Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Творожный торт.



Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Творожный торт Продукты пищевые

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Очень вкусный и легкий в приготовлении тортик. Делается очень быстро, где-то за час, очень удобно, когда "гости на пороге".

Очень вкусный и легкий в приготовлении тортик. Делается очень быстро, где-то за час, очень удобно, когда "гости на пороге". (фото 1)

Для теста нам нужно растереть 200 г сливочного масла и 2 желтка, добавить 1 стакан сахарного песка, и снова все растереть. Я еще добавляю пачку ванилина. Очень люблю ароматную выпечку.

Для теста нам нужно растереть 200 г сливочного масла и 2 желтка, добавить 1 стакан сахарного песка, и снова все растереть. Я еще добавляю пачку ванилина. Очень люблю ароматную выпечку. (фото 2)

2 стакана муки просеять в горку, выложить в нее смесь масла, желтков и сахара. Все хорошо перемешать. Тесто готово.

2 стакана муки просеять в горку, выложить в нее смесь масла, желтков и сахара. Все хорошо перемешать. Тесто готово. (фото 3)

На глубокую сковороду положить 3/4 теста. Разровнять по всей сковороде.

На глубокую сковороду положить 3/4 теста. Разровнять по всей сковороде.  (фото 4)

На тесто выложить начинку.
Начинка:
Взбить в пену 2 белка, добавить к ним еще 1 целое яйцо и 1 стакан сахара. Добавить 500 г творога (желательно творог отжать, чтобы был посуше, чтобы начинка не получилась жидкой). Натереть на терке цедру целого лимона. Все смешать.

На тесто выложить начинку.
Начинка:
Взбить в пену 2 белка, добавить к ним еще 1 целое яйцо и 1 стакан сахара. Добавить 500 г творога (желательно творог отжать, чтобы был посуше, чтобы начинка не получилась жидкой). Натереть на терке цедру целого лимона. Все смешать. (фото 5)

Край у лепешки приподнять и поверх творога по всему кругу уложить 10-15 штук маленьких лепешек из теста (у меня получилось 14, уложила немного внахлест, этим они держаться и не тонут в начинке). Печь торт в духовке примерно при t 200 градусов 40-45 минут.

Край у лепешки приподнять и поверх творога по всему кругу уложить 10-15 штук маленьких лепешек из теста (у меня получилось 14, уложила немного внахлест, этим они держаться и не тонут в начинке). Печь торт в духовке примерно при t 200 градусов 40-45 минут. (фото 6)
гость

 А где же продолжение рецепта?(((

masha

Как вкусно!

ЛиЛеКа

Спасибо за рецепт! Смотрится очень аппетитно! И верх необычно оформлен!

Марина Александрова

такого рецепта не встречала! спасибо вам! попробуем!цветы

Дорина и Ко

Обязательно попробую. Спасибо, что поделились.

натали18

Такой воздушный!!!!!!!!

Ольга Сердюкова

Спасибо за рецепт!!!благодарю Надо попробовать!!!записываюеда

masha

Еще раз спасибо! Очень вкусно, сегодня попробовали такой тортик.

Катя За

привет Оксаночка, спасибо, за рецептк! благодарю Попробуем! еда