Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мангал.Продолжение.


 242 из 267 

Поделка изделие Моделирование конструирование Мангал Продолжение

В избранных: 18
В избранных: 18

Поделиться:

НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО МАНГАЛА Я ВЫКЛАДЫВАЛА РАНЕЕ. А мы все доделываем свой мангал, приходится это делать урывками, находить промежуточки вечерами. Уж извините, люди добрые, лето....сами понимаете. Вроде бы сделали все, кроме обещанной крыши, но всему свое время- будет и крыша. А сегодня еще и покрасили эмалью высокотемпературной, выдерживает температуру до 600 град. Столик был деревянный, но сегодня заменили на керамическую плитку ( керамогранит)- не гниет и более безопасно.

 НАЧАЛО СТРОИТЕЛЬСТВА НАШЕГО МАНГАЛА Я ВЫКЛАДЫВАЛА РАНЕЕ.                                                            А мы все доделываем свой мангал, приходится это делать урывками, находить промежуточки вечерами. Уж извините, люди добрые, лето....сами понимаете. Вроде бы сделали все, кроме обещанной крыши, но всему свое время- будет и крыша. А сегодня еще и покрасили эмалью высокотемпературной, выдерживает температуру до 600 град. Столик был деревянный, но сегодня заменили на керамическую плитку ( керамогранит)- не гниет и более безопасно. (фото 1)

Сделали дно для дров или мешка с углем, и сбоку приварили "ушки" или прихватки ( не знаю как понятнее назвать) для совочка и кочерги.

Сделали дно для дров или мешка с углем, и сбоку  приварили "ушки" или прихватки ( не знаю как понятнее назвать) для совочка и кочерги. (фото 2)

На 1 и 3 фото видно как сделаны поддувала для каждой секции отдельно. Проверено - тяга отличная, при задвигании поддувала , тяга уменьшается.

На 1 и 3 фото видно как сделаны поддувала для каждой секции отдельно. Проверено - тяга отличная, при задвигании поддувала , тяга уменьшается. (фото 3)

А вот так он должен функционировать. Недоделки еще есть- крыша, и полочка для бутылок. Бутылочка с водой нужна всегда- угли забрызгать , попить водички.

А вот так он должен функционировать. Недоделки еще есть- крыша, и полочка для бутылок. Бутылочка с водой нужна всегда- угли забрызгать , попить водички.  (фото 4)
 
Мангал.Продолжение. (фото 5)

Вот вторая часть работы моего мужа. Прямо МК какой-то получился. Может не нужно было так подробно?

Осталось немного......

Евгения Лиси

НЕПОВТОРИМЫЙ мангал у Вас получается!

Светик 1903

Спасибо, Женечка! Я рада, что Вы зашли на шашлычок!!!!

NataliVin

Так так ....спасибо за идею идея Хорошенький, а главное удобный браво

Мэрисабэлька

Классный мангал!!!супер!У Вашего мужа золотые руки!!!!бравобравобраво

Светик 1903

Ой, не перехвалите! Спасибо, я ему передам.

Подолинная Любовь

Вещь добротная получилась и очень нужная. У нас в планах тоже сделать. Обязательно покажу мужу, он тоже сам будет варить (сваркой). Большое спасибо!

Светик 1903

Если что, спрашивайте. Сварено из квадрата для того, чтобы полочка внутрь задвигалась, и для того, чтобы крыша опускалась и закрывала весь мангал.

Natalka

Ух, ты! Вот это да! Светлана, как говорит молодёжь, мужу респект и уважуха! Да у вас вся семья - одни таланты! В гости что ль напросится, на шашлычокеда

Светик 1903

Мужу обязательно передам, будет ему приятно за оценку его труда. А в гости ждем- мы гостям всегда рады!!!! А смайлик как раз в тему - прикольный!

Волжская ДРИАДА

Очень удобная конструкция получается!!БРАВО!!!

Светик 1903

Олечка, спасибо!!! Девиз нашей семьи: " Все для себя любимых!" Мы любим удобства во всем.

Атаманша

Класс!!!! Аж завидки берут!!!!!супер! Мужу - респект!!!!браво

Светик 1903

Давайте и Вы к нам  в   Переделкино. ( это я так дом свой называю). Купили дом и теперь делаем да переделываем.

мама девочки

У вашего мужа руки что надо....на месте растут!!!! Может и мне в гости на шашлычок напроситься???!!!

P/S У вас вся семья рукодельники, сколько у вас таланта много, молодцы!!! А сын у вас чем занимается???

Светик 1903

Айда и ты к нам, места всем хватит! А мужу передам, будет ему приятно.

lubasik

Светлана, мангал, конечно, чудо! Удобная очень штуковина, всё продумано до мелочей. Здорово!

Светик 1903

Любаша, спасибо большое! Я мужу передам-будет ему приятно слышать.

А-ИРИНА

Ой мангал просто высший класс!!! Обязательно покажу своему зятю , он у меня "кулибин" , главное подбросить идейку. А мужу мои комплементы !браво

Светик 1903

Ирина, спасибо большое ! Я передам мужу Вашу  похвалу, ему будет приятно. А мангал пока до конца доделать не можем, делаем урывками. Но даже сейчас мы очень довольны, на нем готовить одно удовольствие. А эти перегородочки дают возможность жарить на 3-4 человека - хорошо сохраняется тепло, и меньше тратится дров.

Алёна Боброва

Здорово как! Просто слов нет...браво

Светик 1903

Алена, я рада знакомству! Спасибо!!!

Ольга Сердюкова

ЗДОРОВО! КЛАСС! МАСТЕРУ БРАВО! СПАСИБО ЗА ИДЕЮ!!! БУДУ ТЕПЕРЬ МУЖА УГОВАРИВАТЬ СДЕЛАТЬ ТАКОЙ!

Светик 1903

Спасибо!!!!!Мангал действительно получился хороший- многофункциональный. Делайте обязательно, а потом нам покажете свой. Хорошо? Если что-то еще придумаете, нам подскажете?