Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!!


Техника

Декор предметов Декупаж ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА ПРОШУ СОВЕТА Клей Краска Салфетки

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Сделала свою первую тарелочку, японочку выдрала с чайной пачки и использовала 2 одинаковые салфетки разных цветов. Тарелочка далась не легко, 2 раза смывала всё, еле уберегла японочку. И всё равно не добилась желаемого результата! Тарелку сделала в технике обратный декупаж. Смывала потому, что когда начала закрашивать изнанку белой краской, то краска вся вылезла сквозь салфетку белыми пятнами. Попробовала другой раз, прежде чем красить белой краской, покрыть лаком, всё равно краска вылезла сквозь салфетку белыми крапинками, на фото это отчётлива видно. Так что первый блин, действительно - КОМОМ. Посоветуйте, что делать, чтоб краска не вылезала сквозь салфетку и не портила весь вид???

Сделала свою первую тарелочку, японочку выдрала с чайной пачки и использовала 2 одинаковые салфетки разных цветов. Тарелочка далась не легко, 2 раза смывала всё, еле уберегла японочку. И всё равно не добилась желаемого результата! Тарелку сделала в технике обратный декупаж. Смывала потому, что когда начала закрашивать изнанку белой краской, то краска вся вылезла сквозь салфетку белыми пятнами. Попробовала  другой раз, прежде чем красить белой краской, покрыть лаком, всё равно краска вылезла сквозь салфетку белыми крапинками, на фото это отчётлива видно. Так что первый блин, действительно - КОМОМ. Посоветуйте, что делать, чтоб краска не вылезала сквозь салфетку и не портила весь вид??? (фото 1)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 2)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 3)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 4)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 5)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 6)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 7)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 8)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 9)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 10)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 11)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 12)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 13)
 
ПЕРВАЯ ВЫМУЧЕННАЯ ТАРЕЛОЧКА, ПРОШУ СОВЕТА!!! (фото 14)
Alloska

очень интересная работа! по поводу вашей проблемки....у меня тоже так было,поэтому с удовольствием почитаю советы профессионалов- декупажниц!цветы

lidia.nadtochiewa

Спасибо!

Резя

А фон очень красивый получился, кстати! 

lidia.nadtochiewa

Спасибо, это салфетки целиком наклеенные, предварительно прошлась по контуру рисунков контуром акриловым.

Сургутяночка-2

Лидия не знаю...но может стоили покрыть вначале лаком...он создал бы подобие пленки...и через неё краска не проступила бы это точно...и краска на лак легла бы ровно..

lidia.nadtochiewa

Покрыла в 3 слоя, всё равно крвска выступила.

Glorika - Oksana

Ой, какая красота! Блина никакого не видно (хотя я не профи), если бы Вы не акцентировали внимание на микроскопических точечках, то я не всматривалась бы так пристально в экран (даже глаза заслезилисьхихикает) , ища эти точечки, так как сама ещё не пробовала обратный декупаж на тарелках, а приняла за фон, который так и задуман Мастером. Великолепная тарелочка, очень стильная!!!браво

ТА51НЯ

Лида,а тарелочка хороша!супер!бравоА по поводу проступающей краски,так два слоя лака на картинку и проблем нет!Я не часто,но делала обратный декупаж и всегда поступала так,проблем не было!

игнатия

очень красиво!!!!!!!!!!!!!!

Евгения Лиси

Очень, очень красивая и стильная работа! Контуры очень украшают и сглаживают брак. Может лак не совсем просох? Лида, я в восхищении Вашим взлядом на окружающие предметы и использовании их в творчестве! Чай покупала всегда развесноой, а теперь....думаюидеябраво

INNUSIK

Прелесть тарелочка!!!! Люблю восточную тематику в декупаже)))) цветы

львовна

Браво, Лидия! Глядя на такую красоту, не скажешь, что это первая ваша тарелочка. Очень здорово! А насчет проступающей краски скажу: у меня точно такой случай был с тарелочкой "Рождественский вечерок". Испортила 3 салфетки, пока не дошло, что надо пролачить перед покраской. Лак был немного загустевший, поэтому слой получился не тонкий. Просушила хорошо и покрасила. Все! Результат можете посмотреть . Удачи и успехов вам!

