Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Наклейки - мозаика из CD-дисков


 99 из 148 
Тип работы
Техника

Мастер-класс Мозаика Наклейки - мозаика из CD-дисков Диски компьютерные

В избранных: 287
В избранных: 287
В избранных: 287
В избранных: 287
В избранных: 287
В избранных: 287

Поделиться:

 
Наклейки -   мозаика из CD-дисков  (фото 1)
 
Наклейки -   мозаика из CD-дисков  (фото 2)
 
Наклейки -   мозаика из CD-дисков  (фото 3)
 
Наклейки -   мозаика из CD-дисков  (фото 4)

этот трафарет я использовала для хамелеона (взят с сайта Одноклассники группа "чудеса своими руками") http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50395930362011.
Если такую ссылку давать нельзя, то удалю...

этот трафарет я использовала для хамелеона (взят с сайта Одноклассники группа "чудеса своими руками") http://www.odnoklassniki.ru/#/group/50395930362011.
Если такую ссылку давать нельзя, то удалю... (фото 5)

Добрый всем день! Хотела вам рассказать как я делала наклейки из мозаики. В интернете есть информация об этом, но так как я человек ленивыйподмигиваю, то для себя по максимуму упрощаю процесс.

1. Обычными большими ножницами нарезаем CD диски. Так так они у меня ломались, то я резала в произвольном порядке (некоторые рекомендуют переводить рисунок на диск и резать уже эти детальки).

2. Беру файлик, в него вставляю трафарет, смазываю по файлику рисунок частями клеем ПВА и выкладываю кусочки дисков согласно трафарету.

3. Рекомендуют использовать затирку, но так как ее у меня не было, а как всегда хотелось "побыстрее", то я взяла обычную шпатлевку и пальчиком замазала все стыки.

4. Дождалась когда просохнет.

5. Теперь делю следующий этап на 2 варианта:

а.(по которому сделан хамелеон) - покрываю сверху лаком 2 раза (ну в промежутке естественно ждем когда высохнет); аккуратно переворачиваю файлик и снимаю получившуюся наклейку, покрываю белой краской - сверху лаком. Мне не понравился этом вариант, потому что краска подтекла на внешнюю сторону, пришлось опять ее обрабатывать.

б. покрываем лаком сверху 2 раза и все!! Это мой вариантхихикает Переворачиваем, снимаем с файлика

6. Приклеиваем куда хотите.

P.S. Я это конечно делала не профессионально, есть много погрешностей, они еще не доделаны, но окончательный этап будет уже на том месте, куда они предназначены, а так как мне еще много полосочек надо сделать(хочу обклеить старое зеркало, которое бабушка не дает выкинуть), то приклеивать пока не буду, как приклею - обязательно покажу.

Немного сумбурно объяснила, но есть что то непонятно, спрашивайте, всем отвечужму руку

Да и еще, так как это наклейка, то мне кажется совершенно не страшно если какая то деталька отвалится, ее можно приклеить прямо на то место, где она будет висеть  и соединить с остальным мотивом.

Кстати, лучше не использовать мелкие детали, так как они отваливаются (в моем случае - язык у хамелеонахихикает)

Большое спасибо за вниманиецветы

 

 

 

Малинка-Анютка

Так здорово!!!!

Хорошая идея

ksenia51

Анечка, землячка, спасибо огромное!!!цветы А у вас мыльце какое - ммм...браво

Людмила Егармина

Как здорово придумала! Молодец! Отличный и очень доступный материал для творчества!супер!

ksenia51

Людочка, спасибо огромное!!! Ну придумала не ясмущаюсь, я только переделала технологию под себяхихикает

Марина Александрова

здорово как!цветыкуда вы применили такую красоту?

ksenia51

Марин, бордюром хочу зеркало обклеить, бабочек - в ванну на ящичек, хамелеона пока не решилахихикает Спасибо огромное!!!благодарю

Мурррзилка

очень славно получилось!!!

ksenia51

Спасибо!!!цветы

Faina_S

супер!Интересная идея! Ее воплощение очень понравилось! Спасибо за описание процесса!

ksenia51

Фаиночка, очень буду рада если пригодитьсяцветы

Ворона КарЛа и Лунная Лиса

Спасибо...!!! благодарю...Всё очень подробно и...понятно ... жму руку... А работы у Вас получились...БЛЕСТЯЩИЕ...подмигиваю !!!!!

