Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Заколка для волос(изумрудная, сиреневая)


 38 из 40 
Техника
Материал

Поделка изделие Украшение Шитьё Заколка для волос изумрудная сиреневая Клей Ленты

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Привет! Этим летом стали очень модными заколки-цветы. Мне тоже захотелось. Я пошла в магазин и была удивлена ценами.. от 150 до 250 рублей за заколку. Уж я то знаю сколько максимум стоит она, если сделать самой. в конце концов я сделала вот такую изумрудную заколку и ношу её с удовольствием!

Привет! Этим летом стали очень модными заколки-цветы. Мне тоже захотелось. Я пошла в магазин и была удивлена ценами.. от 150 до 250 рублей за заколку. Уж я то знаю сколько максимум  стоит она, если сделать самой. в конце концов я сделала вот такую изумрудную заколку и ношу её с удовольствием! (фото 1)

На распродаже типа "Всё по 10 рублей" я купила пару заколок-крокодильчиков подходящего цвета. Купила метр атласной ленты и большой страз. Нахимичила и оп-ля) Заколка ценой в 25 рублей готова)

На распродаже типа "Всё по 10 рублей" я купила пару заколок-крокодильчиков подходящего цвета. Купила метр атласной ленты и большой страз. Нахимичила и оп-ля) Заколка ценой в 25 рублей готова) (фото 2)

А вот еще одна заколка. Эту я уже сделала из того что у меня было, ничего не покупала, по-моему красиво)

А вот еще одна заколка. Эту я уже сделала из того что у меня было, ничего не покупала, по-моему красиво) (фото 3)

Вид сзади. Для нижних лепестков я брала ленты длиной 11 см и сворачивала вдвое, насаживала на нитку и затягивала. А для верхних ленты по 9 см. отдельно сделала заготовки и потом уже сшила между собой. На заколку я тоже пришивала этот цветок, так надежнее, ведь у заколки зубчики)

Вид сзади. Для нижних лепестков я брала ленты длиной 11 см и сворачивала вдвое, насаживала на нитку и затягивала. А для верхних ленты по 9 см. отдельно сделала заготовки и потом уже сшила между собой. На заколку я тоже пришивала этот цветок, так надежнее, ведь у заколки зубчики) (фото 4)

Надеюсь, вам было интересно)

maniya

красота. изумрудная особенно на мой вкус удалась!!!
бегу в магазин за лентой!!! 

Anna_Maltceva

И мне она больше нравится)