Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утюга мало, взяла паяльник.


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика Утюга мало взяла паяльник Воск парафин Картон

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Заболела я энкаустикой неизлечимо.Не мешает отсутствие навыков рисования,инструментов, хороших импортных мелков.Очень хочется научиться и творить, творить, творить...
Представляю на Ваш суд мое очередное "творение".

Заболела я энкаустикой неизлечимо.Не мешает отсутствие навыков рисования,инструментов, хороших импортных мелков.Очень хочется научиться и творить, творить, творить...
Представляю на Ваш суд мое очередное "творение".
 (фото 1)

Паяльник вместо специальных инструментов.Получилось?

Паяльник вместо специальных инструментов.Получилось? (фото 2)

А эта красно-черная фантазия? Пыталась изобразить перья.

А эта красно-черная фантазия? Пыталась изобразить перья. (фото 3)

Рада всем, кто заглянул ко мне в гости.Это моя первая попытка нарисовать натюрморт (в любой технике).Фон нарисован утюгом, а мелкие детали с помощью паяльника.Что получилось судить Вам.

svetamk

Бесподобно!

...Валентина...

Света (я не ошиблась с именем?).Рада видеть Вас у себя в гостях.Вы всего несколько часов на сайте и сразу ко мне заглянули.С новосельем!!!Спасибо за оценку.Такие отзывы "окрыляют".

Экзотика

Валя, фантазия как салют удалась на славу, огненные брызги чудесны!!!

...Валентина...

Оля, рада видеть Вас у себя в гостях.Спасибо за салют с огненными брызгами.Осваиваю приемы энкаустики, так захотелось огня, но на пламя костра духу не хватило.Но вы огонь в моей работе увидели.

Copilka

Ух тыыыы! бравобравоЭто натюрморт на закате! ( Такое сочетание цветов , что видится закат, и букет цветов где-то на веранде) КЛАСС !!!  Слушай, а может взять выжигатель ( у меня в кабинете есть такие наборы,у них тупое плоское жало как у паяльника,но по-моему выжигателем было-бы удобнее работать - он легче,ручка короче )??думаю

...Валентина...

Лена, привет.Закат на веранде-тоже интересно.У меня выжигатель есть, но там очень тоненькое жало, быстро воском забьется, боюсь сгорит.Я уже один паяльник спалила.Он, правда был с кнопкой для кратковременного усиления мощности в виде пистолета.Но увлекшись, я нажимала кнопку , даже не задумываясь над этим.Купила другой паяльник и на точиле придала ему форму конуса.Я им еще дырки в пластиковых бутылках делаю.

Женюльkа

Великолепно!!!!бравосупер!

...Валентина...

Спасибо,Женечка!

Мысли Евгения

Прелесть. так красиво.

...Валентина...

Женечка, рада видеть Вас у себя в гостях. Спасибо за комментарий.Приятно.Ваши последние розы тоже просто прелесть(хотя я к бисеру равнодушна, розы меня зацепили).

Людмила Егармина

Неповторимо!браво

...Валентина...

Спасибо! В энкаустике все неповторимо.Копию сделать невозможно.

АллаС.

бравоЗамечательно!!!супер!

...Валентина...

Спасибо! Рада, что Вам понравилось.смущаюсь

Николета

Увидев фотку, подумала, что Валентина, панно сообразила, а тут такое.... и паяльником?!!! Прекрасно!!!!

...Валентина...

Танюша, рада видеть.Спасибо.Энкаустика меня привлекла необычностью метода, а теперь я заболела и хочется создавать все новые и новые работы.

Шелкопряд

А получилось очень здорово!

...Валентина...

Спасибо, Валюша.Рада видеть в гостях.

a.lisa

Удивительно. Смотрятся объемными. Ждем новых картин.

...Валентина...

Спасибо! В планах есть уже новые сюжеты, жду вдохновения.Нужен какой-то внутренний порыв, бз этого не получается.

Ольга Зимова

Валентина! Очередная прекрасная работа. Смотрится интересно,даже где то загадочно.Очень нарядные перья- живописные.

...Валентина...

Оля, рада что заглянули в гости.Спасибо за комментарий.

lubasik

Здорово получилось!

...Валентина...

Спасибо,Любаша.Рада, что Вам нравится энкаустика.

Вера Л.

До встречи с Вами я и слова-то такого не слышала. Перья интересные! Ещё месяц назад Вы сомневались: стоит ли продолжать? У Вас здорово получается! А "Снова степной пейзаж", вообще, ОБАЛДЕННЫЙ! (ой, извините)

...Валентина...

Верочка, тронули Ваши слова.Действительно, в СМ столько новых встреч, добрых слов. Спасибо за оценку.

Фея Ирина

бравоКрасота!цветы

...Валентина...

Спасибо,Ирочка! Рада видеть Вас у себя в гостях.

