Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Дебют.Цветочки из кожи.



Флористика искусственная Моделирование конструирование Дебют Цветочки из кожи Клей Кожа Краска

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Смотрела М.К.Алонаты.Но я делала по-другому.Это пробные.Эти без лака и золота на розах.Покрашены гуашью.Экономя время домашнее,делала на работе,в отделе.

Смотрела М.К.Алонаты.Но я делала по-другому.Это пробные.Эти без лака и золота на розах.Покрашены гуашью.Экономя время домашнее,делала на работе,в отделе. (фото 1)

У апельсинового дерева цветочки делала из натуральной кожи бежевого цвета(сероватый).Остались кусочки разного размера.Я все кусочки обрезала по минимуму,форма была разной.Подобрала для каждого цветка примерно одинаковую форму.

У апельсинового дерева цветочки делала из натуральной кожи бежевого цвета(сероватый).Остались кусочки разного размера.Я все кусочки обрезала по минимуму,форма была разной.Подобрала для каждого цветка примерно одинаковую форму. (фото 2)

Каждый лепесток формировала огнём,держа одной рукой лепесток пинцетом,а другой зажигалку.Можно над свечой,но мне удобнее так было.Конечно с перерывами,т.к. зажигалка нагревалась.Кожа натуральная не горит,а как бы плавится.Можно другим способом с тепловой обработкой,

Каждый лепесток формировала огнём,держа одной рукой лепесток пинцетом,а другой зажигалку.Можно над свечой,но мне удобнее так было.Конечно с перерывами,т.к. зажигалка нагревалась.Кожа натуральная не горит,а как бы плавится.Можно другим способом с тепловой обработкой, (фото 3)

Используя спец.инструменты как для изготовления цветов из ткани.Но этого у меня нет,цветами из ткани я не занимаюсь,поэтому использовала то,что под рукой.

Используя спец.инструменты как для изготовления цветов из ткани.Но этого у меня нет,цветами из ткани я не занимаюсь,поэтому использовала то,что под рукой. (фото 4)

Лучше,конечно делать из уже окрашенной производственным способом кожи,но у меня она скучного сероватого(бежевого)оттенка.Поэтому красила тем,что было под рукой.

Лучше,конечно делать из уже окрашенной производственным способом кожи,но у меня она скучного сероватого(бежевого)оттенка.Поэтому красила тем,что было под рукой. (фото 5)

Покраску наверное удобнее делать в лепестках(это если точно вырезать определённые детали),а потом клеить.А у меня были вперемешку разноколиберные кусочки.В процессе сборки цветка выбирала подходящие.Поэтому и покраску производила готового склеенного изделия.

Покраску наверное удобнее делать в лепестках(это если точно вырезать определённые детали),а потом клеить.А у меня были вперемешку разноколиберные кусочки.В процессе сборки цветка выбирала подходящие.Поэтому и покраску производила готового склеенного изделия. (фото 6)

Я думаю ничего сложного в сборке розы нет.

Я думаю ничего сложного в сборке розы нет. (фото 7)
 
Дебют.Цветочки из кожи. (фото 8)
 
Дебют.Цветочки из кожи. (фото 9)

Какие цветы получились,кроме роз,не знаю,но это неважно.Просто цветы.Если специально выкроить то,что нужно,можно добиться сходства.

Какие цветы получились,кроме роз,не знаю,но это неважно.Просто цветы.Если специально выкроить то,что нужно,можно добиться сходства. (фото 10)

Края по срезу немного нужно подпалить,ровнее и эстетичнее..

Края по срезу немного нужно подпалить,ровнее и эстетичнее.. (фото 11)

Эту розочку приклеила к заколке и подарила дочери моей подруги и одновременно подруге моей дочери.А ромашки уже выкраивала целеноправленно для последнего узкого панно.

Эту розочку приклеила к заколке и подарила дочери  моей подруги и одновременно подруге моей дочери.А ромашки уже выкраивала целеноправленно для последнего узкого панно. (фото 12)
 
Дебют.Цветочки из кожи. (фото 13)

Из-за гелевых блёсток не получилось чёткости.

Из-за гелевых блёсток не получилось чёткости. (фото 14)

Все показанные цветочки небольшие.А вот этот в центре в несколько раз больше.Вы его увидете скоро в композиции.

Все показанные цветочки небольшие.А вот этот в центре в несколько раз больше.Вы его увидете скоро в композиции. (фото 15)

Он же...