ksenia51

И тебе спасибо за такой прекрасный комментарий!!!благодарю

Евгения Лиси

Здорово, Ксана! Так ровненько супер! А я пыталась как-то - диски давали тркщины в непредсказуемом направлении. Это одна из немногих техник, которая победила меня.....грустно

ksenia51

Женечка, знаете, это зависит от диска - два я просто выкинула, потому что они тоже давали трещины!!! Поэтому это наверно диски неудачные попались, возьмите другие и попробуйте снова!!! Лучше брать не болванки, а записанные какие нибудь диски с фильмами, мультиками и т.д. Т.е. с картинкой на обратной стороне, хотя и такие попадаются иногда не очень. Так что я верю, что у вас еще все получитсяцветы

NataliVin

Ксеня здорово! Без дела не сидишьхихикает молодец!!!!

ksenia51

Натуль, и не говориумираю от смеха У меня по дому дел миллион, я как подорванная урывками - то здесь, то тамулыбаюсь Спасибо тебе дорогая за комментарий!!! Уже видела в содержании, сейчас пойду твою красотку смотретьподмигиваю

Решетняк Наталья

Спасибо за МК!!! Люблю идеи из подручного! ПОпутно мысль вслух - а если файл вообще не снимать, обрезать по контуру и приклеить по задумке куда надо? Или "судьбу" не обмануть?

ksenia51

И вам спасибо за комментарийцветы А может и получиться кстатидумаю

Osya25

Ух ты!!удивляюсьНу все панно в сторону и начинаем делать мозаику!

ksenia51

Олечка, спасибоблагодарю рада видеть!!! Да, вот так еще можно расправиться со старыми дискамихихикает

ENOTiK

Бабочки-ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ!!!!!!!!!!!!

ksenia51

Мариш, спасибоцветы!!! Немного по краям еще не отшлифовала, перед тем как клеить - подправлю.

Марина Александрова

Оксана, я представляю как ваши шедевры будут смотреться на задуманных местах!!! уже тоже думаю...чтобы смастерить эдакое?!!!спасибо за идею!цветы

ksenia51

Мариночка, сделать можно практически что угодно. Нравятся вам бабочки, наберите с сети трафареты бабочки, распечатайте и по ним выкладывайте или что то другое. Главное, чтобы не было много мелких деталек хихикает Желаю творческих успехов, буду ждать ваших шедевров!!!цветы

ИлонаZZz

Очень удачно, видишь именно мозаику, а не кусочки дисков, заечательно получилось!!!

ksenia51

Илона, спасибо, так приятноура!

Lysinda

Как красиво, и так кажется просто, но у меня с дисков когда я режу отлетает пленочка и получается не красиво.

ksenia51

У меня у двух дисков такое было, два крошились, остальные нормально. Возьмите другие диски, желательно не болванки, а с рисунком сзади, какие-нибудь старые фильмы или мультики, и попробуйте еще. Должно получиться!!!жму руку

Lysinda

Спасибо, будем пробовать.

ksenia51

жму руку

Лолита101

Вот здорово!!! Жаль, что я свои не нужные диски еще пол года назад выкинула думаю. Придется собирать новые. Спасибо за идею!цветы

ksenia51

Анечка, периодически мы все совершаем такие "глупости", а потом как увидим что то интересное и "ааах". Сама такаяжму руку Но вроде это не такая сильная проблема. Можно кинуть "клич" притаскивать ненужные диски, наверно у многих знакомых где-нибудь валяются на выбросхихикает. Рада буду если пригодится!!!цветы

Фея Ирина

Здорово! Очень красиво:)цветы

 

ksenia51

Ирочка, спасибо, так приятно!!!благодарю

Алёна Боброва

Совершенно замечательная идея! браво цветыОдно плохо... пристрастилась доча по Стране гулять , теперь срочно требует хамелеона себе на дверь думаю Когда всё успеть ???

ksenia51

Аленочка, вы знаете - это не так долго как кажется!!! Если диски есть в наличии, на хамелеона у меня ушло часа три до момента покраски. а потом - пока покрасишь, просохнет и т.д. Т.е. это не так долго как кажетсяподмигиваю Хотя я, просматривая все работы мастериц, постоянно задаю себе этот вопрос - когда множество работ нравится - "Когда все успеть???"жму руку Надеюсь все таки выкроите время и сотворите для дочки такое чудо, если надо, могу трафарет прислатьулыбаюсь

Алёна Боброва

Ксюш, давай на ТЫ подмигиваю? а трафаретик было бы здорово жму руку 

ksenia51

давай, с удовольствиемжму руку, сейчас сброшу трафарет в материал.

