Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мой титанический труд!


 161 из 228 
Материал

Картина панно рисунок Поделка изделие Декупаж Лепка Мой титанический труд Глина

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Вот такое получилось панно. Размер 60х60 см. Для основы бамбуковое полотно, бамбуковые палки, распечатка, акриловые краски, лак.

Вот такое получилось панно. Размер 60х60 см. Для основы бамбуковое полотно, бамбуковые палки, распечатка, акриловые краски, лак. (фото 1)

Сколько цветов в этом венке - я со счета сбилась: лепила, лепила (глина deco)...вставлю в основу - лысо, опять леплю и так месяц (ну, по вечерам и в свободное время)...

Сколько цветов в этом венке - я со счета сбилась: лепила, лепила (глина deco)...вставлю в основу - лысо, опять леплю и так месяц (ну, по вечерам и в свободное время)... (фото 2)
 
Мой титанический труд! (фото 3)

В этом венке: розы трех видов (по-разному лепяться), ирисы, пионы простые и японские, гвоздика, маки, хризантемы (зелененькие маленькие), и мелочь всякая

В этом венке: розы трех видов (по-разному лепяться), ирисы, пионы простые и японские, гвоздика, маки, хризантемы (зелененькие маленькие), и мелочь всякая (фото 4)
 
Мой титанический труд! (фото 5)

Покажу еще раз как единой пленкой снять верхний красочный слой распечатки на фотобумаге. После замачивания в теплой воде (мин. 15-20), кладу распечатку ЛИЦОМ ВВЕРХ (низ мокрый и прилепился плотно к поверхности).

Покажу еще раз как единой пленкой снять верхний красочный слой распечатки на фотобумаге. После замачивания в теплой воде (мин. 15-20), кладу распечатку ЛИЦОМ ВВЕРХ (низ мокрый и прилепился плотно к поверхности). (фото 6)
 
Мой титанический труд! (фото 7)

Иголочкой подцепляю самый уголок только верхнего слоя (пленки) и влажными руками, перехватывая ближе к основе (не тянуть - сильно растянется) аккура.тненько подтягиваю, основа фотобумаги лежит себе спокойно на мойрой поверхности.

Иголочкой подцепляю самый уголок только верхнего слоя (пленки) и влажными руками, перехватывая ближе к основе (не тянуть - сильно растянется) аккура.тненько подтягиваю, основа фотобумаги лежит себе спокойно на мойрой поверхности. (фото 8)

Вот, снимется только пленочка.

Вот, снимется только пленочка. (фото 9)

Прозрачная и тонюсенькая. Клеем мажу декорируемую поверхность, пленочку прикладываю и расправляю, убирая пузырьки воздуха (если есть). Края тоже промазываю клеем. Сверху пленки мазать бесполезно - она же лаковая - не пропустит клей во внутрь.

Прозрачная и тонюсенькая. Клеем мажу декорируемую поверхность, пленочку прикладываю и расправляю, убирая пузырьки воздуха (если есть). Края тоже промазываю клеем. Сверху пленки мазать бесполезно - она же лаковая - не пропустит клей во внутрь.  (фото 10)
 
Мой титанический труд! (фото 11)
 
Мой титанический труд! (фото 12)
 
Мой титанический труд! (фото 13)

Это я уже повесила...

Это я уже повесила... (фото 14)

Очень рада всем посетителям! Загрузила не все, что хотела (что-то не идет...), но я думаю и так  много...Всем СПАСИБО!

Анна Зобнина

Очень красивая работа! Цветы словно живые! Я бы очень хотела так уметьцветыфотоцветы

ostrovskaya_elena

Аня, мне очень приятно получить первый комментарий от такой очаровательной мастерицы! цветы

Олюш-ка

Очень красивая работа! И труд действительно титанический!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Оля!

Ol'ka

Шикарная работа! браво

ostrovskaya_elena

Ольга, а Ваши свадебные бокалы всегда прекрасны! Спасибо, что заглянули!

