Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Двойное фиаско.... Или АНТИ -МК))))



Карточка АТС Мастер-класс Материалы и инструменты Двойное фиаско Или АНТИ -МК

В избранных: 26
В избранных: 26
В избранных: 26

Поделиться:

Обещала здесь https://stranamasterov.ru/node/215338 сделать коробку для хранения карточек АТС из папки, но потерпела первое поражение со стороны папки)))!
Сначала все шло хорошо, расчертила, промяла сгибы, согнула, даже склеила "Моментом" углы. но... Утром они благополучно отклеились местами и коробку "растопырило".

Обещала здесь https://stranamasterov.ru/node/215338 сделать коробку для хранения карточек АТС из папки, но потерпела первое поражение со стороны папки)))!
 Сначала все шло хорошо, расчертила, промяла сгибы, согнула, даже склеила "Моментом" углы. но... Утром они благополучно отклеились местами и коробку "растопырило". (фото 1)

Кроме того, сильно растрепало все срезы, подклеивание ничего не дало. и полопались все сгибы снаружи, причем довольно глубоко. Реанимировать конструкцию не стала. просто вырезала дно вместе с механизмом и пока отложила в сторону, до лучших времен. Кстати, на эти кольца входит 25 пар, т е коробочка будет на 50 карточек, высота получается 8см. Когда будет готова - пока не знаю.

Кроме того, сильно растрепало все срезы, подклеивание ничего не дало. и полопались все сгибы снаружи, причем довольно глубоко. Реанимировать конструкцию не стала. просто вырезала дно вместе с механизмом и пока отложила в сторону, до лучших времен. Кстати, на эти кольца входит 25 пар, т е коробочка будет на 50 карточек, высота получается 8см. Когда будет готова  - пока не знаю. (фото 2)

А это вторая неудача... Но по порядку. Нужны кармашки, чтоб карточку можно было бы вынимать. Думала все просто, но... Нарезала полоски как на фото, стала скреплять...

А это вторая неудача... Но по порядку. Нужны кармашки, чтоб карточку можно было бы вынимать. Думала все просто, но... Нарезала полоски как на фото, стала скреплять... (фото 3)

Две коротенькие внутри, длинные снаружи. Без внутренних прослоек пакетик выдирается сразу! скрепилось все нормально, конечно дольше и сложнее, чем обе стороны вместе, но вполне реально.

Две коротенькие внутри, длинные снаружи. Без внутренних прослоек пакетик выдирается сразу! скрепилось все нормально, конечно дольше и сложнее, чем обе стороны вместе, но вполне реально. (фото 4)

Так же скрепила второй пакетик и насквозь в середине между пакетиками

Так же скрепила второй пакетик и насквозь в середине между пакетиками (фото 5)

Приклеила желтые полоски с обеих сторон и взяла дырокол. Вот тут и начались проблемы))) Сначала вся толщина оказалась дыроколу не по зубам, не открылся у него ротик на столько))), но ни чего! Мы же поможем! взяла отвертку покрепче, расширила "ротик"! Ура влезло! НО, о чем думала когда степлером щелкала? Конечно, скрепка оказалась как раз на месте прокола! Дырокол со страху, что я его отправлю в утиль, как обещала сгоряча, почти перекусил скрепочку, но только почти и промял все слои, поэтому дырки пришлось доделывать в ручную, и они вышли очень неаккуратные.

Приклеила желтые полоски с обеих сторон и взяла дырокол. Вот тут и начались проблемы))) Сначала вся толщина оказалась дыроколу не по зубам, не открылся у него ротик на столько))), но ни чего! Мы же поможем! взяла отвертку покрепче, расширила "ротик"! Ура влезло! НО, о чем думала когда степлером щелкала? Конечно, скрепка оказалась как раз на месте прокола! Дырокол со страху, что я его отправлю в утиль, как обещала сгоряча, почти перекусил  скрепочку, но только почти и промял все слои, поэтому дырки пришлось доделывать в ручную, и они вышли очень неаккуратные. (фото 6)

Тогда я решила воспользоваться советом Леночки (Лены-Лены), и просто скрепила с противоположной от замочка стороны, а потом у замочка отрезала лишнее. Может не так красиво смотрится, как самый первый вариант, но делать проще, быстрее и все же выглядит аккуратнее, чем второй.

