Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Окно (солёное тесто)


 93 из 132 

Картина панно рисунок Лепка Рисование и живопись Окно солёное тесто Тесто соленое

В избранных: 10
В избранных: 10

Поделиться:

Вот такая идея пришла в голову. Основа - ДВП обтянуто тестом, рама окна - потолочный плинтус. Спасибо Галёне https://stranamasterov.ru/node/193097у неё подробные МК по живописи.

Вот такая идея пришла в голову. Основа - ДВП обтянуто тестом, рама окна - потолочный плинтус. Спасибо Галёне  https://stranamasterov.ru/node/193097у неё подробные МК по живописи. (фото 1)

Жаль не сфоткала саму основу, под рамкой не видно тонкого слоя теста. Первый этап работы - делаю отверстие для тесьмы, продеваю тесьму, так чтобы узелки были на правой стороне, я же всё тестом потом закрою, тесто клеела на ПВА, сушила очень долго, когда основа высохла нанесла фактуру (пальмы, скалы и т.д.) Песок - манка, а ракушки настоящие.

Жаль не сфоткала саму основу, под рамкой не видно тонкого слоя теста. Первый этап работы - делаю отверстие для тесьмы, продеваю тесьму, так чтобы узелки были на правой стороне, я же всё тестом потом закрою, тесто клеела на ПВА, сушила очень долго, когда основа высохла нанесла фактуру (пальмы, скалы и т.д.) Песок - манка, а ракушки настоящие. (фото 2)

Ну, а это для масштаба

Ну, а это для масштаба (фото 3)

Спасибо всем кто заглянул, очень рада всех видеть!!!!!!!!!!!!!

girasole2161

бравоОчень понравилась ваша работа.А особенно понравилось последнее фото-"Для масштаба",Такая милая,застенчивая МОДЕЛЬ!Наверняка и ракушки для картины она подбирала.Будем ждать и её солёные работы...

Natik@

Спасибо за тёплый отзыв.

Мэрисабэлька

Мэрисабэлька

приветствуюНаталья,привет!!!!Классная картинка получилась,очень необычно и оригинально!!!!бравобравобравоОтличный подарок ты себе сотворила!!!!супер!Еще раз с Днем Рождения!!!!!

Natik@

Огромное спасибо, Машенька!!!

Самурайчик 75

С днем рожденья поздравляю
И от всей души желаю:
Счастья, радости, добра,
Быть веселою всегда,
Что задумано - исполнить,
Жизнь прекрасна - это помнить, -
Улыбаться, долго жить,
 Людям радость приносить!день рожденияцветыцветыцветы...Замечательное окошечко...очень красиво смотрится бравосупер!

Natik@

Ириночка, спасибо большое за тёплые слова!!!

Согдилана

Вот это да!!!!!!!!!! Ничего себе какая картина, это же настоящий шедевр!!! бравоОчень красиво и как масштабно!!!

Natik@

Светланочка и Вам огромное спасибо!!!

Согдилана

Совсем я не внимательная, забыла Вас от всей души поздравитьгрустно

 Наташенька, поздравляю Вас с Днем рождения!!!!!!!!!!!!!!Пусть дом Ваш будет полной чашей, семья радует каждый день, а Вы радуйте нас своими замечательными работами!!! Здоровья Вам, всего- всего самого хорошего!!!!!!!!!!!!!!цветыцветыцветыцветы

Natik@

Огромное спасибо!!!

Галёна

Наталья,присоединяюсь к поздравлениям,С Днем Рождения!!!

Шли по дороге три старца. Близилась ночь и решили они попроситься на ночлег в один дом. Кто вы? Спрашивает хозяин дома, а старцы им отвечают:"Идём мы далече, а зовут нас Здоровье, Любовь и Богатство". Но у нас только одно свободное место,- отвечает хозяин дома, что же делать? А ты спроси и своих домашних,- ответили старцы. Жена хозяина, говорит: "пусти Богатство", Старуха кричит:"Пусти Здоровье",а дочь плачет:"Пусти Любовь". Так и проспорили они до утра, а старцы не дождавшись ответа, ушли! Желаю,чтобы в вашем доме всегда нашлось место для Счастья, Любви и Богатства!

А работа потрясающая,впрочем,как и все.Поражаюсь вашему энтузиазму,вдохновению,чувству прекрасного!Моделька на последнем фото такая заинька!

Natik@

Галёна, спасибочки за поздравление и за оценку, но мне чего-то не хватает, есть какая-то незавершённость картины, наверное у горизонта, где песок ещё пальмочки надо было добавить? Вы так не считаете?

Галёна

Наталья,написала в личку.

Natik@

Хорошо, я всё поняла.

IZOLENA

Очень красиво!!! Такой классный позитивчик дома!!!браво

Natik@

цветыблагодарю

Николета

Наташенька, от всего сердца поздравляю тебя с Днем рождения!!!!! Желаю тебе безмерного счастья, пусть твои детки тебя всегда радуют, а так же красивых слов, улыбок и подарков, везенья и сердечной теплоты, и пусть в прекрасный День Рождения все исполнятся мечты!!!!! Картина твоя  прекрасна!

Natik@

Танюша, большущее спасибо! Рада табя видеть.

Марина Архипова

ОЧЕНЬ интересная идея!!! Замечательная композиция - реалистично!!!! бравобравобраво

Natik@

Спасибо большое, Марина! Эх, жили бы Вы, где-нибудь рядышком, иногда так нужен совет профессионала.

Бабенко Наталья

Наташенька,прими мои опоздавшие поздравления!!!Желаю тебе всех благ и творческого роста!!!Картина замечательная,молодец!Себе подарочки тоже нужно делать...цветы

Natik@

Лучше поздно, чем никогда!!! Спасибо большущее, как всегда очень тебя рада видеть!!!!!

Фея Ирина

бравоШикарное панно , очень красиво! А дочурка- солнечный ангелочек:) цветы

Natik@

Спасибо огромное, за тёплые слова.

AnnaO

Очень красивое окошко!!!!!!!!!! Выглядит так реалистично!!! Очень нравится!!!!!!бравоТак и хочется выйти побродить по песочку, послушать шум прибоя.

Natik@

цветыцветыблагодарю

Нина073

бравоСУПЕР, просто потрясающе

Natik@

Большое спасибо!!!

lesinka

Наталья! Великолепная работа! Замечательная идея! Здорово!!!!!!!!!!!!!!! :) :) :)