Корната

Оля,поздравляю!Масштаб впечатлил!бравоПанно получилось шикарное!супер!А цветы -то какие красивущие и как живые!цветы

ostrovskaya_elena

Наташа, я же ЛЕНА! Загружилась совсем подмигиваю. СПАСИБО ОГРОМНОЕ! привет

Корната

Ой закружилась,извини Леночка!цветы

na-ta-li

ОГО! Роскошный, шикарный венок! Красоты невероятной! Вы большая мастерица! БРАВО! БРАВО!

ostrovskaya_elena

Благодарю, Наталия! Мне приятно...

Наталья Ананьева

Нереальная красота!!! 

ostrovskaya_elena

благодарю, цветы

hamar

Титанический труд!!! Великолепная работа!!!! Браво!!!!

ostrovskaya_elena

Ирочка, спасибо большое!

Подолинная Любовь

Такая себе гейша в украинском обрамлении получилась! Труд действительно титанический, это видно сразу! Очень красивый венок. А может просто венок и все? Он настолько неотразим, что все остальное просто блекнет. Венок сам по себе уже завершенное произведение, и в твоем исполнении он играет роль не дополнения, а наоборот - главную!

ostrovskaya_elena

Венок у меня японский (японский пион, простой пион, ирисы, орхидеи...), поэтому и японочка с иероглифами счастья и удачи...Венки не только на  Вашей Родине, Люба смущаюсь. Конечно он главный, но без всего остального он должен был бы быть не на панно...Спасибо, что оценили мою работу жму руку

фиолент

Лена,ты волшебница!У меня в жизни не хватило бы терпения на такую красоту.

ostrovskaya_elena

Мариш, я думала и у меня его (терпения) не хватит завершить ЕГО хихикает. Однако, дожала...Спасибо тебе, что заходишь и поддерживаешь!

ТА51НЯ

Лена,ну удивила и порадовала!Красота нереальная!бравобравобравоТруда вложено немеряно!Спасибо за миниМК!Короче,слов нет,одни эмоции!цветы

ostrovskaya_elena

Танюша, это я в дополнение к своему МК по распечаткам...там (судя по вопросам и в личку тоже) я недостаточно понятно объяснила...Спасибо за похвалу! цветы

Tanechka18

Леночка, это просто НЕРЕАЛЬНО!!! бравоСамо панно шикарное, но по поводу венка... не, тут и у меня дар речи пропал! Из живых-то цветов такой собрать целое флористическое искусство, а уж СВОИМИ РУКАМИ ВЫЛЕПИТЬ удивляюсь?! Все твои занятия даром не прошли!  Вот  будет сын жениться, все будут не на молодых смотреть, а на твои творения на столе - ты же, наверняка, и там все сама оформишь: бутылки, фужеры..... подмигиваю

ostrovskaya_elena

Танюш, спасибо тебе, дружочек! Бокальчики свадебные тут в Стране девчонки так лихо оформляют, что, наверное, им закажу хихикает.

Евгения Лиси

Спасибо еще раз! Венок - блеск!браво

ostrovskaya_elena

жму руку, Спасибо, Женя!

Эвелина

да, действительно титанический труд! браво! бравоудивляюсь

ostrovskaya_elena

СПАСИБО! цветы

Наталья Гайнет

бравоЕлена, очарована Вашим творением!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

Наташа, а я очарована Вашим домашним ботаническим садом! Я тоже очень люблю цветы, но у меня преимущественно зелешушки и лианы (фикусы, пальмы и пр.). Спасибо, что заглянули ко мне! 