Алёна Боброва

Спасибо большое, Ксюшенька за трафарет  цветы

ksenia51

не за что, бери скорей, а то вдруг нельзя размещать такое  и придется удалитьулыбаюсь

Алёна Боброва

Уже утащила улыбаюсь и в одноклассниках в группу попросилась , буду подглядками заниматься улыбаюсь

ksenia51

вот имолодец. А там есть альбом с трафаретами красивыми.да

Стасюля

как только я из дома, так Ксюха тут колдует)))

клевая задумка!!! я тож как то выкинула диски... но мы ж не просто так родились с творческой жилкой, тут же вечером нашла в инете какую то вещь из дисков, и тут же скачками до помойки, забирать свои диски, а так как я очень добрый и даже щедрый человек смеюсь я диски не в помойку скинула, а рядом поставила, думаю - ну мало ли?))) вдруг кому пригодится))) и вот картина - я в халате, в кроссовках под дождем бегу к помойке, подбегаю, хватаю пакет и обратно домой умираю от смеха

стоят теперь родимые, режу их периодически, и даже если крошатся, и трескаются то все равно в дело пускаю)

мне очень бабочки понравились, я прям так и представила как на них солнышко попадает, и они играют всеми цветами!!))

умничка!!!

цветыцветыцветы

ksenia51

Настюх, ну ты как всегда насмешила меня до слез умираю от смеха Просто я представила эту картину и смеялась на всю комнату - муж аж удивился оченьудивляюсь  А где твои творения из дисков?

Стасюля

смеюсь вот так мы и живем, мой муж говорит что я вообще со своими повадками - как будто с зоопарка сбежала)))

https://stranamasterov.ru/node/190304 тут вот только показывала, коробочку обделывала, таких сделала штук 5 или 6, девчонки мои в них документы хранят, а у одной - доча свои золото-брильянты хранит)))

еще подруга попросила на работу подставки для кофе из чего-нибудь сотворить, сфоткать не смогла - фотика не было, а на телефон щелкнуть мозгов не хватило))

думала думала и вспомнила про подставки из дисков на ножках из пробок от вина)) красила их автомобильной краской опять же, внутри писала имена сотрудников, все были рады таким мелочам)) на день св. Валентина делала))

 

ksenia51

Ну ты молодчина!!! Просто слов нет!!!жму руку

Ольга RODI

Ксюш, ну ты выдумщица! И откуда ты столько идей берешь?! И главное всё в разных техниках сделано. Тебе надо креативным директором работать хихикает Взяла на заметку, дисков по шкафам море валяется...Теперь бы только времени свободного побольше, а то - детки, да соленья-варенья.

ksenia51

Олечка, эту идею вычитала еще где то полгода назад, когда лазила по сети в поисках детских поделок, вот только теперь руки дошли!!!хихикает

Спасибо большое за теплые слова!!!цветы

лариса88

Молодец, Ксюша! Отличная идея и прекрасный результат!

ksenia51

Спасибооооо!!!!благодарю

lencha

Как классно!!!   Отличная задумка!!!!супер!

ksenia51

Леночка, приятно видеть в гостях, спасибо!!!цветы

гость

DVD диски есть двойные и если эти 2 слоя разделить один будет прозрачный его можно выкинуть или пустить на подставки для чашек, а тот слой что будет красивый с переливами резать желательно горячими ножнецами либо продварительно нагрев хотя бы обычным феном, тогда хоть что можно вырезать из диска. И если любой диск предварительно нагреть он будет очень послушный, а вообще работы изумительные. Очень понравилось.

ksenia51

Спасибо огромное за наукуцветы Обязательно воспользуюсь вашими советами!!! А за похвалу - отдельное спасибо!!!цветы

