Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Магнолии" Опять энкаустика


Техника

Картина панно рисунок Энкаустика "Магнолии" Опять энкаустика Воск парафин Картон

В избранных: 7
В избранных: 7
В избранных: 7

Поделиться:

Эта картина также создавалась с помощью утюга и восковых мелков.

Эта картина также создавалась с помощью утюга и восковых мелков.
 (фото 1)

На следующих фото изображены элементы картины. Фото в режиме макросъемка без вспышки.

На следующих фото изображены элементы картины. Фото в режиме макросъемка без вспышки. 
 (фото 2)
 
"Магнолии" Опять энкаустика (фото 3)
 
"Магнолии" Опять энкаустика (фото 4)

Изменено освещение.

Изменено освещение. (фото 5)

Я только что закончила свое очередное творение.Несмотря на поздний час, не могла не поделиться с Вами результатом.Рада всем. кто заглянул ко мне в гости.

Олисандра

Я,как главная полуночница, в первых рядах...Я так подозреваю, что Вы умеете рисовать,да? Потому что не умея рисовать, такую красоту ,да еще и утюгом, невозможно сделать...браво А я уже у мужа утюг без дырочек клянчу... Он пытал, ...для чего... Я сказала...рисовать...Посмотрел на меня подозрительно...Но я утюг выпрошу...хихикает

...Валентина...

Ах, если бы я умела рисовать!Мои попытки нарисовать что-либо закончились более 30 лет назад, когда в школе закончился курс рисования.С тех пор до сентября прошлого года у меня даже мысль не возникала о рисовании и о любом виде творчества ( не считая вязания и шитья).Честно говоря, я иногда сама себе стала удивляться.

Насчет утуга: я не поняла почему Вы у мужа выпрашиваете? А насчет подозрительности...это мы проходили.У меня уже муж только по утрам ругается, что я спать поздно ложусь.

Жду ваших шедевров.

Олисандра

У нас все утюги с дырочками, а к него в гараже есть маленький утюжок... Раньше мебельную кромку им приклеивали...Вот, я и прошу, чтобы мне принес...

Волжская ДРИАДА

Ну ,Оля ,Ты и приколистка!!ННЕВОЗМОЖНО БЕЗ УЛЫБКИ читать твои комментарии!!БРАВО,ЮМОРИСТУ!!!жму руку

Олисандра

"От улыбки станет всем светлей"...подмигиваюулыбаюсьблагодарю

Фея Ирина

бравоНу просто АХ! Очень красиво :) цветы 

...Валентина...

Ирочка, Вы внимательно следите за всей инкаустикой на сайте. Похоже Вам нужно попробовать.

Фея Ирина

Да нет, я не слежу , просто замечаю  такие работы, когда бываю на сайте и захожу оставить свои восторги:))) А когда мне что-то будет нужно , у меня не заржавеет, я тут же попробую,у меня между  желанием и действием обычно промежуток небольшой, энкаустику пока не планирую :)))цветы

Copilka

Так,ну всё ,если я не попробую,то лопну от желания научиться....И некогда...И времени нет..И мелков в магазине...думаю Зато начало положено - есть утюг без дырочек!ура! Вот сделаю выставку, и буду гладить мелкиздесь( всё-равно ведь где-нибудь раздобуду!!)Валя - ты чудо! Такие цветы - это что-то...!!!!бравобравобраво

...Валентина...

Леночка,спасибо. Я теперь буду ждать твоих работ.У тебя не может не получиться.

Николета

Очень красиво получилосьсупер!супер!супер!

...Валентина...

Спасибо,Танюша!

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

красиво

...Валентина...

Спасибо! Лен, а попробовать не хочется?

Юлия П_и_Л

Очень красиво!Тоже нравиться этот вид искусства,но где найти время попробовать всё?

...Валентина...

Юля, в лепке Вы уже профессионал.Можно сделать небольшую передышку и попробовать энкаустику.Смешивать цвета у Вас получится замечательно.

Людмила Егармина

Необыкновенный результат! Здорово!

...Валентина...

Спасибо, Людмила.Рада видеть вас у себя в гостях.

АллаС.

Чудесные цветы, интересно получается на тёмном фоне!супер!

...Валентина...

Алла, спасибо! Я посмотрела работы ваших детей из пластилина, они чем-то похожи на энкаустику, хотя техника изготовления разная.Я когда показывала на работе свои картинки, то некоторые предположили что это пластилин.

АллаС.

Да, да, что-то есть похожее... Муж, когда увидел на экране Вашу работу, тоже спросил - "Это пластилин?" Значит, можно пока отработать штрихи на пластилине, а потом решиться на воск...?
Спасибо Вам за прекрасную идею и творческих удач!!!цветы

...Валентина...

Энкаустика только по внешнему виду похожа с пластилином, но техника изготовления работы совсем не похожи и штрихи не отработаешь.Но попробовать воск все равно стоит.результат превосходит все ожидания.

