Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Как мы учимся читать...


Материал

Раннее развитие Как мы учимся читать Бумага

В избранных: 17
В избранных: 17

Поделиться:

С 2-ух лет мы смотрим такие самодельные книжки - делаю их по темам "Спорт", "Профессии" - и читаем и учим новое.

С 2-ух лет мы смотрим такие самодельные книжки - делаю их по темам "Спорт", "Профессии" - и читаем и учим новое. (фото 1)

Есть еще "книжки" - по одежде (в зависимости от сезонов, мужская и женская одежда)

Есть еще "книжки" - по одежде (в зависимости от сезонов, мужская и женская одежда) (фото 2)

И такие карточки-картинки - в основном это животные - играем так - потеряли животные буковки и их нужно найти.

И такие карточки-картинки  - в основном это  животные - играем так - потеряли животные буковки и их нужно найти.  (фото 3)

И находим (маленькие карточки созданы по принципу кубиков-складов)

И находим (маленькие карточки созданы по принципу кубиков-складов) (фото 4)

А это старый календарь за 2010 г. немного преобразованный для фронтального чтения - распечатала название животного, заклеила месяц и добавила немного красок в тон картинки (это для красоты восприятия).

А это старый календарь за 2010 г.  немного преобразованный для фронтального чтения - распечатала название животного, заклеила месяц и добавила немного красок в тон картинки (это для красоты восприятия). (фото 5)

сыну нравится, читал с удовольствием.

сыну нравится, читал с удовольствием. (фото 6)

В изготовлении "развивашек" использую самый простой материал - старые журналы, рекламные брошюры. уже начинаю опасаться  - на все смотрю с точки зрения - и как же это можно использовать, нет ли тут нужного рисуночка, и вырежу - авось, пригодиться! Буду рада, если кому-нибудь пригодятся наши идейки.

IZOLENA

Вы молодец! Творческая мама!!! Идея, вообще то, не нова ( приблизительно по такой технологии учат глухих детей), но Вы сами ее придумали и опробовали. Как я понимаю, результат очень хороший. Браво!!!

ТАТЬЯНА 69

Спасибо Вам за комментарий -отзывы специалистов всегда особенно дороги и приятны.

Снежинка_2011

Спасибо за идею, надо будет попробовать со своим сынишкой

Смирнова Ольга

Когда мой малепасик ещё не умел ходить, я ему рисовала буквы под определённый размер- высота 7см, ширина полоски 1,5 см. Показывала, называла.... Но делать это нужно каждый день, включая 1 новое слово. Читать он начал ещё задолго до школы. В 1 класс пошёл с результатом 75 слов в минуту.Вот здесь видно:https://stranamasterov.ru/node/106648

Елена Сидоровская

бравоОтличные книжки!

ТАТЬЯНА 69

Спасибо!