Татьяна Федоровна777

девочки,диски прозрачные, не надо выкидывать, они пойдут для расскраски, типа мандалы, прозрачными витражными красками, в инете есть, класные вещи получаются!!! соединить цепочками из бусин по несколько штук, и повесить над проемами дверей,или на балконе, красиво!   И, еще,  прозрачные  диски, они чуть голубого цвета, их надо протереть жидкостью для снятия лака, или ацетоном, и они будут прозрачными!

ksenia51

Спасибо за советы

аккорды - составляюшее моей души

супер!круто мне больше всех бабочки понравелись

ksenia51

Леночка, спасибо!!!цветы

papilondenis

Очень зрелищно. Спасибо.

ksenia51

Вам спасибо!!!благодарю

Г.а.л.а

Идея просто супер, у нас игровых дисков полный шкаф. Возьму в копилку

ksenia51

Очень буду рада если пригодится!!!цветы

lenakoval

Оксаночка, прелесть то какая!!!!! Обалдеть!!!! Идея просто супер! Умничка, так здорово у тебя получилось!

ksenia51

Леночка, спасибо, мне очень приятно, что тебе понравилось!!!цветы

Коробчук Екатерина

Оксана, мое ВОСХИЩЕНИЕ!

ksenia51

Катенька, мне всегда так приятны ваши комментарии, спасибо огромное!!!ура!цветы

Jantarik

Вот это идея!!!!!!! А я столько дисков повыбрасывала....... Здорово!!!!

ksenia51

Спасибо за комментарий!!!цветы Надеюсь диски еще найдутся хихикает

Bukfa

Ух ты! Супер! Браво! Вот так идея!

ksenia51

Спасибо!!! Пользуйтесь на здоровье!!!цветы

angellira

ничего себе! здорово!!!супер!

ksenia51

Спасибочки!!!благодарю

Ирина Ташкент

Огромное спасибо за идею,а еще хочу сказать чудесно сработано!!!!!Браво!!!!!

ksenia51

Ириш, на следующей неделе доработаю то, что должно получиться в окончательном варианте - зеркало,  покажу как получилось и напишу еще кое что. Кстати, посоветовали диски нагревать, чтоб не трескалисьцветы

Ольга000

Оооочень здорово супер!! Спасибо за поясненияцветы! На зеркале хамелиончик очень подходяще хорошо смотритсясупер!!!!

Ольга000

Оооочень здорово супер!! Спасибо за поясненияцветы! На зеркале хамелиончик очень подходяще хорошо смотритсясупер!!!!

Ollaa

Спасибо!

Я в восторге!

Очень напоминает храмы моего любимого Таиланда.

Хочу применить для украшения шкатулочек.

ksenia51

Пожалуйста, буду рада если пригодиться. Но для шкатулочки наклейки делать не обязательно, можно сразу на нее наклеивать, как я в брах делала, посмотрите если интересно следующий мой пост...

Ollaa

ура!Уже изучила, возникли новые вопросы :-)

Насчет шкатулочки - это я поняла. Главное - идея и материалы.

Фото у Вас уж очень вдохновляющие - сразу поняла, что это то, что хочется!

ksenia51

Если есть вопросы, спрашивайте, всегда рада помочь!!! И очень рада, что мои скромные работы вам так понравились!!!

МаRуська

Замечательные работы...Вы просто умничка. Я тоже декорировала цветочный горшочек такой мозайкой и некоторые плиточки подкрашивала витражной краской, тоже неплохо получилось.

ksenia51

Машенька, а я на ваши залюбовалась, точечная роспись - просто восторг, лось мне очень понравился, да все такие хорошие работы!!! Рада была познакомиться!!!жму руку

Ирина Соколова

Ой, как я такую красоту пропустила?!!!! Очень ЗДОРОВО!!!

ksenia51

Ириш, спасибо огромное!!! Рада, что заглянула!!!цветы

Хелочка

Здорово же!!! У меня дома полно
лишних CD - думаю, думаю, думаю что с ними делать... А тут такое увидела -
красота!!! Скажите, чем
резали? Простыми ножницами? Я попробовала - слетались. Заранее спасибо за
ответ. 

ksenia51

Очень приятно если мой опыт пригодится. Я резала ножницами, ну только не знаю как объяснить не тонкими, а такими потолще, типа кухонных) Удачи!цветы