Он же... (фото 16)

Он же в другом ракурсе.Сосед-предприниматель говорит,похоже на грибы вёшенки.Это натолкнуло меня на мысль сделать для какой-нибудь работы вёшенки,они ведь растут на пнях и гнилых стволах.

Он же в другом ракурсе.Сосед-предприниматель говорит,похоже на грибы вёшенки.Это натолкнуло меня на мысль сделать для какой-нибудь работы вёшенки,они ведь растут на пнях и гнилых стволах. (фото 17)

Вот эти три одинаковых розочки прописались в композиции,кот.не сфотографировала,но уже в продаже.Покажу чуть позже,может завтра.А три остальных будут ждать своего часа.

Вот эти три одинаковых розочки прописались в композиции,кот.не сфотографировала,но уже в продаже.Покажу чуть позже,может завтра.А три остальных будут ждать своего часа. (фото 18)

хочется показать,сколько коры счищается даже с таких тонких небольших веточек.И это ещё не доконца почищено.Трудность ещё в том,что сильно тонкие и сухие,а поэтому легко ломаются.Надо быть предельно осторожной.Ломаю,конечно,не без этого.А что поделать,надо очищать.

хочется показать,сколько коры счищается даже с таких тонких небольших веточек.И это ещё не доконца почищено.Трудность ещё в том,что сильно тонкие и сухие,а поэтому легко ломаются.Надо быть предельно осторожной.Ломаю,конечно,не без этого.А что поделать,надо очищать. (фото 19)

ФОТО ДОБАВИЛА.Это обрезки и сформированные огнём лепесточки неизвестных цветов.Дома на компе почему-то в папке её не оказалось,а сегодня обнаружила в ноутбуке на работе в папке она есть.

ФОТО ДОБАВИЛА.Это обрезки и сформированные огнём лепесточки неизвестных цветов.Дома на компе почему-то в папке её не оказалось,а сегодня обнаружила в ноутбуке на работе в папке она есть. (фото 20)

приветствуюВсех мастеров и мастериц!!!!Надеюсь,что не очень вас утомила.улыбаюсьцветы

gala58

супер!Дебют удался!!!!

Волжская ДРИАДА

Я очень рада!!!Срасибо!благодарюцветы

Фея Ирина

Красивые цветочки:) цветы

Волжская ДРИАДА

благодарюцветыСПАСИБОЧКИ!!цветы!

Ксюша - токалка

супер!Олечка, вот смотрю твои работы и восхищаюсь! Ты просто сказочница дерева!:)

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Ксюшенька,за оценку!!!благодарюцветы

Бригантина

КРАСОТА!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!цветыцветы

Оленьки

Утомила?! удивляюсьОлечка, я бы смотрела и смотрела!!!! даНу какая же красота в твоих руках превращается!!!!!!!супер!Розы и цветы очень шикарные, если бы это уже был готовый цвет кожи, такого эффекта бы не было! цветыТы просто молодец!!!!

А последнее фото - это сколько же работы, кропотливого труда, пока мы не увидим твои шикарные композиции!!!! БРАВО!!!!!!благодарю

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Оленька!!Конечно,с деревяшками возни очень много.Чёрной работы немеренно!!Спасибо большое за высокую оценку моего труда!!Мне очень приятно!!благодарюцветы

Волик Светлана

бравоОля, такие цветы замечательные, если бы ты не написала что они из кожи, то по первому фото я бы и не догадалась, такие они нежные получились. Очень красиво, не перестаешь удивлять)))))))

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Светлана!!Рада тебя видеть!!благодарюцветы

gatase_14

Оля, прекрасные цветочки получились!!!браво

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Татьяна!!Рада,что понравились цветочки!!!благодарюцветыцветы

...Валентина...

Оля, цветочки получились интересные.Но, я надеюсь, ты не оставишь ради них другие природные материалы?

Волжская ДРИАДА

Нет,конечно!А дополнения к корягам,панно,в которых нужны цветочки?Вот для этого можно делать из кожи,думаю.Спасибо за оценку !!благодарюцветы

Юлия и Михаэль Деспоташвили

Волшебные цветы!