Ласточка-касаточка

бравобравобравоЯ тоже лаком покрываю, ничего не проступает.

Неугомонная Анна

Тарелочка красивая вышла, пятна в глаза не бросаются. Зря Вы переживаете. А пятна повылезали возможно от того, что вы покрыли слишком тонким слоем лака (или неравномерно) и плохо просушили его.

фиолент

Изящная красивая тарелка!

ostrovskaya_elena

ОЧЕНЬ красивая!!!!!!!!!!!!!!!!!!Все так продумано и с большим вкусом! браво

лара6826

ТАРЕЛОЧКА ОЧЕНЬ КРАСИВА,ОТПОДудивляюсьбравосупер!

ОСКа

Очень красиво и стильно  скомпоновано! Красивая! Согласна с девочками, лаком желательно неоднократно покрывать и дождаться полного высыхания. А может  и не в этом дело,а просто салфетка такого качества...

lubasik

Не знаю, что и посоветовать! Но тарелочка мне очень понравилась! Изумительная идея!

kardoks2009

При обратном декупаже обязательно на салфетку нужно наносить акриловый лак, только потом белую акриловую краску. Тогда будет все идеально! Тарелочка получилась очень замечательная!

lidia.nadtochiewa

ДЕВОЧКИ, ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИИ И ЗА СОВЕТЫ. МОЯ ОШИБКА ВИДИМО В ТОМ, ЧТО Я ПОКРЫВАЛА САЛФЕТКУ 3-МЯ СЛОЯМИ ЛАКА "ЦАПОН", ОН БЫСТРО СОХНЕТ И ПОТОМУ МНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ, НО ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕДОСТАТОК ЕГО В ТОМ, ЧТО ОН ОЧЕНЬ ЖИДКИЙ, НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ МИКРОСКОПИЧЕСКИЕ ДЫРОЧКИ В САЛФЕТКЕ НЕ ЗАКРЫЛИСЬ ЛАКАМ.

гость

Доброго времени суток!!! По поводу вашей проблемы... пока не прочитала до конца ваши коментарии - не могла понять, почему же всё-таки краска проступает, пока не увидела "ЦАПОН". Дело в том, что этот лак (если можно так сказать) финишный... им покрывают изделие после нанесения АКРИЛОВОГО ЛАКА, а не наоборот, т.е ваши салфеточные  мотивы, надо было покрыть акриловым лаком. После всей работы, когда покраска закончена, вы наносите несколько слоёв акрилового лака, а затем "ЦАПОН" в несколько (с просушкой) слоёв. А "Цапон" я обожаю... очень хороший даёт блеск и защиту...

lidia.nadtochiewa

Спасибо огромное за разъяснения, правду говорят ВЕК ЖИВИ, ВЕК УЧИСЬ!!!

Павлушина мама

Шикарная тарелочка!браво

Волжская ДРИАДА

С дебютом,ЛИДИЯ!!Вот и помогли Мастерицы с советами.Ум хорошо,а много умов гораздо лучше!!В Стране очень просто получить совет и консультацию,обменяться опытом!ЭТО ЗДОРОВО!!!ТАРЕЛОЧКА ПОЛУЧИЛАСЬ ОЧЕНЬ КРАСИВОЙ!!!На ошибках тоже учатся,чтобы их больше не допускать!!!цветыжму руку

lidia.nadtochiewa

ДЕВОЧКИ, МИЛЫЕ, Я ВАМ ТАК БЛАГОДАРНА ЗА ВАШИ СОВЕТЫ И ОТЗЫВЫ! ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ!!!

lenakoval

Тарелочка чудесная! на фототнедостатков не видно, а идея - потрясающая! Очень стильно и красиво!

Наталья Ишунина

очень красиво!!!!

Вера Бирюкова

Тарелочка , просто загляденье))) конечно если вы перфекционист, а вы видимо он и есть, то конечно можно найти кучу изъянов! Но на мой взгляд, это супер)))