Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Свинтусы"в роще.


Тип работы
Событие

Фоторепортаж "Свинтусы"в роще

Поделиться:

вот наконец получилось сделать фото про наш народ.Нет у людей мыслей о своём будущем-гадят ,а о завтрашнем дне не думают.Прожили день,а завтра хоть трава не расти.

вот наконец получилось сделать фото про наш народ.Нет у людей мыслей о своём будущем-гадят ,а о завтрашнем дне не думают.Прожили день,а завтра хоть трава не расти. (фото 1)

Дубовая роща страдает от мусорных кучь.Валяется и строительный и бытовой мусор,пластик,полиэтелен,стекло(ещё и битое)-ПРОСТО УЖАС!!!

Дубовая роща страдает от мусорных кучь.Валяется и строительный и бытовой мусор,пластик,полиэтелен,стекло(ещё и битое)-ПРОСТО УЖАС!!! (фото 2)

Битая плиточка.

Битая плиточка. (фото 3)

Битый шифер.Выкинули в рощу-"зачем платить за вывоз мусора на свалку-будем платить здоровьем наших детей"....

Битый шифер.Выкинули в рощу-"зачем платить за вывоз мусора на свалку-будем платить здоровьем наших детей".... (фото 4)

Ведь эти рощи-это легкие нашего города.Вот чем мы дышим!

Ведь эти рощи-это легкие нашего города.Вот чем мы дышим! (фото 5)

А ведь-красота то какая.раньше водились зайцы,рядом с рощей были куропатки(сейчас-нет).Ушла живность,а может вымерла...

А ведь-красота то какая.раньше водились зайцы,рядом с рощей были куропатки(сейчас-нет).Ушла живность,а может вымерла... (фото 6)

Теперь водятся только огромные улитки,больше спичечного коробка.

Теперь водятся только огромные улитки,больше спичечного коробка. (фото 7)
Мартинка

Ольга Михайловна, Вы совершенно правы!!!!!!!! Сегодня хорошо, а завтра хоть трава не расти!!!!! Если бы так только у Вас было......  У нас красивое старинное село,  на берегу реки Печоры , а потихоньку превращается в свалку, особенно после массовых гуляний.......Грустно.......

SenyoritaNatalia

Я живу в селе на берегу Десны и у нас единственный хороший берег в селе, в смысле, чтобы купаться можно было и тоже самое! В кустах кучи мусора и люди сидят среди этого мусора ругаются, что очень грязно, а сами, приезжая на машинах, там же свой мусор и оставляют со словами: "Ну уже ж и так грязно!" С детьми невозможно на пляже находится, потому что в мусоре осы заводятся и кусают деток( Вот пишу и плачу! Сильрада ничего сделать не может, потому что берег государственный и денег нет на вывоз мусора((( А ведь так просто забрать с собой в машину мешочек с мусором и выбросить его там, где его специальная машина вывезет на свалку!!

 

 

Ольга Михайловна Байкова

Я электричкой езжу в лес( Святогорск)по грибы и обязательно беру с собой мешочек для мусора.Никогда не выбрасываю.Так представте услышала в свою сторону от пожилой женщины-"бывают же дуры,мусор за собой таскать".Я ответила,что умней её потому что хочу в чистом лесу погулять,грибы собрать,отдохнуть на свежем воздухе.А в ответ получила отборный мат.Когда был жив отец мы выкопали на остановке яму для отходов и просили туда выбрасывать мусор.Участковый посёлка Ёлочный принёс гвозди,молоток и доски.Мы вместе сделали лавочки.Уже на следующий год от них не осталось и следа.Честно говоря после этого я перестала бороться,но вот смириться не могу.

Ларочка Фирсова

Просто слов не могу найти!!! Как я вас поддерживаю!!!

Вы знаете, очень давно был случай, но очень мне запомнился. Гуляли мы с друзьями и с детьми по городу. Дочке еще было лет восемь, кажется. Купили им по мороженому. Мой ребенок съел мороженое, а упаковку нес руках. Мы идем себе, болтаем, вдруг ребенок побежал куда-то в сторону. Друзья спашивают - куда это она? Смотрю - мой ребенок урну увидел в стороне от дороги - и побежал туда выкинуть обертку от мороженого. Друзья были просто очень удивлены. Более того - я сама была удивлена. Не могу сказать, что я когда нибудь говорила ей, чтобы она так делала. НО. Я САМА ВСЕГДА ТАК ДЕЛАЮ. ВСЕГДА. Все очень просто. И у меня нет ни друзей, ни просто знакомых, которые поступали бы иначе. Я просто не приемлю таких. Я реагирую на это так, что людям просто стыдно поступать по другому. И должно быть стыдно!!!  И думаю, что нужно пытаться изменить к лучшему хоть что-то малюсенькое, столько, сколько можешь.

Вот, написала много буковок)) Видно задел меня этот пост за живое.

Ольга Михайловна Байкова

Вот ия о том же.Всегда стараюсь быть примером для своих (хотя бы)сыновей.Спасибо,что поддержали.

Jantarik

Вы правы-это большая проблема. Я уже 19 лет живу в Израиле и,наверно,отвыкла от этого. Вы бы видели как на площадках для пикников,люди приезжают огромными компаниями,сидят,едят,шашлыки жарят,вроде как должно быть много мусора,а вот и нет.. По всей площади расбросаны мусорные ящики,куда все без исключения скидывают мусор,который предварительно положили в пластиковые пакеты. Пикник кончился- всё убрано. Потом приезжают мусорные машины и вывозят мусор.То же самое и на пляжах.Так даже есть уборщики,которые весь день ходят,собирают мусорные мешки,а на ящик вешают пустой пакет,чтобы не расбрасывался мусор.Конечно.есть и уроды,которые не могут попасть в мусорку,но в основном люди стараются не гадить.