Наталья Гайнет

Елена, очень рада, что взглянули на мои цветочки.Кроме того, что я выставила у меня есть и декоративнолистные и их я тоже ЛЮБЛЮ (это фикусы, драцены, шеффлеры, спатифиллум,юкка, хойя - сейчас цвести впервые собираетсяулыбаюсь, был очаровательный кипарис - муж принес, но внезапно засохплачу.Так что в чем-то мы с вами солидарныцветы.Удачи

lencha

Потрясающе!!!!! удивляюсь Браво, мастер!!!!!браво  ООООООчень красивая работа!!!! цветыцветыцветы

ostrovskaya_elena

Леночка, СПАСИБО, Солнышко! благодарю

Юлия П_и_Л

Действительно, титанический труд!Зато как красиво получилось!

ostrovskaya_elena

Огромное спасибо, Юля!

Alen-ka

Великолепный венок. Просто сказочная нереальная красота. У меня бы точно терпения и выдержки не хватило закончить его до конца, а может и даже начать хихикает. Спасибо за МК по распечаткам.  Очень все понятно и доступно рассказано и показано.

ostrovskaya_elena

СПАСИБО! Тут про распечатку это я как дополнение к своему МК по ним...(тут "кусочек"). жму руку

Карёша

удивляюсь Вот это шедевр! благодарю

ostrovskaya_elena

приветствуюКариночка, спасибо!

Пилар Елена

Эта красота стоила Вашего труда и времени, очень-очень красиво!бравобравобраво

ostrovskaya_elena

Мне очень-очень приятно, Елена, СПАСИБО!

lagonaki

Leno4ka!!!Venok neoby4ajnoj krasoty!!!Vremja 3atra4eno nedaromбраво

ostrovskaya_elena

жму руку Верочка, благодарю!

ЛЮБОВЬ ВОЛОГДА

Ух ты! Ох ты! Вау! все........... я под столом, до клавиатуры уже не доста....

ostrovskaya_elena

Люба, я рада, что так тебя "поразила" смеюсь. Спасибо! цветы 

виктория залога

В венок сплелись все краски лета, нам подарив свои цвета...цветы

Так  теплым солнышком согрета , сердца пленяет красота..благодарю

ostrovskaya_elena

ура!Вика, СПАСИБО за хорошее настроение! Твои комментарии ВСЕГДА его (настроение мое) улучшают до невозможности...хихикает.цветы

Маюття

Даже дух захватило от масштаба работы, от натуральности и от красоты!!!! замечательно всё подобрано и скомпановано!!!! Жаль, мало фоток - хочется смотреть и смотреть, чтобы в разных ракурсах и с разных сторон!

ostrovskaya_elena

Мариночка, спасибо! Фотки делала по-ближе и по-крупнее, но что-то грузит безоьразно...часа полтора сидела...так часть и не загрузил.

Экзотика

Вот ты собрала букетик!!! Молодец, каждый цветок прекрасен!!! Лен, а с фотки тоже можно также снять? А то я тут напортила столько фоток!!! А хочется

ostrovskaya_elena

Оля, с фоткой как и с распечаткой - сначало лаком акриловым (ты мой МК смотрела?) 3-4 слоя ...и должно так же сняться (на фотобумаге же печатают), если целиком (единой пленкой) не снимется, то скатается точно до пленочки. Но надо делать все по-правилам.СПАСИБО что похвалила мой "букетик" благодарю

Николета

Лена, восхищаюсь вашей грандиозной работой!!!! Роскошно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ostrovskaya_elena

Танечка, благодарю! цветы

Маруся78

Лена, ваши работы великолепны! Скажите вы распечатку лаком покрываете?

И вам пара картинок!!

Право, приятно,
Когда развернёшь наугад
Древнюю книгу
И в сочетаниях слов
Душу родную найдёшь.

ostrovskaya_elena

Мариночка, спасибо за такой красочный отзыв! Распечатку обязательно лаком...Я все очень подробно описывала в своем МК "Все о распечатках и не только" - загляните...

ручеек

ух ты какая красота!!!удивляюсь супер! изумительной красоты панно получилось, цветы бесподобные!!! Леночка мне очень понравилась ваша работа, у вас замечательный художественный вкус и огромное терпение! успехов!цветы...

ostrovskaya_elena

ура!Наташа, спасибо ОГРОМНОЕ!

