства. Варила сама, пока мамы дома нет. Формачек не было, разливала сахар по ложкам: смазывала их маслом, наливала сахар, вместо палочек вставляла спички. Спасибо за приятные воспоминания!!! цветы

irina liska

Рада,что навеяли мои ледянцы приятные воспоминания)))

irina liska

Радаура!,что мои ледянцы навеяли приятные воспоминания)))еще я розливала в форму для выпечки орешков(те что сгущенкой наполняют),когдамного наварила

Стасюля

!!!! детство!!!!))ура!

какие же у вас счастливые детки что у них есть такая мамочка!)бравоцветы

как же я обожала эти леденцы, но мы сами их не делали, у нас форм не было, покупали... а вот в ложки я тоже заливала сама, только у меня конфетки не отлеплялись)) так и ходила с ложками помню))

а еще помню очень хорошо пастилу из повидла, бабульки у нас продавали, ох и вкуснотища была))

UGA

Спасибо,  что поделились рецептом!!!!!  Давно-давно, когда-то возле школы бабульки продавали такие леденцы..... Учителя нас ругали за то, что мы у них покупали... так мы дома варили. А совсем недавно вспомнила, что и рецепт не помню! А тут вы! Такие красивые и счастливые!!!!! Вот перепишу приготовление и своих девчат радовать пойду!

irina liska

Очень рада,что вам пригодился рецептикда,все же они полудше чем чупа-чупс,нет емульгаторов и всяких вредных добавок,кушайте на здоровье!))))

UGA

Спасибо! В нашем городе по базару ходит один дедулечка и продаёт такие конфетки, называя их "СОВЕТСКИЙ ЧУПА-ЧУПС"умираю от смеха

Ольга Сердюкова

Давно мы петушков не делали!!! Спасибо!!!благодарю

Коробчук Екатерина

МОЛОДЕЦ!

Коробчук Екатерина