Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Бампер" в кроватку


 341 из 382 
Техника
Материал

Поделка изделие Шитьё "Бампер" в кроватку Ткань

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Для любимых деток всегда хочется создать уют и красоту. Вот и я, готовясь к появлению еще одного члена семьи, решила сделать кое-что своими "очумелыми" ручками, а именно - мягкие бортики в кроватку.

Для любимых деток всегда хочется создать уют и красоту. Вот и я, готовясь к появлению еще одного члена семьи, решила сделать кое-что своими "очумелыми" ручками, а именно - мягкие бортики в кроватку. (фото 1)

Первым делом приготовила вот такие вкладыши из поролона и обернула белой бязью. Их можно будет вынимать, чтобы стирать верхнюю "наволочку".

Первым делом приготовила вот такие вкладыши из поролона и обернула белой бязью.  Их можно будет вынимать, чтобы стирать верхнюю "наволочку". (фото 2)

Вот вид бампера уже в кроватке

Вот вид бампера уже в кроватке (фото 3)

Крепление состоит из трех завязок вдоль длинных сторон кроватки и по две завязки на торцах.

Крепление состоит из трех завязок вдоль длинных сторон кроватки и по две завязки на торцах. (фото 4)

А эти застежки-липучки придерживают конструкцию снизу. Их по 5 с каждой стороны кроватки.

А эти застежки-липучки придерживают конструкцию снизу. Их по 5 с каждой стороны кроватки. (фото 5)

Надеюсь, такой "тюннинг" кроватки придется малышу по вкусу))). Спасибо всем, кто заглянул)))

Grnata

Штучка изумительная, красиво! Я тоже первой своей шила, правда в наполнитель брала тонкий холофайбер, тогда нужен был изначально летний вариант...Но! Кроватку лучше закрывать только с трех сторон))), а не все четыре - вентиляция лучше).

A_Belle

Спасибо за первый отзыв)))  Если понадобится, убрать один борт не составит труда, ведь они отдельные. Малыш у меня почти зимний будет, мало ли... решила подстраховаться))

Мэрисабэлька

цветыСУПЕР!!!!А я и не догадалась сделать такой"тюннинг" сама,а готовый стоит немало!!!!!Вы МОЛОДЕЦ!!!!!!бравоцветы

A_Belle

Спасибо большое, Мэрисабэлька. У нас в магазинах подобная полезность стоит порядка 2000р., а то и больше. А я уложилась в 600р.)))

ES

Какая Вы умница - мамочка!!! Желаю Вам спокойных родов, здорового любимого малыша, наслаждайтесь этой порой - она так прекрасна!!!!!!!!!!!!! Берегите себя и свой животик:))) Счастья ВАМ!!!!!!

A_Belle

Спасибо Вам, Аглоонема, за такие теплые слова! Надеюсь, еще успею научиться чему-нибудь у наших мастериц. Очень понравилось шить - это успокаивает и отвлекает от переживаний. А уж ЧТО шить - тут фантазии есть, где разгуляться))) С переездом в новую квартиру открылся простор для творчества))).

АСМАДЬЯРОВА МАРИЯ

A_Belle

благодарю Спасибо за внимание к моей работе!

Оби

Танечка, увидела ваш бампер для кроватки , очень понравился! Хочу тоже сшить для внука. Правда еще кроватку не купили, роды где то в конце марта. У меня вопрос по поводу углов на кроватке, вы их закрывали? Когда растила своих деток такого тюнинга не было.

A_Belle

Спасибо большое за отзыв! Углы ничем не закрывала. Спинки у кроватки глухие, без прутиков. Вообще, честно скажу, мой опыт с двумя детьми показал, что бампер - это красивая, но не обязательная вещь в кроватке. Совсем малютке он не нужет, потому что малыш не двигается в кроватке, к свету тоже равнодушен... спит в любых условиях. Когда становится более активным и ползающим, бампер смягчает "встречу" с прутиками, но любопытные ручки так и норовят его отодвинуть. А когда ребеночек встает и уверенно ходит, то бампер закрывает интересный мир вокруг. Поэтому почти все лямки и завязки ребенком нещадно рвутся, чтобы иметь возможность лицезреть окружающих. Так что выбор делать или не делать этот тюнинг - лишь на Ваше усмотрение. Красиво и уютно - да! Функционально - не всегда... К тому же не все дети любят спать в кроватке. Мои почти до года-полутора  предпочитали спать с мамой, а значит, бампер в принципе-то и не нужен))).

Оби

Спасибо за такой подробный ответ. Я с вами полностью согласна, про обзор, любопытство, троих вырастила без бампера и травм не было, передам ваши слова дочке. Свою маму она не слушает.