Антошка.78

Леночка, какой шикарный и красивый букет, каждый цветочек бравосупер!браво. такой труд, какое усердие!!! Одни эмоции )))восторг и восхищение!!!бравобравоудивляюсьбравобравоКРАСОТЕНЬ!!!

ostrovskaya_elena

Тонечка, я очень ценю твою постоянную поддержку симпатия!!!!!СПАСИБО БОЛЬШОЕ! цветы

Татьяна Имполитова

Ой,какая красота!КРАСОТИЩА!

ostrovskaya_elena

благодарюблагодарюблагодарюТаня, спасибо!

Даная

Да уж... труд действительно титанический... Вообще, сочетание декупажа с другими техниками в одной работе дает великолепный результат. Здорово получилось!

ostrovskaya_elena

Дина, моя благодарность безгранична!!!!!!!подмигиваю СПАСИБО!

Берёзонька

ВАУ!!!! БЕСПОДОБНО!!!!! Один вопрос-Леночка, ты хоть иногда спать ложишься, ешь ли вообще и за мужем присматриваешь?! Скорость выполнения работ ооооооооооооооооооооооо!  Не угнаться!

ostrovskaya_elena

Оля! Он у меня месяц делался...а там параллельно, чтобы не завыть и не разозлиться, а только получать удовольствие, еще кое-что всегда в работе...И сплю и ем (хотелось бы по-меньше хихикает), и муж весь из себя...Во! - Электровеник!!!!СПАСИБО, что не забываешь и заглядываешь!

Чира

Великолепно! Огромный труд, увенчавшийся потрясающим успехом!

ostrovskaya_elena

СПАСИБО, Ира! привет

Алена Ха

действительно труд огромный. цветы замечательно получились!. Браво! А я все не решаюсь на такую глобальную работу. Спасибо за способ снятия верхнего слоя на распечатке. я замачивала в горячей воде на полчаса, потом снимала с обратной стороны, получилось не очень ровно, бумага плохо отходила, теперь попробую снимать наоборот верхний слой.

ostrovskaya_elena

Слои замачиваю на время, прамопропорциональное плотности бумаги...Спасибо благодарю

Белгородочка

Леночка,какая Вы молодец!Работа просто чудо как хороша! Цветы как живые!БРАВО!!!!!

ostrovskaya_elena

Мне очень приятно, спасибо, Ирина!

Фея Ирина

бравоОчень красиво! цветы

ostrovskaya_elena

Ирочка, большущее спасибо!

Неугомонная Анна

Лена, ну и ну, красотища какая! Цветы бесподобны. Спасибо огромное за дельный совет.

ostrovskaya_elena

Аня, СПАСИБО! Про распечатку это вдогонку к моему МК по ним....привет

lenakoval

Леночка, "снимаю шляпу" перед таким усердием и трудолюбием!!!!!!! Панно восхитительное!!!!!!

ostrovskaya_elena

Я уж думала его никогда и не закончу...Спасибо, Лена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

NataliVin

Вот это шедевр ...я потрясена объемом работы, а как красиво цветы

ostrovskaya_elena

Наташа, спасибо большущее!

Оль Ха

Вот это даааааааааааааааа!!!Впечатляет...столько цветов и так гармонично сплетены в венок.....и вдруг японка,бамбук,,иероглифы.....и каждый цветок начинает говорить.......Панно завораживает,Леночка,браво!!!бравоблагодарю

ostrovskaya_elena

ура!СПАСИБО! Вот думаю...куда уже это ВСЕ девать? смеюсь.

Светлана Тычкова

Дааа-труд титанический!Результат впечатляющий-цветы просто шедевры!

mayorova.tanya

Божественно!!!!

ostrovskaya_elena

смущаюсьТанечка, спасибо огромное за стольвысокую оценку!

lubasik

Очень, очень красиво!