Олисандра

супер!Любуюсь... А мне муж так и не принес утюг... Ничего не помнит...

...Валентина...

Похоже надо в гараж к мужу с проверкой нагрянуть.Утюг взять, да и проверить почему он ничего не помнит.

Рада, что заглянули.

Олисандра

смеюсь

vaulchenko

Валя! КАК КРАСИВО!!! Очень эффектно и яркопразднично!!!браво

...Валентина...

Спасибо! Слышать такой отзыв от преподавателя ИЗО, человеку, не умеющему рисовать, вдвойне приятно.

Волжская ДРИАДА

Перья сразу разглядела!!!Композиция-натюрморт для меня ЗАГАДКА!!!Валечка!!Вдохновения тебе!!Твори в этой технике дальше!!Сложный натюрморт взяла.В красных тонах всё.Попробуй натюрморт с разноцветными фруктами!!!У тебя здорово получится!!!супер!цветыжму руку

...Валентина...

Оля, вернулась из отпуска, а у меня гостей много было.Оль, мне очень важна твоя оценка.Я не совсем поняла про натюрморт в красном.У меня было настроение какое-то такое и захотелось попробовать паяльник и мелкие детали.А вот получилось или нет, не поняла сама.Мне нравится не очень.Много разных дефектов вижу, причем с каждой новой работой все больше самокритики.Но желание не пропало...

Татьяна Имполитова

Шикарная работа!!!!бравобравобраво

...Валентина...

Танюша, была на море с сыном, сразу не ответила.Я рада, что ты заглядываешь ко мне в гости.Спасибо за оценку.Мне самой так не кажется.Много дефектов вижу.А посмотрю работы мастеров энкаустики, вообще самобичеванием занимаюсь.Сейчас совсем нет времени для творчества, а руки чешутся...

Татьяна Имполитова

Это же хорошо,буду ждать новых работ.

Bukfa

Валюша, привет! Скучала по тебе! А ты тут столько наработала. Браво! Я просто в восторге от твоих картин. Какая же ты мастерица, просто МАСТЕР! Целую. Теперь будем почаще встречаться, да?

...Валентина...

Танюша, рада, что тебе моя энкаустика понравилась.У меня ведь сомнения в глубине души остаются.Сложно это все.Тем более, что нет ни картона настоящего, ни мелков, да и утюгом обычным тяжело работать(утюг довольно тяжелый), на весу долго не продержишь.

пушистый чертенок

Очень интересно! И красиво! Я впервые услышала об этой технике:0 мне нравится, спасибо за Вашу работу.

 

...Валентина...

Рисование воском более древний вид искусства, чем маслом.Но сейчас мало кто об этом знает.Я увидела в инете случайно и загорелась.Буду пытаться еще творить.Спасибо за комментарий.

Ольга000

Ух тыыыудивляюсь,а я пока фото не открылось в полном формате ,думала .что это живая-крашенная травка да перьясупер!!ЗДОРОВООО!!!браво

...Валентина...

Оля, спасибо! Я совсем не умею рисовать, а тут сама себе удивляюсь-стало что-то получаться.Ваша оценка преподавателя ИЗО мне важна.

svet71

Красота!!!Мне понравилось очень!

...Валентина...

Светлана, рада видеть Вас у себя в гостях.Энкаустика-мой "маленький ребенок".отношенгие к ней трепетное и нежное.Рада, что Вам понравилось.

Olga Beck Ольга Бэк

Валечка, какие у тебя  "знойные композиции" получаются....  Это подготовка к Африке была... Здорово с паяльником  мелкие детали получаются... Где размещаешь все работы?

...Валентина...

Работы пока только в СМ размещаю.Я не претендую на "всеобщую мобилизацию".Я все для души делаю.Продавать работы тоже не собираюсь.Разве что дарить могу.Если будет получаться, в нашем музее есть возможность персональную выставку устроить.Но пока об этом еще очень, очень рано говорить.Жизнь покажет...

Olga Beck Ольга Бэк

Я имела  в виду дома где размещаешь работы...  А еще я думаю, что скоро тебе станет "тесно" только  в стране мастеров размещать работы. Очень важно слышать и "живые" комментарии, поэтому  я очень рада, что твои работы примут участие в конкурсе!!!! Это тоже важный этап в творчестве... А то что ты все делаешь для души и с душой  я уже давно знаю!

...Валентина...

Дома пока они лежат стопочкой.Планирую их на работе в кабинете разместить.Многие обращают внимание на мои поделки, которые у меня в кабинете.Для пациентов любой позитив важен.

Nechaykat

Флористы отдыхают! Красиво! Пусть вдохновение Вас не покидает!цветы

...Валентина...

Спасибо за вдохновение. Такие комментарии окрыляют!!!

galka 1983

Какая красота!