Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Нужна критика и совет.


 44 из 52 
Техника

Декор предметов Декупаж Нужна критика и совет Банки стеклянные Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Моя попытка освоить декупаж...

Моя попытка освоить декупаж... (фото 1)

Но что-то результат пока не очень радует....

Но что-то результат пока не очень радует.... (фото 2)

покрывала вот таким вот лаком(что было).

покрывала вот таким вот лаком(что было). (фото 3)

думаюПодскажите что не так. Не стесняйтесь я не обижусь. мне предстоит оформить шкавчик, а на баночках я тренируюсь....Мне очень нужен ваш совет.

Эвелина

я конечно не спец в декупаже..но не понимаю, что Вам кажется не так? мне очень нравятся!

Алёнка.S.

Как-то не законченно....  что добавить не знаю да и побаиваюсь, я уже первый поднос запортачила, догадалась дорисовать гуашью, а потом сразу покрыла лаком .... в итоге сё смазалосьудивляюсь. теперь осторожничаю...

ТА51НЯ

Я тоже не поняла,в чём проблема!думаюПо виду вполне симпатичные баночки!супер!

Алёнка.S.

Пасибочки мне очень приятно. А крышечки, они теперь не подходят....

Tulka

Милые баночки, я бы еще контурами дорисовала - они на стекле роскошно смотрятся... А крышечку можно или золотой акриловой краской покрасить... или обычной акриловой, а потом на них тоже декупаж чуть-чуть сделать... небольшой фрагмент той же салфеткой, что и основное.

Алёнка.S.

а что за контуры и где их можно взять??? Или чем заменить??

 

Tulka

Вот такие 3 Д контуры у меня "Гамма Металлик"... мне нравятся. Ими лучше точечно рисовать. Еще не давно ТАКИЕ купила... но ими лучше не точечно рисовать, а линиями.

У меня когда их не было, а хотелось че-нибудь сотворить, я их заменяла обычным лаком для ногтей... золотистым или серебристым с блестками. Главное, чтобы не совсем прозрачный был, а плотный... У меня в работах есть тарелочка, я там рисовала лаком для ногтей и тонкой кисточкой.

 

Еще на Вашей крышечке можно обычный кракелюр сделать... На белую акриловую краску... кракелюрный лак, а потом нежно-розовый или нежно-желтый. Получится белые трещины на нежно-розовом фоне.

Но я новичок! Может наши мастерицы еще что-нибудь посоветуют цветы

Алёнка.S.

благодарюБольшое спасибо за  советы!!!Наверно придётся пробовать лаком. живу в селе контуры в наших магазинах найду наврятли, хотя можно попытаться( в детских наборах с блёстками, это они???) А тарелочка ваша мне очень понравилась...

Tulka

Я лаком белым перламутровым рисовала... валялся у меня со специальной тонкой кисточкой для рисования на ногтях. Не плохо смотрится... очень освежает и интересней становится.

Спасибо за комплимент моей тарюлке ))))

Алёнка.S.

Всё щаз сына спать уложу и буду тварить!!!! Кстати а лаком для ногтей покрывать под лак или сверху??? И на сколько слоёв делать основной лак??

Tulka

Я закрепителем для ногтей покрывала, а потом рисовала... хотя, я думаю, можно и наоборот.

У меня тарелочка - это пробная работа была .... на стене висит, поэтому покрывала всего двумя слоями: один раз закрепителем, а потом, когда купила уже настоящий акриловый лак, еще один раз покрыла. А если у Вас баночки в обиходе на кухне будут, то лучше, наверное, раза 4 покрыть.

фиолент

Все хорошо,на мой вкус я бы контуры не делала,а крышечку оформить нужно.Как вариант,покрасить ее в цвет желтых тюльпанов и налклеить красный или сиреневый тюльпан или почпокать дырястой губкой по желтому красным и сиреневым.

Алёнка.S.

Спасибо за  советы!!! С крышечками однозначно что-то делать будем..... Понравилась идея насчёт почпокать.Тока я не знаю чем красить...плачу

Какие у вас работы здоровские!!!!

ИринаSanna

Хорошенькие баночки! А крышки я обычно кракелюрю в цвета картинки )))

Мадамочка

Ну раз Вы заразились декупажем,     смеюсь один выход, покупайте акриловую краску, в канцтоварах или в магазинах для рукоделия, типа художественных. По крайней мере, в нашем городке я все беру именно в таких, конечно, дороговато, но искусство требует жертв! А баночки Ваши симпатичные, закрасьте крышки и все в порядке.цветыГуашь не подойдет, она течет под лаком, если только я иногда добавляю в белую акриловую краску чтобы добиться нужного оттенка, и то редко. Постепенно все купите.

Алёнка.S.

Дааааа.... чувствую бедный мой семейный бюджет..удивляюсь... А сколько преблизительно стоит акриловая краска???записываю

Мадамочка

К сожалению я не могу назвать точные цифры, т.к. мы живем в разных денежных поясах!смеюсьВы поспрашивайте в строительных магазинах. Я беру много белой, (акриловая на водной основе, она быстро сохнет и без запаха, и к ней разный колер) Но один раз меня обманули с белой -она такая "ароматная" была, на всю квартиру! Теперь валяется на балконе. А вообще, полазьте в интернете, в Стране мастеров у девочек очень много информации по поводу различных материалов.удивляюсьзаписываю

Алёнка.S.

А что такое "водоэмульсионка" просто её у меня пару вёдер.......

 

Мадамочка

Честно говоря, не знаю... А Вы потренируйтесь на чем-нибудь, если контакт с лаком и с другой краской будет нормальный, то и пользйтесь на здоровье!

Алёнка.S.

приветПасибо за терпение. Будем пытаться.

Светлана Константинова

супер!Согласна с Мариной что нужно дооформить крышки а в остальном всё прекрасно!

Алёнка.S.

хихикаетЭто я уже не успела, мама к себе утощила.... Теперь у неё там крупы разные....

Светлана Константинова

Ну да ладно итак красиво!

гость

Водоэмульсионная краска -это как раз то, что надо. Сохнет быстро, не воняет, хорошо контактирует с акварелью и гуашью, если их использовать для создания тона. Я такой краской шкафчики в туалете красила, рамы оконные, табуреточки.

Алёнка.S.

идеяСпасибо за объяснение!!! Буду пытаться.....