Тогда я решила воспользоваться советом Леночки (Лены-Лены), и просто скрепила с противоположной от замочка стороны, а потом у замочка отрезала лишнее. Может не так красиво смотрится,  как  самый первый вариант, но делать проще, быстрее и все же выглядит аккуратнее, чем второй. (фото 7)

Вот они все три варианта вместе. Девочки! Спасибо за красотулечки, нашла способ еще раз похвастаться ими!

Вот они все три варианта вместе. Девочки! Спасибо за красотулечки, нашла способ еще раз похвастаться ими! (фото 8)

А это вчерашнее пополнение! Огромное всем СПАСИБО!!!

А это вчерашнее пополнение!  Огромное всем СПАСИБО!!! (фото 9)

Вот так я дважды подряд села в лужу со своими идеями и обещаниями. Сначала даже не хотела этот казус и выставлять, но подумала, что может кого-то это убережет от моих ошибок, и решилась...

Евгения Лиси

Опыт - сын ошибок трудных....улыбаюсь

_Jane_

Отрицательный результат - тоже результат. улыбаюсь Теперь будем ждать МК получившейся коробочки. записываю Вижу, мои АТС добрались до тебя. Я очень рада.цветы

ШМыГа

Будем вспоминать крылатые фразы, пословицы и поговорки на эту тему...думаю Если долго мучиться, что-нибудь получится! хихикает Молодец! Не опускаешь руки! Я бы, наверное, бросила бы ... 

Пчелка Жужа

Любочка, спасибо за демонстрацию, на ошибках все мы учимся! Но может, ее (коробочку) можно еще реанимировать? А если ее обклеить со всех сторон оберточной бумагой, она будет цветная (или цветастая, какую бумагу взять), а чтобы не расщеперивалось, сначала стянуть скотчем? Можно помыслить... Или уже вырезанное дно с кольцами просто вклеить в готовую такую раскрывающуюся коробку (это ж еще подобрать надо)...

Кстати, мне очень понравился вариант пакетиков с застежкой снизу: ничуть не смотрится неаккуратным, и всегда можно вынуть карточку, все-таки тактильные ощущения имеют большое значение, некоторые АТСки хочется подержать, погладить, потрогать... Хи-хи, как маленькая

А мне сейчас вот прилетели ЗРАЗИКИ из говядинки, спасибки за карточку! А подарочки какие шикарные! Низкий поклон!

Надо купить мяска и приготовить, а то захлебнусь слюной!

Sjusen

Любаш, ну что же, такой отрицательный опыт тоже нужен... У меня домик для АТС тоже оказался не универсальным... Во-первых, пришлось сложить туда только  тонкие карточки, а более объемные ждут, когда я придумаю для что-то другое... А во-вторых, обратную сторону не видно, а хотелось бы... тем более, что у некоторых она достойная восхищения не менее, чем лицевая! в том числе у тебя!

Корната

Люба,спасибо!благодарюНа ошибках учатся и такой опыт конечно же пойдет впрок.да

Тинсанна

Понравилась идея. Я тоже раздумывала. как использовать для хранения папку для файлов с такими кольцами. А вот сделать из папки коробку не догадалась! Беру на заметку. Спасибо. что показали.Одна голова- хорошо, а ...много-лучше. Совместными усилиями придумаем "идеальный" способ хранения АТСок!

vaulchenko

Любаша!приветствую Не огорчайся, всё образуется! А я храню карточки в альбомчике для фото, только он уже распузатился, не закрывается, но карточкам там хорошо, легко вынимать. ну и.т. д. - надо сфоткать.

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Девочки! Выложила я этот анти МК и решила, что заглядывать даже не буду! НО... Столько слов в поддержку прочитала, как тут промолчать! СПАСИБО ВСЕМ ВАМ, ДОРОГИЕ МОИ, ОГРОМНОЕ! За поддержку, за поднятие боевого духа!  Буду думать дальше! Все вместе точно изобретем идеальный способ!

лариса88

Зато теперь знаешь как не нужно делать и как избежать ошибок. И мы теперь знаем. Польза все же есть.

Чебоксарка

опыт ни за какие деньги не купишь!да

Галина Орлова

ну, вот сижу и думаю: а что это за зверь такой- карточка АТС?...

Djesika

и я тоже..постеснялась спросить, а тут смотрю - не  только я не понимаю...

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Карточка АТС (Artist Trading Card).

 На сайте есть информация практически обо всем, что можно сделать своими руками и даже больше))). Просто нужно воспользоваться поиском или посмотреть справа от первого фото заинтересовавшей вас работы все ее теги. Они все кликабельны.