Волжская ДРИАДА

благодарюблагодарюцветыцветыцветыцветы

mayorova.tanya

Красота!!! Отличные цветочки и на вешенки правда похожи)))

Волжская ДРИАДА

ВИЖУ,Татьяна,собирала вешенки?Спасибо!!благодарюцветы

Корната

Оленька,какая ты труженица!!!!жму рукуЦветочки чудесные вышли!супер!Оль ,я нашла у себя плетеночку, хочу в ней сделать композицию из природных материалов,пока вынашиваю идейку,можно будет к тебе обратиться за помощью?привет

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,НАТАША ЗА ВЫСОКУЮ ОЦЕНКУ!!благодарюОбращайся за помощью,обязательно подскажу,помогу чем смогу!!А пока собирай и отбирай материал,готовь его,вынашивай идею,думай,представляй.Это пока прикидка будет,а как дойдёт до конкретного составления,будешь выбирать,что лучше подходит.Чёткие и конкретные решения редко приходят сразу.Чаще образ работы,который нужно прорабатывать каждую чёрточку.Вот я сейчас ломаю голову,как украсить монументальную работу.С крепежом и дизайном справилась,а декор никак..Не знаю что выбрать.У меня редко так бывает.Видно устала,перегруз мозгов.А мне надо решить быстрее,это задерживает,надо нести в магазин,а я ещё определяюсь с концовкой!!Можешь и в личку вопросы задавать,показать плетёнку,материалы,Помогу,чем смогу с большим удовольствием!!жму рукусимпатияприветцветы

Людмила Егармина

Даже не сразу скажешь, из чего цветочки! удивляюсьТакая маскировка! супер!Надо теперь им применение найти.улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,Людмилочка,большущее!!А цветочки сами подскажут,куда им надо,пусть ждут своей очереди!!Может я каждому по нескольку сестёр сделаю и будет у них другая жизнь.даблагодарюцветы

Николета

Оля, цветы замечательные, очень красивые, мне больше понравились неокрашенные, они прям настоящие, натуральныесупер!

Волжская ДРИАДА

У меня в плане панно с розами и коряжкой панно-картину как раз с неокрашенными.Спасибо за комментарий,Николета!!благодарюцветы

Copilka

Ну , Оль ,ты и молодец! Кожаные цветы отлично вписываются в твои композиции!бравобравоИнтересно, а ночью ты спишь,или даже во сне чистишь свои веточки ?хихикает Я тут представила - это же сколько времени надо скоблиться ножом,чтоб очистить ветки на большое панно!Обалдеть! удивляюсь

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Лена за интересный комментарий!благодарю!Ночью я сплю,но недосыпаю хронически.И сейчас сидя на работе,пишу и меня "плющит",ТАК хочется сползти под витрину или залезть в шкаф и поспать часок хотя бы!!смеюсьВетка апельсинового дерева ,большие корни(в китайском стиле)Немало времени заняло по очистке,потом зачистке,2 пролачивания," просушивания,долачивания огрехов.И это касается свежего,не трухлеватого дерева,С другим особый разговор.Ты никак задумала применить в своих оригинальных панно ветки-корни?Я правильно поняла?думаюсимпатияпривет

Copilka

Прозорливая ты моя! Набрала я таки в саду всякого интересного валежника. Вот хожу,смотрю и не знаю - как подступиться. Решила - дозреть мне надо!Пока заканчиваю панно ,может что и придёт в голову.думаюхихикает

ЕЛЕНА БАЗАРОВА.

здорово получилось!!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!МНЕ приятно!улыбаюсьблагодарюцветы

игнатия

прекрасные цветочки!!!!!!!!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШУЩЕЕ!!Я очень рада!!благодарюцветы

Hani

красота!благодарю

Волжская ДРИАДА

цветыСПАСИБО БОЛЬШОЕ!!благодарю

logoz

Замечательные цветочки! Теперь твои веточки зацветут.

Волжская ДРИАДА

УЖЕ НАЧАЛИ ЦВЕСТИ В АПЕЛЬСИНОВОМ ДЕРЕВЕ!!дацветыСПАСИБО!!

ENOTiK

Олечка, какие цветочки, каждый индивидуальный, каждый очень красивбравобравобраво

Волжская ДРИАДА

Мариночка!!Большущее спасибо!!Повторюсь,Цветочки из обрезков.В цветах я не разбираюсь,не выращиваю разные сорта.ПОЭТОМУ И НАПИСАЛА,что ПРОСТО ЦВЕТОЧКИ!смеюсьцветы

Коробчук Екатерина

Шикарный дебют!

 

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,КАТЯ!!!благодарюцветы

Мысли Евгения

Цветочки супер.

