Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Блокноты для души и для работы


 53 из 95 
Тип работы

Блокноты для души и для работы Бумага Картон Клей Нитки Пуговицы

В избранных: 16

Поделиться:

Облазив весь интернет в поисках идеи для блокнота, остановилась на двух вариантах (просто потому, что такого я еще не пробовала).

Облазив весь интернет в поисках идеи для блокнота, остановилась на двух вариантах (просто потому, что такого я еще не пробовала). (фото 1)

Этот блокнот начала делать вчера и закончила только в три часа ночи: детки спали, муж был на работе и маме никто не мешал.
Он сшит по вот этому МК http://sites.google.com/site/gorodskaya/skrapbuking/bloknoty (но только сшит, дальше была фантазия). Поняв, что возможно, шитье не будет крепким, я добавила тканевую подложку, кажется она называется - каптал.

Этот блокнот начала делать вчера и закончила только в три часа ночи: детки спали, муж был на работе и маме никто не мешал.
Он сшит по вот этому МК http://sites.google.com/site/gorodskaya/skrapbuking/bloknoty (но только сшит, дальше была фантазия). Поняв, что возможно, шитье не будет крепким, я добавила тканевую подложку, кажется она называется - каптал. (фото 2)

Это вид сбоку

Это вид сбоку (фото 3)

Самый первый разворот, который скрывается за завязками (почему-то они получились короче, чем задумывались).... Я, как поклонница записок, бумажек и бумажулек, сразу оставила для них место.

Самый первый разворот, который скрывается за завязками (почему-то они получились короче, чем задумывались).... Я, как поклонница записок, бумажек и бумажулек, сразу оставила для них место. (фото 4)

Ну, а это странички.... Они разные по цвету, но в основном белые. Хочу на них попробовать штампы, правда штемпельная подушка у меня только с синим цветом....

Ну, а это странички.... Они разные по цвету, но в основном белые. Хочу на них попробовать штампы, правда штемпельная подушка у меня только с синим цветом.... (фото 5)

Это блокнот для души. Люблю записывать понравившиеся афоризмы.

Это блокнот для души. Люблю записывать понравившиеся афоризмы. (фото 6)

Где-то прочитала (сайт не запомнила, просто взяла идею), что такая прошивка называется японской. Но утверждать не буду.

Где-то прочитала (сайт не запомнила, просто взяла идею), что такая прошивка называется японской. Но утверждать не буду. (фото 7)

Спасибо всем, кто зашел!

P.S. Помогите, пожалуйста, украсить синий блокнот! Глаза понимают, что что-то требуется, но душа не лежит к мыслям разума)))))

Люб@ша

Прекрасные блокнотики. Очень понравилась идея с кармашками, у меня такая же история: половина записей в блокноте. половина на бумажках! Молодец!

Schatten

Спасибо большое за "молодец" и за добрый комментарий!

lexeyok

Замечательные блокнотики! А идея сделать для всяких бумажек-записок специальное место вообще выше всяких похвал! Я тоже люблю их складировать, так что стащу Вашу идейку, если не возражаете.

Schatten

Большое спасибо за комментарий! Я вообще бумагособиратель тот еще.... Все, что нужно и ненужно, складирую, так что - делала под свою душеньку, но ОЧЕНЬ рада , что Вам понравилось!

Даша97

Какие блокноты красивые!!!

Хочу тоже заняться скрапом, но пока кусается он, не подпускает, попробуем приручить помаленьку)

МаЛьВоЧкА

Мне кажется можно наклеить надпись блокнот или что-то по типу этого и еще наклеить бантик(смотрите в моем блоге бантик на вилочке) А так очень клево!!!цветы