Лушка-лулушка

Лена, боже мой! Это же чудо просто! как такой объем можно осилить! Скажите, это так же увлекательно как декупаж. В декупаже нравится достаточно быстрый результат (явно не так как с вязанием :)) А при лепке каково оно?

ostrovskaya_elena

привет. Лепка, Юля, ОЧЕНЬ увлекательно, но не так быстро как декупаж, хотя, все относительно...цветы

юлевна

Вы просто волшебница!!!! Очень трудоемкая работа...со временем ваши работы можно продавать на аукционах....

ostrovskaya_elena

Юлечка, ну это ты очень даже преувеличила...но, приятно! СПАСИБО! цветы

Захария

Вот это да-аааа!удивляюсь Какая красота-аааааа!браво Полный восторг и браво Мастерице!бравоКак живые Ваши цветы!браво

ostrovskaya_elena

Оля, спасибо большое! Рада знакомству! цветы

Захария

Лена взаимно жму руку))))

angellira

шикарно!!!месяц работы не прошёл даром!супер!

Татьяна Мороз

Ну все дорогая, вот теперь можешь уже никуда не бежать, никуда не спешить, все равно УЖЕ поздно!удивляюсь Кабздец птичке!!!! (птичка - это я )да СТОЛЬКО !!!!! налепить!!!!!!
разных!!!!!
цветов своими!!!!!!!! ручками!!!!!!! ........ ВСЕ, дорогая, вы меня потеряли!!!!!!!! Это ж...... это ж........это ж........ какое-то ЧУДО ЧУДЕСНОЕ!!!!!!!!! меня щас просто разорвет от удовольствия созерцать ТАКУЮ  КРАСОТУ!!!!!! супер!супер!супер!По-моему все известные флористы (я их хоть правильно назвала?) просто стоят в сторонке..... неееееее, не просто стоят, а стоят и нервно покуривают...... Тааааак, я пошла подышу на балкончике, может попустит.....О'кей

ostrovskaya_elena

О! Я теперь знаю прфессию Ваенги - она флорист: "...снова курю, мама, снова..." смеюсь. Спасибо тебе, Танюшка за хорошее настроение! цветы

zlatoiskra

Очень сложная работа! Восхищаюсь Вашей трудоспособностью! Красота!

ostrovskaya_elena

Спасибо большое, Кристина!

mary714

Леночка....смущаюсья с таким опозданием - жизнь подкидывает нам всякие испытания....и печальные тоже

НО!!!!!! Сколько сразу красоты я увидела!!!!! У меня не хватит слов, чтобы описать красоту венка!!!! Поэтому выражу свои эмоции с помощью стихов (автор называет себя Тигрик):

Мгновенья грусти зимней неизбежны.
Давай плести из всех цветов венок.
Нам колокольчик-радость, мак-надежда,
Фиалка-вера, скроет грусть-вьюнок…

Добавим память-незабудку, астру-силу,
Терпения багряный георгин,
И нежность-ландыш, белый, чистый, милый,
И розовый бутон Любви, один…

Тюльпан-стремление и милосердье-верба,
Ромашка-романтичность, труд-пион...
И каждый из цветов тут будет – первым,
В венке единства, что мечтой сплетён…

(с)

ostrovskaya_elena

приветствуюМариночка, как мне приятно, что ты потратила свое время и посмотрела  все мои работы! цветы Огромное спасибо за стихи...они потрясающие! благодарю

Bukfa

Сколько всего прекрасного у тебя пропустила, Лен! Сегодня везде у тебя прошлепала - удивляюсь и всё с такими глазами! Ну ты даешь, однако!

ostrovskaya_elena

Не, Танюш,....это ты "во даешь" - надожь, столько посмотреть (хватило же терпения смеюсь). Если честно, то этот венок пока плела, чуть не ....ну, короче, плохо я себя ощущала: тыкаю цветочки во флористический круг, а место все-равно остается, опять леплю, опять тыкаю....плачувот так и "росли"привет

@нтонин@

Действительно титанический труд... что тут скажешь!!!

Б Р А В О!!!