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ!!!цветыцветы

Raduga

Здорово!Очень понравилось!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО!!!Я рада!!благодарюцветы

tasha-chumak

Ух- ты!!! Ну теперь и природа и рукотворчество вместе! Жду композиций!!!

Волжская ДРИАДА

Сейчас выложу ещё одну.Первая--это цветочки апельсинового дерева!!благодарюцветы

ElenaTafuni

Ольга ,цветы прекрасны .бравоДебют удался супер!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ЕЛЕНА!!МНЕ ОЧЕНЬ ПРИЯТНО!!!благодарюблагодарюцветыцветы

oksana2011lebed

ООООО, чуть не пропустила!!!!!! Классные цветочки!!!! С Дебютом!!!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,ОКСАНА!!!РАДА,ЧТО НРАВИТСЯ!!!благодарюцветы

Олисандра

Классные...Сижу и думаю...У меня, наверно, не получится... А может, глаза боятся,руки делают... Просто, никогда не встречала МК по цветам из кожи...Не попадались мне на глаза...А твои цветочки "зацепили"...Хочу...улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

Только сейчас закончила просмотр работ из кожи у нас в Стране!!(несколько часов потратила!!)Есть там оля много информации и М.К. несколько с разными техниками.Набери Кожу и 26 страниц всё про неё!!Я лично в шоке от такой красоты!!цветы

Бася_Аня

Цветы красивые! Сосед действительно прав, большой цветок с боку похож на вешенки.улыбаюсь

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО ЗА КОММЕНТАРИЙ!!!Очень приятно!!!

Светлана Тычкова

Оля-здОрово-с удачным дебютом тебя!а ссылочку на М.К.можешь написать?кожа у меня тоже ждёт своего часа...

Волжская ДРИАДА

У нас в Стране в техниках раздел КОЖА есть.Там смотрела?Я только сейчас оттуда еле вышла.615 работ,26 стр.и всё из кожи!!И М,К,есть несколько и в комментариях можно многое понять,но профессионально только в книге,кот.я показала в последней работе.Ссылки делать не умею.СПАСИБО,СВЕТА ЗА КОММЕНТАРИЙ!благодарюжму руку

terry

Ольга, приятно видеть Ваши начинания в новой для Вас технике!!!! Очень удачное начало!!! Здорово, что Вы экспериментируете и здорово, что Ваши эксперименты так талантливы!!!жму руку Ждём работ с применением таких чудесных цветов!!!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА КОММЕНТАРИЙ!!Я стала это делать,когда появилась острая необходимость.Уже есть работы с цветами из кожи,будут ещё.благодарюблагодарюцветы

angellira

Оль, ну ты молодчина! ох и заражаешь ты меня своими веточками, скоро отправлюсь искать :) и цветочки очень хорошенькие, а я из ткани делаю, вернее учусь из подручных средств, как закончу-выложу :)

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!Я рада,что тебя "ЗАРАЗИЛА"!!ОТПРАВЛЯЙСЯ,ИЩИ ИНТЕРЕСНЫЕ ДЕРЕВЯШКИ,НО НЕ ЗАБУДЬ ПОКАЗАТЬ В ЛЮБОМ ВИДЕ!!!ЖДУ твои тканевые цветочки!!!цветыцветы

angellira

хорошо, может даже сегодня выложу :) сегодня ещё органзы прикупила :)

Антошка.78

СУПЕР!!! Отличные цветочки!!! бравобравобраво

Волжская ДРИАДА

БЛАГОДАРЮ!!Я правда только учусь,и они не идеальны!!!благодарюцветыцветы

Тамара26

Красивый дебют!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Тамарочка!!благодарюцветы

Ольга Зимова

Оля не зря говорят :Век живи , век учись. Столько вокруг интересного , полезного и всё хочется попробовать, примерить к себе. Не уважаю людей которые ни к чему не стремятся , ничему не учатся. Розочки прекрасные. Я тоже одно время загорелась такой идеей. но  быт взял верх. Зимой продолжу обучение.

Волжская ДРИАДА

Ольга,полностью согласна!!Я продолжаю работать с кожей.Интересный материал.Сродни лепке,ощущаю себя скульптором.Спасибо большое за комментарий!!!благодарюцветы

Захария

Олечка, какая прелесть!браво Кожанные цветочки, можно хоть куда, хоть на заколки, хоть на сумку, на ободок...прелесть, оч.понравились....я вот из органзы сейчас делаю, скоро покажу......

