Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс кулон-медальон


 244 из 289 

Мастер-класс Материалы и инструменты Декупаж Лепка Роспись Мастер-класс кулон-медальон Глина полимерная пластика Салфетки

В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124
В избранных: 124

Поделиться:

Уважаемые мастера и мастерицы, хочу показать свой МК по изготовлению несложных украшений. Однажды в магазине для шитья я увидела различные колечки из пластмассы, они объемные, разной формы и с дырочками. Купить-купила, а потом уже вот, что придумала.

Уважаемые мастера и мастерицы, хочу показать свой МК по изготовлению несложных украшений. Однажды в магазине для шитья я увидела различные колечки из пластмассы, они объемные, разной формы и с дырочками. Купить-купила, а потом уже вот, что придумала. (фото 1)

В общем для работы за основу использовала эти кольца.

В общем для работы за основу использовала эти кольца. (фото 2)

В работе использовала скрепки канцелярские (они меня часто выручают), круглогубцы (ими хорошо крутить проволоку), плоскогубцы и кусачки. Ими делала колечки, чтоб держался кулон (да и для сережек модно сделать застежку).

В работе использовала скрепки канцелярские (они меня часто выручают), круглогубцы (ими хорошо крутить проволоку), плоскогубцы и кусачки. Ими делала колечки, чтоб держался кулон (да и для сережек модно сделать застежку). (фото 3)

Готовый держатель из проволоки вставляем в отверстие основы. А дальше я использовала самозатвердевающуюся пластику (на фото). Она у меня терракотового цвета, но цвет не играет роли.

Готовый держатель из проволоки вставляем в отверстие основы. А дальше я использовала самозатвердевающуюся пластику (на фото). Она у меня терракотового цвета, но цвет не играет роли. (фото 4)

Разминаем пластику и равномерно помещаем ее в основу-кольцо, выравниваем с каждой стороны, т.к. можно использовать обе стороны.

Разминаем пластику и равномерно помещаем ее в основу-кольцо, выравниваем с каждой стороны, т.к. можно использовать обе стороны. (фото 5)

А вот дерржатель нужно сразу развернуть так, чтоб правильно висел кулон. Оставляем сохнуть на несколько дней. Когда высохнет, немного уменьшится объем пластики, и чтобы он был плотно зажат в основу, в зазоры подливаю клей ПВА и даю просохнуть.

А вот дерржатель нужно сразу развернуть так, чтоб правильно висел кулон. Оставляем сохнуть на несколько дней. Когда высохнет, немного уменьшится объем пластики, и чтобы он был плотно зажат в основу, в зазоры подливаю клей ПВА и даю просохнуть. (фото 6)

А вот дальше Ваша фантазия. Можно покрыть белой акриловой краской и декупажить, рисовать любые миниатюры (если есть талант), а можно налепить объемные цветы...
А вот еще можно что взять за основу.

А вот дальше Ваша фантазия. Можно покрыть белой акриловой краской и декупажить, рисовать любые миниатюры (если есть талант), а можно налепить объемные цветы...   
А вот еще можно что взять за основу.
 (фото 7)

А использовать пластику с обжигом этих пластмассовых колец не советую, я попробовала, они растрескались. 

Надеюсь все понятно объяснила, если, что, задавайте вопросы.

Vini

Спасибо за идею! Утащу в копилочку ;)

Korotkaya Svetlana

Спасибо за отзыв, пользуйтесь идейкой.

Нина073

спасибо за мк благодарю

Getout

Чудносупер! За это надо дать медаль "Почетный творец")))

Korotkaya Svetlana

Ой,  спасибо.

лара6826

классно придумали.

фиолент

Отличная идея и ее воплощение!

ТА51НЯ

Светочка,СПАСИБО!благодарюДумаю такими вещами заняться,с основами-заготовками,как всегда,проблема!Ваша идея очень понравилась!супер!О'кей

Ласковая

супер! восхищаюсь вашей фантазией! у меня вопросик: вы это на кулоне чем рисовали??улыбаюсь

Korotkaya Svetlana

Здесь на кулоне я рисовала акриловыми красками, покрывала акриловым лаком (банка из строительного магазина) кисточкой, а уже потом аэрозольным акриловым лаком (из магазина запчастей для машин).

 

Евгения Лиси

Спасибо за МК и новую идею! благодарюЛюблю самодельные украшения.

ksenia51

Какая вы молодец, это ж додуматься надо, здорово!!!цветы

Неугомонная Анна

Отличная идея, спасибо за МК!

Korotkaya Svetlana

Очень рада, что всем понравилась моя идея. Думаю, что эту тему можно развивать дальше. Дорогие мастерицы, жду с нетерпением и ваши работы и идеи. Я счастлива, что живу в этой нашей стране мастеров среди единомышленников. 

GolchikovaGV

Интересно, какая вы выдумщица!браво

Korotkaya Svetlana

Галя, спасибо. А выдумщицей приходится быть, т.к. голь на выдумки хитра. Специализированных магазинов у нас нет, приходится выкручиваться. А так хочется попробовать все.

олесик-лисёнок

идея замечательная=) как раз начала работать с пластикой...а я в магазине покупала металлические кольца,можно ли  тогда использовать запекаемую пластику?

Korotkaya Svetlana

Вот с металлическими кольцами смело можно запекать.

Диночка_1980

Светлана, Вы просто умничка! Идея отличная!супер!цветы