АллаС.

Да, Валентина, я понимаю, что эта техника совсем иная, я имела ввиду поискать цветовые оттенки, рисунки, отдельные элементы...

Волжская ДРИАДА

Красивая картина получилась!!Очень интересная техника,оказывается!!бравобравоцветы

...Валентина...

Да,Олечка, энкаустика меня затягивает.Тормозит только нехватка мелков и специального картона.Отсутствие специальных инструментов не останавливает.

АлЁнКа Ла-на

ура!!!Очень красиво....так ,ну очень красиво.что слова как воск растеклись по утюгу...Просто АХ!!!!!!!!!

...Валентина...

Алена, рада видеть у себя в гостях. Влюбилась в энкаустику.Пытаюсь делать что-то похожее на работы мастеров.Спасибо за такие слова.Приятно слышать, что твоя пока еще корявая работа нравится.

АлЁнКа Ла-на

Мне приятно.что ты рада....хихихи...Валечка...ну почему же ты называешь свои замечательные работы---корявыми...ууууу...приеду и побью тебя....хихихихи....ну очень красивые работы...ну даже очччень красивые....и не спорь...все равно мне ооочень нравятся...хихихи!!!!

...Валентина...

Аленка, я уже соскучилась по твоим хи-хи.А насчет приеду и побью-я за, даже с удовольствием.Гостям всегда рады!!!

Тамара26

Еще одна грань талантливого человека!!! Очень красиво!

...Валентина...

Тамара, спасибо.Насчет таланта пока рановато говорить, но мне уже немного начинает нравиться то, что я делаю.Рада видеть Вас у себя в гостях.

vaulchenko

ВАЛЯ!!!приветствую ВОСТОРГ И ВОСХИЩЕНИЕ! Вижу Японию: очарование одной веточки - нежность и красота!!!браво

...Валентина...

Спасибо! У меня пока восторга нет.Вижу много недостатков, но есть большое желание их исправить.Как всегда мешает отсутствие хороших мелков и с картоном напряженка. Все, что у меня есть приводит к мукам творчества (без кавычек).Но это не остатнавливает. Это у нас русских выглядит так: "С хорошими мелками и правильным картоном и дурак сможет, а ты без них картину сделай".Шучу, конечно.

vaulchenko

Валя! приветствуюСОГЛАСНА НА ВСЕ 100% - сама квиллинг крутила из того что было, а сейчас только первый раз купила профполосочки! Валь, а какие мелочки ты используешь - восковые мелки, да? Мне однажды попались в обычном канцмагазине немецкие восковые мелки - правда я ими традиционно рисовала, но качество, оттенки - просто прелесть, но потом попадались только отечественные!привет

...Валентина...

Валентина, Ивановна, мелки восковые, они расплавляются на подошве утуга, а потом утюгом на картоне делается рисунок.Мелки у нас в канцтоварах только отечественные ,и те не всегда бывают. Большой дефицит белого цвета, хотя 36 цветов оттенков много, но без белого нельзя.

Saphir

приветствуюВалентина! Вы творите чудеса своим утюжком! Восхищаюсь!!!браво

...Валентина...

Спасибо, Танюша.Пока я только учусь, а хочется , действительно, творить чудеса в энкустике.

Elena.ost

Красиво у Вас получается!

...Валентина...

Лена, рада видеть у себя в гостях.Спасибо за оценку моей работы.

Ленкин

очень красиво получается у вас !!ждем новых работ , творческих успехов!! 

...Валентина...

Спасибо!!!

Ilatan

Очень красиво !!!!!!!!!!!!!!!цветы

lenakoval

В ваши работы нельзя не влюбиться!!!!!

ЛеночкаТ

Шикарные  магнолии! У меня  тоже  всё руки  чешутся  испробовать  эту  технику. Ну  уж доберусь  я  до неё!!!

Olga Beck Ольга Бэк

Мне очень понравились магнолии в твоем исполнении. Очень нежно получилось.... Валюша, ты  так быстро "растешь" в своем мастерстведа!!!

...Валентина...

Да уж! Болезнь пргрессирует.Бывают иногда ремиссии , например, в огороде что-нибудь разрисовать.Ведь до прошлого года я даже не подозревала, что могу что-нибудь нарисовать.А тут на  березы выше человеческого роста замахнулась.В огороде на коптильнях подсолнухи у меня "выросли".

Леотали

Немогу насмотреться на ваши творения, прямо трепет в душе! А где чёрный картон брали? Или фон красили предворительно?

...Валентина...

Насчет трепета Вы правы.Техника завораживающая. Получается объемное изображение.Картон не красила.Он черный глянцевый.Купила несколько наборов для детского творчества.Листы разноцветные.Причем продавался в "Магните" .По цвтному глянцевому картону воск ложится очень легко, утюг скользит, не смазывая и не сворачивая воск.