Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Цветы... цветы... цветы...


Тип работы
Материал

Украшение Цумами Канзаши Цветы цветы цветы Ленты

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

"Персиковый". Так он выглядит на солнце.

"Персиковый". Так он выглядит на солнце. (фото 1)

А так в помещении.

А так в помещении. (фото 2)

"Саванна" - заколка-автомат. Впервые выкладывала такое количество листочков. После того, как приклеила, обнаружила 2 залысины. Пришлось подтыкать. В общем, что вышло, то вышло. Но отрицательный опыт - тоже опыт.

"Саванна" - заколка-автомат. Впервые выкладывала такое количество листочков. После того, как приклеила, обнаружила 2 залысины. Пришлось подтыкать. В общем, что вышло, то вышло. Но отрицательный опыт - тоже опыт. (фото 3)

Для интересующихся - обратная сторона.

Для интересующихся - обратная сторона. (фото 4)

Шпилька "Диалектика".

Шпилька "Диалектика". (фото 5)

И обратная сторона. Первоначально белый цветок был задуман для другого, поэтому к нему была приклеена основа. Так что на шпильку пришлось сажать его при помощи пайетки. Этим он и отличается от двух других цветков.

И обратная сторона. Первоначально белый цветок был задуман для другого, поэтому к нему была приклеена основа. Так что на шпильку пришлось сажать его при помощи пайетки. Этим он и отличается от двух других цветков. (фото 6)

Спасибо всем за внимание!

Ol'ka

Очень красивые заколочки.

Степ@нида

Рада, что Вам понравилось.

Светлана СТАРР

Завораживает.............браво

Степ@нида

Спасибо большое за оценку!

Марья Кудесница

Степанида, мне очень нравится ваше качество исполнения работ, просто на 5 с плюсом! Персиковый цветочек очень милый. Единственное, что мне не понятно, как шпилька с такой обмоткой будет в волосы входить? наверное будет цепляться?  И на последок, мне долгое время не давали покоя "ваши лепесточки" про которые вы спрашивали. Через пару дней выложу цветочек который у меня получился.

Степ@нида

Спасибо Татьяна за оценку моей работы! Шпилька в волосы входит прекрасно, проверено на моей доченьке. Не помню название ниток (дома посмотрю), но они очень гладкие, это не "ирис". Идея эта не моя, я видела на сайтах, что японцы именно так крепят к шпилькам букеты цветов. Только у них это не нитки, а тонкий шелковый шнур. Я такого не нашла, с нитками тоже неплохо получилось.

С нетерпением буду ждать цветочек, про который Вы говорите.

Вот этикетка от ниток, которыми обматывала шпильку. Возможно есть такие и более тонкие.