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!благодарю!Да,цветочки везде могут пригодится,только эффект крашенной кожи не тот .Проблема найти кожу уже в цвете.Моя была скушного бежевого цвета.Уже наделала цветов для панно(только из кожи,может с веточками),хочу обыграть в бежевом цвете,не красить,не знаю,что из этого получится.Или красить так,чтобы фактура кожи была видна.Поищу красители,народными средствами попробую.Вобщем эксперименты впереди.Ждут меня ещё грандиозные работы из корней,не знаю за что сначала схватиться!цветы

Станция

Ого! Олечка, я поражаюсь твоей работоспособности! Ну, и фантазии тоже... вдохновение пусть с тобой всегда остается, тем более, так щедро делишься с другими этим!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО ОГРОМНОЕ МАРИНА!!Я ОЧЕНЬ РАДА!!Благодарю за пожелания!!цветыцветы

SVET1301

Интересненько! Мне больше понравился не разукрашенный вариант! Здорово!

Волжская ДРИАДА

СПАСИБО,СВЕТЛАНА!!!благодарюЯ с ВАМИ полностью согласна,что эффект фактуры кожи теряется от краски и лака.Смотрится как вылепленные.Это проба.Буду совершенствоваться,пробовать,экспериментировать.Работаю над небольшим панно.Там будет только кожа.цветы

bestiy

Красота какая. Такие цветочки славные получились....что-то я задумалась...попробовать чтоли...

Волжская ДРИАДА

Спасибо  большое!!{#emotions_dlg.give_heart}{#emotions_dlg.ax}Попробуйте,конечно!!Скоро будут новые работы с кожей.Заходите!{#emotions_dlg.flowers}

лариса88

Сколько чего нужно уметь мастеру! И все нужно! Красиво!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Лариса!!!Рада видеть Вас,полностью согласна!благодарюцветы

Alonata

КЛАСС!бравоУЖЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ, КАК ВЫ С ВИТЫМИ ВЕТОЧКАМИ ЭТИ ЦВЕТЫ ОБЫГРАЕТЕ!супер!

Волжская ДРИАДА

Очень рада  Вас видеть!!  Спасибо за комментарий!!благодарюОдна работа с тремя розочками уже есть в композиции"Розы из кожи и ваза из коры".дацветыцветыСкоро ещё будут работы с цветами из кожи,но другими.Я совершенствуюсь.Мне не очень понравилось красить гуашью и другими красками,которые скрывают фактуру кожи.Буду стараться не окрашивать таким способом.Буду рада видеть комментарий от опытного мастера по изготовлению изделий из кожи!!цветы

STRENFLEX

Оля, давно меня не было в СМ, а ты тут столько красоты навояла!!! Вот до кожаных цветиков добралась!!!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Светлана большое!!Очень рада видеть!!благодарюцветы

Волжская ДРИАДА

Спасибо!!Мне очень приятно!

Galina81

Олечка, в твоих руках любой материал превращается в чудесное произведение искусства!

Волжская ДРИАДА

Спасибо за приятный комментарий!!!!!благодарюцветыцветы

Ольга Сердюкова

Цветы из кожи видела, но окрашенные нет КЛАСС!!!браво Очень реалистичные получились!!!благодарю

Волжская ДРИАДА

Спасибо,рада что понравилось!!!

Ольга000

Олечка,у тебя получились замечательные цветочкибраво!!! Розочки ,как у настоящего мастерасупер!!А ромашки.....ммммм...благодарю

Оль,а подскажи пожалуйста,ты на какой клей всё собирала?думаю

Волжская ДРИАДА

Спасибо большое!!На клей "титан"!!!

Ольга000

Яснодумаю,спасибо большое за ответцветы,а я как раз только такой наконец нашла ура!

Волжская ДРИАДА

Пожалуйста,Олечка!!!цветы

Наталья Ишунина

очень мастерски! Красиво!

Волжская ДРИАДА

Спасибо,Наташенька!!Все цветочки уже в изделиях.Уже давно почти готова ветка из трёх лилий и ваза для неё.Осталось чуть доделать.Но всё никак руки не доходят.благодарюцветыжму руку

Florena

Очень красивые цветы!Я не знала,что натуральную кожу можно обжигать-спасибо за совет!

Волжская ДРИАДА

Спасибо!На сковороде тоже обжигают.благодарюцветы