Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

полепушки


Техника

Поделка изделие Лепка полепушки Фарфор холодный

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Плюмерия. Зелень искусственная. Цветочек из ХФ, крашен масляными красками.

Плюмерия. Зелень искусственная. Цветочек из ХФ, крашен масляными красками. (фото 1)

Мимозковая брошечка-бутоньерочка-украшалочкадляшляпки, в общем, мелочушка. Леплена из детской глинки (фото ниже). Она сама по себе не дает глянца (на листиках видно). Но шарики я еще дополнительно обкатала в мелко-премелко настриженной шерстяной ниточке.

Мимозковая брошечка-бутоньерочка-украшалочкадляшляпки, в общем, мелочушка. Леплена из детской глинки (фото ниже). Она сама по себе не дает глянца (на листиках видно). Но шарики я еще дополнительно обкатала в мелко-премелко настриженной шерстяной ниточке. (фото 2)

Собственно глинка, из которой пыталась слепить мимозку.

Собственно глинка, из которой пыталась слепить мимозку. (фото 3)

Обещала себе, что не буду лепить пока не обзаведусь молдами, флорлентой и т.д. Но руки зачесались. Понимаю, что работки так себе. Но что есть, то есть.

Николета

КРАСОТА!!!! Замечательные работы!!!!

Фиттония

Вероника Анатольевна, чудесная работа! Хорошо, что руки зачесались. Конечно с молдами, каттерами и прочим инструментом время лепки уменьшается, но прекрасно можно обходиться и без них, тем более у Вас чудесно получается. Успехов Вам и новых работ!!!!цветы

вероника анатольевна

Да, без каттеров можно обойтись, листики тоже - не такая сильная проблема. А вот отфактуренные лепесточки дают сто очков форы, согласитесь? И очень-преочень нуждаюсь во флорленте. Все таки, чем бы не выкручивался-заменял ее, а с ней в тысячу раз легче и красивее получается. Но пока мое вопрос о том, есть ли  флорлента, вызывает округление глаз у продавцов. Темнота и провинция. Надо таки заказывать через интернет. Но это отложу на осень.

Svetlana76

Не просто не так себе, а очень красиво!!!

Вероничка

У Вас получились очень даже хорошенькие полепушечки.супер!

Ольга RODI

Чудесные цветы!!!! И вовсе ни "так себе"!!!! И хорошо, что руки зачесались, такую красоту сотворили!!! А молды не обязательно профессиональные иметь. Мне очень нравятся самодельные из потолочной плитки. Делаются быстро и результат радует.

Ludik2704

Очень нежные работы.супер!

вероника анатольевна

Спасибо большое всем, кто ко мне заглянул. Очень приятно, когда тебя хвалят. Вдохновляешься.ура!

SVET1301

Совершенно чудесная плюмерия получилась и мимозочка очень интересная!супер!

Spivanna

Очень нежная и красивая плюмерия у вам получилась!

Светлана Вандашева

Очень нравятся ваши работы! В них есть какая-то своя прелесть, что-то из сказки!

Юлия П_и_Л

А мне нравиться!Я рада , что Вы вернулись к лепке...Знаете за год поняла, что половину молдов (особенно листья) можно сделать самому. А наделала себе из силикона и ХФ,и довольна...А тот что купила в инете аж за 70 грн. лежит бел дела - не нравится....Хотя для фактуры цветов надо бы приобрестидумаю

Сева100Поль

Ничего себе "полепушки",Вероника Анатольевна!бравоПлюмерия такая нежная,а мимозка пуфыстая-пуфыстаясмеюсь!Спасибо за идею с нитками,а то никак не могу флок найти.супер!

SWETLANA_S

очень понравились ваши цветочки, нежненькие..