Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

девочки не бежим за дорогим клеем


 45 из 89 
Техника

Материалы и инструменты Лепка девочки не бежим за дорогим клеем Фарфор холодный

В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57
В избранных: 57

Поделиться:

Может кому пригодится моя информация попробовала сварить фарфор из клея что с права вышел сухой не тянется не пригоден для лепки.А тот что с лева очень хорошая масса получается

 Может кому пригодится моя информация попробовала сварить фарфор из клея что с права вышел сухой не тянется не пригоден для лепки.А тот что с лева очень хорошая масса получается (фото 1)

А

А (фото 2)
 
девочки не бежим за дорогим клеем (фото 3)

вот этот из клея тот что слева.

вот этот из клея тот что слева. (фото 4)
 
девочки не бежим за дорогим клеем (фото 5)
Ludik2704

Спасибочки! Я кстати видела тот, что с права но не купила.

Svetlana 31

Я варила фарфор из ПВА МОМЕНТ в желтой баночке смешивала его с простым ПВА  масса  получалась пластичная но он желтый на цвет и масса получается желтая как масло сливочное.

Ludik2704

Я купила какой-то импортный ( у меня посмотрите), может он дорогой, не помню сколько стоит.

И тоже немного добавляла из желтой, дает желтизну. Хочу попробовать без него. К сожалению у нас здесь продается концелярский ПВА. Ноя где-то встречала, варили с ним. Буду пробовать и напишу. Только весной я смогу закупить в Киеве клей.

Svetlana 31

Да я пробовала именно с таким как у вас ПВА МОМЕНТ в желтой баночке смешивала с простым ПВА масса получается пластичная,  тянется.Но цвет?

Леруня

с обычным ПВА?

Ludik2704

Леруня, Ваше сообщение попало ко мне. Если не против,  отвечу. Я видела рецепт с картинкой, там обычный клей. Но рецепт с водой. ( Татьяна Б.) Или набрать клей для ХФ в поиске. Там много разных рецептов. Я тоже с Украины. Можете посмотреть каким я клеем пользовалась. Таким,  каким пользуются мастера я в Киеве не нашла. Позже хочу попробовать с обычным клеем, думаю не получится. Надо клей с пластификатором.

 

Леруня

Людочка, как оказалось у меня такой же клей Момент Столяр, как и у вас) можно ли сделать массу только с одним этим клеем? у меня нет такого как у вас в большой бутылке или другого. Кстати в клее моменте столяр есть пластификатор:)

Ludik2704

Леруня, я с одним не варила. Но на сайте встречала, с таким клеем варили. Но он дает желтизну. Я наоборот хочу со вторым попробовать.От клея очень много зависит. Мне понравилось и лепить с моей массы и цветами осталась довольная. До МАСТЕРОВ мне далеко. Но я читала, кто делал из клея Светланы1301, после высыхания лепесточки гнутся а у меня твердые. Может я не достаточно тонко раскатываю. Это первая проба

Вот нашла.  Марина V варила по рецепту Светланы, только с одним красным клеем.Перед тем как варить, я столько рецептов пересмотрела а купила то, что было и сразу получилось.В поисковике наберите клей для ХФ. У Марины V посмотрите, очень красивые розы. Если что, пишите.

 

 

 

 

 

 

 

 

Леруня

спасибо, у меня есть только клей мемент-столяр(   думаю сделать с одним, после отпишусь

делать буду по вашему рецепту)))

Ludik2704

Если что-то не получится, не выбрасывайте. Есть много советов, как исправить. Будем думать и собирать советы. Буду ждать от Вас  сообщение. УДАЧИ!

Леруня

я не смогла найти Марину V киньте ссылочку пожалуйста)

я уже нашла:)

ника салтыкова

Спасибо за информацию. А кто производит этот клей, мне такой не попадался.

Svetlana 31

Производитель Украина г.Северодонецк  фирма ТЕЗИС.

СолНыш_Ко

знаю такой клей!!! как доберусь до лепки буду иметь ввиду!!! спасибо!!!

Ольга000

Спасибо за информацию!!!записываюцветы

Irina Bozhko

Спасибо за информацию. Я так понимаю что марка МБ-это мебельный? Он что, и дешевле супер ПВА?

Svetlana 31

Да Ирина "ТЕЗИС" 18 гривен ,а МОМЕНТ 69 гривен,но есть один маленький недостаток в ТЕЗИСЕ я только сегодня обнаружила лепестки получаются хрупкие не гнутся, а так масса хорошая тянется хорошо лепить, я сегодня варила фарфор то добавила к нему немного МОМЕНТА но другого в желтой баночке он с пластификатором сохнет лепесток .

Irina Bozhko

Если лепестки не гнутся, значит он без пластификатора, очень жаль. Я варю с правым моментом , но нет такой тягучести как на фото.Зато летесток можно смять рукой.

Татьяна314

Я сварила недавно массу из клея тот что справа, только у нас он стоит 244 рубля, да и в инете он тоже дорогой. Изначально масса получается как у вас на фото, но потом я её долго месила, намного дольше чем из клея Лакра мебельный люкс, и дала полежать три дня. И масса получилась просто обалденная. Во-первых она белая без каких либо красителей, а значит если тонировать её то получится идеальный цвет. Во-вторых лепить из неё одно удовольствие, не липнет, раскатывается просто изумительно.

Svetlana 31

У меня постоял стал  сухой рвется.

Юлия П_и_Л

Я работаю только с клеем Тезис. Из всех перепробованных ПВА ( украинских производителей) - остановилась на нем, писала о нем; в своем материале https://stranamasterov.ru/node/207588 . Не знаю продается ли он в России, но он похож по качеству на клей Лакра. А Момент требует меньшего времени варки, он быстро схватывается. Можно попробовать смешивать...Но новичкам советовала бы именно Тезис по качеству и цене.

Svetlana 31

Да Юлия нужно смешивать из чистого ТЕЗИСА лепестки не гнутся,а так масса очень нравится.

Татьяна314

У нас не продается Тезис, за Моментом то гонялась много времени, продавцов с ума сводила, никто даже и не слышал про такой клей. У нас в городе в основном Лакра, но если сравнивать её и момент, то момент намного белее.

Svetlana 31

Да Татьяна МОМЕНТ  на цвет он белоснежный,  может я действительно переварила фарфор,но предыдущий раз я смешивала ПВА МОМЕНТ тот что справа с ТЕЗИС все равно нет пластичности.

ДиНата

очень хороший клей,только им и пользуюсь,но последний раз взяла,а он желтизну давал. Но других даже не пробовала,довольна этим

Арминда

Спасибо за подсказку с клеем. Сварила получилось классно и цвет белый, а то стем что справа фарфор получается с желтизной.супер!

Александрррр

Svetlana 31 здравствуйте! Я наверное вас удивлю но на сайте присутствуют не только девочки но и мальчики.