Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Память об отпуске...


Техника

Декор предметов Декупаж Память об отпуске Крупа Материал бросовый Ракушки Салфетки

Поделиться:

Сделала панно как память об отпуске.Вообще я избегала тематики моря,но побывав на Адриатическом море,насобирала ракушек,купила салфеточку,решилась.

Сделала панно как память об отпуске.Вообще я избегала тематики моря,но побывав на Адриатическом море,насобирала ракушек,купила салфеточку,решилась. (фото 1)

А было это так...Еще до отпуска задумалось задекупажить крышечки от сметаны-жалко выбросить такой материал.Вообще,я, прежде чем выбросить что-нибудь,думаю,а нельзя ли задекупажить это.В отпуске я провела два мастер-класса по декупажу.Мне подарили лобзик.Так вот эта заготовка-дебют работы с лобзиком.Крышечки наклеила на жидкие гвозди.

А было это так...Еще до отпуска задумалось задекупажить крышечки от сметаны-жалко выбросить такой материал.Вообще,я, прежде чем выбросить что-нибудь,думаю,а нельзя ли задекупажить это.В отпуске я провела два мастер-класса по декупажу.Мне подарили лобзик.Так вот эта заготовка-дебют работы с лобзиком.Крышечки наклеила на жидкие гвозди. (фото 2)

Немного манки-песок.А можно было настоящий песок приклеить?Кто-нибудь так делал?эта мысль пришла позже.

Немного манки-песок.А можно было настоящий песок приклеить?Кто-нибудь так делал?эта мысль пришла позже. (фото 3)

Наклеила мотивы от двух салфеток,ракушки,тени для глаз.И что-то мне тут, показалось, не хватило.

Наклеила мотивы от двух салфеток,ракушки,тени для глаз.И что-то мне тут, показалось, не хватило. (фото 4)

Веревку наклеила клеевым пистолетом.Сыну очень понравилось-похвалил-мужчина!

Веревку наклеила клеевым пистолетом.Сыну очень понравилось-похвалил-мужчина! (фото 5)

Спасибо за просмотр!

Элве

Алёна! Ну ты и мастер! Такую красоту сотворила! Ещё и лобзиком... А фантазия! На крышечках... Я крышечки тоже собираю, но у меня обычно Лера их расходует, пластилином залепит, краски смешивает. Но декупажить, да ещё собрать в единое целое супер!.

Белавколесе

Люба,спасибо!благодарюТеперь заготовки сама буду делать-материал есть на балконе(как-то не выбросила).Крышечки собирала для смешивания красок,а потом мысль пришла,когда диски декупажила-материал-то вот он.Идея есть,а фантазия придет.Где-то я читала,что на крышечках тренируются с обратным декупажем.Вот думаю...записываю

Ольгус

Необычное и интересное панно!!!

Белавколесе

Спасибо,Оля!Это Страна нами движет!

lubasik

Какая замечательная работа!

Белавколесе

Спасибо!Очень приятно!

ElenaDem

бравобравобраво, работа лобзиком......, идея с крышечками........, песок из манки......... Ой цветыпреклоняюсь цветы

Белавколесе

Спасибо,Лена!Очень приятно!смущаюсь