Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Буквы З-С (обучающие картинки для дошколят)


Материал

Раннее развитие Рисование и живопись Буквы З-С обучающие картинки для дошколят Бумага

В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53
В избранных: 53

Поделиться:

Это буква З - зверек. Правда, что за зверек получился, не знаю.
Вот здесь предыдущие рисунки https://stranamasterov.ru/node/217614?tid=451 буквы ОиА
https://stranamasterov.ru/node/217902?tid=1218 буквы У,Ы,И

Это буква З - зверек. Правда, что за зверек получился, не знаю.
Вот здесь предыдущие рисунки https://stranamasterov.ru/node/217614?tid=451 буквы ОиА
https://stranamasterov.ru/node/217902?tid=1218 буквы У,Ы,И
 (фото 1)
 
Буквы З-С (обучающие картинки для дошколят) (фото 2)

Ищем букву З и обводим по пунктиру. Одним выстрелом убиваем двух зайцев: развиваем внимательность и работаем над мелкой моторикой руки ребенка (букву обводим по точкам).

Ищем букву З и обводим по пунктиру. Одним выстрелом убиваем двух зайцев: развиваем внимательность и работаем над мелкой моторикой руки ребенка (букву обводим по точкам). (фото 3)

Можно поиграть в парикмахерскую, покрасить барашку кудряшки, даже сделать их разноцветными. И заодно потренироваться писать печатную букву З.

Можно поиграть в парикмахерскую, покрасить барашку кудряшки, даже сделать их разноцветными. И заодно потренироваться писать печатную букву З. (фото 4)

З - змейка

З - змейка (фото 5)

и ее детишки.

и ее детишки. (фото 6)

Это буква С. Хочу отметить, что при изучении согласных букв, хорошо бы обращать детское внимание на то, какие звуки обозначают изучаемые буквы. Например, буква С(эс) имеет твердый звук "С" и мягкий "СЬ". Предложите ребенку для ознакомления слова, где эти звуки будут находиться в начале, в середине, в конце слова. ; пусть ребенок сам вспомнит (придумает) подходящее слово.

Это буква С. Хочу отметить, что при изучении согласных букв, хорошо бы обращать детское внимание на то, какие звуки обозначают изучаемые буквы. Например, буква С(эс) имеет твердый звук "С" и мягкий "СЬ". Предложите ребенку для ознакомления слова, где эти звуки будут находиться в начале, в середине, в конце слова. ; пусть ребенок сам вспомнит (придумает) подходящее слово. (фото 7)

Ищем, где же спряталась буква С.

Ищем, где же спряталась буква С. (фото 8)

Следующие рисунки ставят целью развитие мелкой моторики руки. И, я рассчитываю, помогают запомнить зрительный облик буквы.

Следующие рисунки ставят целью развитие мелкой моторики руки. И, я рассчитываю, помогают запомнить зрительный облик буквы. (фото 9)

Дорисовываем по точкам чешуйки.

Дорисовываем по точкам чешуйки. (фото 10)
 
Буквы З-С (обучающие картинки для дошколят) (фото 11)
 
Буквы З-С (обучающие картинки для дошколят) (фото 12)

Спасибо за внимание!цветы

ТАТЬЯНА 69

Спасибо!

Елена Сидоровская

Спасибо за буковки! Уже утащила в копилку, буду ждать продолжения. Отличный подарок всем учителям-начальникам к новому году!

Его-за

Спасибо, всё обязательно пригодится! Не останавливайтесь, пожалуйста. После Страны Мастеров на другие сайты не хочется "идти" - здесь есть всё!