Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Брошки из натуральной кожи


 103 из 182 
Материал

Декор предметов Брошки из натуральной кожи Кожа

В избранных: 11
В избранных: 11
В избранных: 11

Поделиться:

 
Брошки из натуральной кожи (фото 1)
 
Брошки из натуральной кожи (фото 2)
 
Брошки из натуральной кожи (фото 3)
 
Брошки из натуральной кожи (фото 4)
 
Брошки из натуральной кожи (фото 5)

Хочу показать и изнанку.многие этого сторонятся.

Стасюля

супер!

дак изнанка это самое главное, посмотреть как крепление сделано, как "закрывается" вещь)

очень мне понравились Ваши работы, сама люблю кожу, но порой боюсь подступиться.

в Ваших работах интересно все:

что за камушки вложены? это какие полудраги? или простая каменная шлифовка?

из чего основа, каркас?)

и еще мне интересно, как вы заводите кожу чтоб не было морщин, я как то попыталась, кожа тянется, но все равно 2 морщинки вылезли

и клей, на что клеите?) у меня есть старый сапожный клей, но он густеет сильно, ему лет уже 15 точно, но клеит все отлично. не знаю чем его заменить.

буду признательна если ответите на мои вопросы)

цветыцветы цветы

Рышарда

Попробую кратко ответить.Основа картон плотный.если по тоньше ,то вырезаем 2 одинаковые детали и склеиваем.Клей ПВА.Для меня это прелесть и дешево и приятно работать с ним.(белая сметанка такая).Камешки самые простые.Хожу и ищу на нашей родненькой земле.только чтобы хоть одна сторона плоская была (приклеить тогда лучше) Можно конечно и покупать драгоценные,но у меня цель зауважить те камешки, которые мы пинаем.не очень поняла о морщинках на кожи???Не знаю что и ответить.Аккуратность ставлю на первый план и конечно цветовая гамма,композиция.Приятно что интересуетесь. Я тоже еще многому учусь в процессе своей работы.практика учит.

Стасюля

спасибо за такой подробный ответ!!

по поводу морщинок... ммм как бы объяснить что я имею ввиду, вот когда вы лицевую сторону делаете, основу так сказать, кожу когда на картон клеите, я так поняла что кусочек кожи делаете чуть больше чем чем картон да? и как бы оборачиваете картон  в кожу, вот когда кожа оборачивает картон, с изнаночной стороны складочки у меня появляются.

не знаю как объяснила))

 

Рышарда

А теперь поняла. вырезаю такие треугольники чтобы кожа не накладывалась друг на дружку. особенно на углах или маленьких овалах..Но вырезайте треугольничек не под самый картон.чуть чуть оставьте кожи,а то голый картон будет виден. у меня видны углы хорошо с из нанки,но с лицевой стороны не видно.И еще о коже. если хотите делать таким способом,то кожа должна быть чем тоньше и мягче,А если вырезаете по форме картонки то толстая.Тогда надо  края  прятать. та другая технология.О смотрю своим советом я уже на завтрак и заработала(шутка)

Стасюля

спасибо Вам большое за такой совет! что-то я и не подумала так сделать) все ведь легко оказывается) цветы

у меня есть маленький наборчик полудрагов, один знакомый раньше коллекционировал камни, потом надоело - хотел выбросить, а тут я)), и все лежат без дела, как раз хотела их в кожу, но не знала как будет выглядеть, вот теперь буду думать что я хочу!)

спасибо еще раз!) браво

Рышарда

смеюсь

игнатия

Очень красиво!!!!!!!!!!!

Chel

Красиво, также можно и заколки на волосы делать! Супер! Очень красиво!

Рышарда

Да.конечно.а я делаю

lubasik

Красиво!

Мысли Евгения

Очень классные..Очень понравились №3, 4

Рышарда

Я рада что понравились работы.Заходите я еще выставлять буду

Mamacita

Изысканные работы, просто загляденье!

Рышарда

Рада что понравились

Меланжик

Мне очень нравится ваше трепетное отношение к простым камушкам.цветыОчень красивые брошечки!браво

Я до сей поры храню свои детские "богатства", где есть место и простым камушкам, которые я находила на улице, в песке, на море у моих родных в Калининграде(тот, который Кёник) и Немане, где я проводила каждое лето, пока моя бабуля не умерла. А ещё у моей двоюродной сестрёнки муж из Литвы(из Шауляя) и у них уже взрослые дочки и есть внук. Я училась в универе в Кёнике и очень скучаю по своей обожаемой Прибалтике. И мамуля у меня из тех мест. Так что большой привет моей любимой Прибалтике.приветцветы

Рышарда

о как приятно.Выйду на улицу и передам привет от тебя.Крикну.

Меланжик

хихикаетблагодарю!!!