Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

куртка, связанная на машинке Зингер


 59 из 70 
Техника
Материал

Гардероб Мастер-класс Вязание куртка связанная на машинке Зингер Пряжа

В избранных: 8

Поделиться:

Решила вам показать, как я вязала на машинке Зингер курточку сыну.

Решила вам показать, как я вязала на машинке Зингер курточку сыну. (фото 1)
 
куртка, связанная на машинке Зингер (фото 2)
 
куртка, связанная на машинке Зингер (фото 3)
 
куртка, связанная на машинке Зингер (фото 4)

Я начинаю всегда вязание с основного полотна, после навешиваю нижнюю часть на машинку, вяжу резинку , заканчиваю лицевой гладью 4-6 рядов и прикетлевываю (получается симпотично)

Я начинаю всегда вязание с основного полотна, после навешиваю нижнюю часть на машинку, вяжу резинку , заканчиваю лицевой гладью 4-6 рядов и прикетлевываю (получается симпотично)  (фото 5)

образец
петельная проба 1 см х 1 см = 3,2 п х 5,3 р

образец 
петельная проба 1 см х 1 см = 3,2 п х 5,3 р (фото 6)

выставила кнопки на каретке полуластик

выставила кнопки на каретке полуластик (фото 7)

набрала 160п., вязала прямо 120р плотность на7, для пройм убавила 1 раз по 2, 5 раз по 1, далее прямо, всего от пройм 160р, петли сняла на вспомогательную нить.
Навесила низ на иглы, плотность 5, связала 60р. резинкой 3х3, чулочной вязкой 6р, сняла на вспомогательную нить, осталось отпарить, резинку отвернуть наружу и прикетливать.

набрала 160п., вязала прямо 120р плотность на7, для пройм убавила 1 раз по 2, 5 раз по 1, далее прямо, всего от пройм 160р, петли сняла на вспомогательную нить. 
Навесила низ на иглы, плотность 5, связала 60р. резинкой 3х3, чулочной вязкой 6р, сняла на вспомогательную нить, осталось отпарить, резинку отвернуть наружу и прикетливать.  (фото 8)

левая полочка

набрала 80п вязала 120р, пройму выполняла с права как на спинке, от начала проймы провязала 140 р для горловины с противоположной от проймы стороны закрыла 1х7, 1х4, 1х3, 3х2, 3х1 (для простоты я по 7, 4, 3 петли просто сняла на булавки) всего от начала пройм 160рядов, петли плеча сняла на вспомогательную нить

левая полочка 

набрала 80п вязала 120р, пройму выполняла с права как на спинке, от начала проймы провязала 140 р для горловины с противоположной от проймы стороны закрыла 1х7, 1х4, 1х3, 3х2, 3х1 (для простоты я по 7, 4, 3 петли просто сняла на булавки) всего от начала пройм 160рядов, петли плеча сняла на вспомогательную нить  (фото 9)

Правая полочка вязалась в зеркальном отражении

Правая полочка вязалась в зеркальном отражении  (фото 10)

карман я решила сделать большой и накладной
набрала 80 п вязала прямо 40р далее счетчик сбросила на0 начала убавления с одной стороны в каждом 2-м по 1п, вязала до 80 ряда, оставшиеся 40 п сняла на вспомогательную нить.

карман я решила сделать большой и накладной 
набрала 80 п вязала прямо 40р далее счетчик сбросила на0 начала убавления с одной стороны в каждом 2-м по 1п, вязала до 80 ряда, оставшиеся 40 п сняла на вспомогательную нить.  (фото 11)

Второй карман вяжется в зеркальном отношении.

Второй карман вяжется в зеркальном отношении.  (фото 12)

Для рукавов набрать 80п, прибавлять по 1п с каждой стороны в каждом 7 р, так вязать до 280р =160п
убавить в каждом 2-ом 2п, 5х1п. Резинку так же как на полочках.

Для рукавов набрать 80п, прибавлять по 1п с каждой стороны в каждом 7 р, так вязать до 280р =160п 
убавить в каждом 2-ом 2п, 5х1п. Резинку так же как на полочках.  (фото 13)
 
куртка, связанная на машинке Зингер (фото 14)

Сшила ооочень простенькую подкладку

Сшила ооочень простенькую подкладку  (фото 15)

По краям подкладки пришила косую бейку, за которую вручную пришила к изделию, карманы, чтоб не вытянулись, тоже посадила на подкладку

По краям подкладки пришила косую бейку, за которую вручную пришила к изделию, карманы, чтоб не вытянулись, тоже посадила на подкладку  (фото 16)

молния, для этого связала 2 планочки в 6 рядов начала и окончила вспомогательной нитью. Открытые петли одной стороны планки прикетлевала к изделию, вторую сторону пришила к молнии .

молния, для этого связала 2 планочки в 6 рядов начала и окончила вспомогательной нитью. Открытые петли одной стороны планки прикетлевала к изделию, вторую сторону пришила к молнии .  (фото 17)
 
куртка, связанная на машинке Зингер (фото 18)

Курточка готова и носится с удовольствиемподмигиваю

СКАЛЯРИЯ

Очень красиво и аккуратно !!!!!А У МЕНЯ ТОЖЕ ЕСТЬ МАШИНКА НО ОНА СТАРАЯ И ВЯЖЕТ ТОЛЬКО ГЛАДЬЮ.

И_рина

Я начинала с Северянки, осталось несколько фоток кофточек, я решила https://stranamasterov.ru/node/215606 тут их показать. 

Lien

Всегда мечтала попробовать вязать на машинке. Сколько времени ушло на акую курточку? Получилось очень классно!!супер!

И_рина

Спасибо. Полотна связались за световой день, а подкладка и сборка(ручная кеттлевка) за пару вечеров, ну если грубо округлить, то за неделю